Увеличить количество молока

Таисия

New member
Добрый день! Опишу ситуацию. Дочке 7 недель. Еще в роддоме ее начали докармливать Нутрилоном. Молока было у меня мало, она все время спала и не просыпалась толком, заставляли будить и давать грудь, но чуточку пососав. ребенок засыпал вновь. провели контрольное взвешивание и сказали докармливать, из за слабости она не ест, а спит все время. На четвертый день выписались домой. Дома сцеживалась - 10-20 грамм молока, кормила грудью и докармливала смесью. параллельно занималась увеличением лактации - чаи всякие, питание, и т.п., сейчас молока сцеживается 60-80-100 грамм и даже бывают дни, когда мы обходимся вообще без смеси. осложняет все режим ребенка: днем она спит много, и очень мало ест (вчера за день съела 150-200 грамм), во время перерыров между сном (15 минут), просыпается она в 20.00 и до 2.00 не спит. и все время ест. если я в то время, пока она днем спит сцежу грамм 120 молока. то докармливаю этим молоком и мы обходимся без смеси, если не сцедила или нечего было сцеживать, то высосав грудь она просит еще и даю смесь. таким образом докорм составляет 100 грамм такой день. Что сделать, чтобы молока хватало?
Сложности в выполнении рекомендаций добавляет то, что у меня есть старший сын и днем нам никто помочь не может, необходимо что-то делать по дому и учить с сыном уроки и т.д.
У меня очень много вопросов, если позволите. я постепенно все задам, спасибо!
 

Таисия

New member
Например, сегодня:
2.30 - уснула (с грудью)
6.30 - поела во сне
сон
9.00 - поела, проснулась на 15 минут
сон
10.30 - поела, проснулась на 15 минут
сон
сейчас 13.20 - ребенок спит

Я, так как прочитала у вас, что нужно кавждые полтора часа грудь менять, сцедила с одной груди 80 грамм, вторую не трогаю. Нужно ли сцеживать? что я делаю не так?
 

Таисия

New member
Продолжение...
сегодня взвесились
7 недель - 5 кг
в месяц были 4500
родились 3190
кажется мало набираем в весе за второй месяц

Как заставить рабенка широко открыть рот, она рот открывает, но все равно недостаточно широко, не всю ареолу захватывает
 
Таисия,
контрольные сцеживания, равно как и взвешивания никакой информации о состонинии лактации не дают. В вашей ситуации необходима очная консультация, на которой в первую очередь будет обучение (переучивание) ребенка правильному прикладыванию и элементам безстрессового ухода. К сожалению, через форум (и по телефону) этому обучить невозможно - как расположить ребенка, что делать с грудью, как подать, как поправить губы и т.п.
 
Таисия,
мда... в Уфе действительно консультантов не знаю.
Ну давайте попробуем разгрести. Пишите в ЛС, это индивидуальная консультация
 
Сверху