Вот скажите, как много литовцев устроилось именно на высококвалифицированную и хорошо оплачиваемую работу?Marusya, так у нас беседа с Лапой про высококвалифицированный труд...а она все на клубнику да на сиделки скатывается..
Лапа, очень странная у вас логика. Вам был задан вопрос о том, кому легче получить работу за границей: литовцу (просто как пример - жителю страны ЕС) или белорусу. Вы сами сказали, что на низкоквал. работу литовцу легче, а на высококв. - это как посмотреть. может, и белорусу будет легче. Вот я и пытаюсь добиться от вас внятного ответа, на какую работу и каким образом?Вот скажите, как много литовцев устроилось именно на высококвалифицированную и хорошо оплачиваемую работу?
К слову, летом отдыхали в Литве. Мясная и сырная продукция мне совсем не показалась там дешевой, я бы сказала, что совсем-совсем не показалась таковой. Вот что понравилось там по ценам, это фрукты. Не скажу, что намного дешевле чем у нас, но на скидках выходило очень не плохо. Стоимость лекарств в аптеке вообще убила. Так что отсутствие границ с той же Литвой не наводит меня на мысль о дишевизне дешевой по части продуктов.
Неждана,если я не ошибаюсь, Вы и Ваш муж граждане РБ? Тем не менее Вы смогли устроиться на работу в Нидерландах. Но визы у нас были всегда. И что-то не похоже, чтобы их наличие Вам помешало.
Неждана,если я не ошибаюсь, Вы и Ваш муж граждане РБ? Тем не менее Вы смогли устроиться на работу в Нидерландах. Но визы у нас были всегда. И что-то не похоже, чтобы их наличие Вам помешало.
затраты в рб больше получаются на жизньЛапа, вы бредите?
а вообще мне очень подпись _yuka_ нравится,применительно к этой теме, да и вообще
— Как мотивировать себя что-то делать?
— Да никак, оставайтесь в жопе!
© Артемий Лебедев
Лапа. может, вы все-таки ответите на мои вопросы?
И на этот:У меня другой вопрос возник: что из вашего перечня есть у вас в РБ?
Вы сами сказали, что на низкоквал. работу литовцу легче, а на высококв. - это как посмотреть. может, и белорусу будет легче. Вот я и пытаюсь добиться от вас внятного ответа, на какую работу и каким образом?
Лапа, яшчэ раз. Чым уладкаванне на прэстыжную працу адрозніваецца ад ўладкавання на непрэстыжную? Не трэба запрашэння? не трэба візы? Да, такіх месцыў менш, чым непрэстыжных. Але гэта на пытанне не ўпллывае. Навошта фірме марацца з візамі і запрашэннямі, калі есць такі ж супрацоўнік на безвізавым рэжыме.
НББ заявляет об угрозе девальвации из-за эмиссионного рефинансирования госбанков
http://www.interfax.by/news/belarus/102339
http://www.interfax.by/news/belarus/102339
Гипотенуза
Онажемать
Лапа упорно не хочет отвечать на вопрос, кому легче устроиться на работу: "Лапа, опишите хотя бы пяток ситуаций, в которых белорусу квалифицированную и хорошо оплачиваемую работу искать легче, чем литовцу". А это значит, что она согласна, что человеку, которому виза не нужна, устоиться легче. Не поможет даже 20-летняя аренда домика в Италии.
Я и не только про литовцев могу сказать. Много.
Вот скажите, как много литовцев устроилось именно на высококвалифицированную и хорошо оплачиваемую работу?
Я и не только про литовцев могу сказать. Много.
хорошо, у меня есть свое жилье, меня больше устраивает организация нахождения детей в детском садике в РБ, нежели то, что рассказывали даже Вы об садиках в Нидерландах, меня устраивает возможность вызвать скорую помощь, а не везти ребенка с температурой к врачу, меня в принципе устраивает доход, который я получаю на своей работе и у меня есть возможность иметь дополнительный доход. Что там еще было в перечне? И мне очень хочется сохранить возможность регулярно общаться со своими друзьями не по скайпу.Лапа. может, вы все-таки ответите на мои вопросы?
А вообще, девы, если Вам нравится искать причину ж.пы в визовом режиме - ну ищите причину в этом. Если Вам хочется верить в то, что упадут границы и у Вас от перспектив глаза разберутся в разные стороны, верьте. Мне проще верить, что если у человека есть цель, то никакие визы помехой не будет.
Гипотенуза
Онажемать
Лапа, да это давно уже все знают - Вы не один раз писали. Вы не ответили на другие вопросы, которые здесь уже не один раз цитировались. И, зная Вашу дотошность, можно быть уверенной, что Вы эти вопросы видите. Только отвечать не хотите 
Гипотенуза
Онажемать
А вообще, девы, если Вам нравится искать причину ж.пы в визовом режиме - ну ищите причину в этом. Если Вам хочется верить в то, что упадут границы и у Вас от перспектив глаза разберутся в разные стороны, верьте. Мне проще верить, что если у человека есть цель, то никакие визы помехой не будет.
А здесь речь велась про проблемы, а не про ж... (ужас как не люблю это слово). А про перспективы... Вы - теоретик, доказательством случат и Ваши посты. Но никак не практик.
повторите, пожалуйста, я сразу отвечуИ, зная Вашу дотошность, можно быть уверенной, что Вы эти вопросы видите. Только отвечать не хотите
имя-как-имя
Well-known member
Мне проще верить, что если у человека есть цель, то никакие визы помехой не будет.
Если считать целью трудоустройство за границей и упорно к такой цели идти - да. Лично мне ближе считать возможность поработать за границей средством, а еще лучше - одним из средств.
Magda, с чего бы должно стать хуже? Просто ни вступление в ЕС, ни присоединение к РФ мной не рассматриваются как панацея от всех бед, и просто невероятные перспективы для наших граждан. Для меня, исключительно для меня, виза не является тем тормозом, который не позволяет уехать работать заграницу.
3 года назад в мой семье был тот самый опыт поиска, получения и работы в США. Куда уж ближе к реальностиВы - теоретик, доказательством случат и Ваши посты. Но никак не практик.
имя-как-имя
Well-known member
А вообще, девы, если Вам нравится искать причину ж.пы в визовом режиме - ну ищите причину в этом.
Визовый режим с цивилизованными странами - это не причина, это - следствие ж...пы.
І як вышапералічанаму можа пашкодзіць адсутнасць візавага рэжыму з Еўропай???у меня есть свое жилье, меня больше устраивает организация нахождения детей в детском садике в РБ, нежели то, что рассказывали даже Вы об садиках в Нидерландах, меня устраивает возможность вызвать скорую помощь, а не везти ребенка с температурой к врачу, меня в принципе устраивает доход, который я получаю на своей работе и у меня есть возможность иметь дополнительный доход.
Гипотенуза
Онажемать
3 года назад в мой семье был тот самый опыт поиска, получения и работы в США. Куда уж ближе к реальности![]()
И все? На опыте одно раза, который был 3 года назад, теперь можно рассуждать о том, что проблем нет?!?!?!
Лапа, опишите хотя бы пяток ситуаций, в которых белорусу квалифицированную и хорошо оплачиваемую работу искать легче, чем литовцу.
Может, мы просто не там смотрим?![]()
Лапа, вот на этот вопрос Вы так и не дали ответа.
у нас пока что не страховая медицинаНеждана, работа, которая бы мной квалицифировалась как хорошо оплачиваемая давала бы моей семье хорошую медицинскую страховку, которая бы покрывала любые ситуации, а не только выборочно что-то
у меня есть собственное жилье, да не в центре Минска и я бы хотела комнат по-больше, но ради этого уезжать не хочу, эта самая работала дала бы моей семье возможность купить жилье в кредит, но или хороший дом или большую квартиру, а не жить в съемном, плюс жилье в хорошем районе
про дошкольное образование и школу чуть выше писала, и скажу ужасную мысль для многих, но я верю в то, что в ВУЗ можно поступить без траты денег на репетиторов. И даже примеры такие знаю, опять-таки получаемая зарплата позволяла бы мне выбрать детям хороший детский садик, школу и в последствии какое-то высшее учебное заведение
Год назад не задумывалась, но я не особый эстет по части еды, мне не нужна красная икра и дорогое вино, сейчас ситуация стал в разы хуже, но не настолько, чтобы я голодала, я уже молчу про то, что в магазинах мне бы не очень хотелось задумываться о ценах,
в этом году ездила с ребенком на море на 18 дней в всеми любимую Европу, и на выходыне на экскурсию, правда, на Украину (беспонтово как-то вышлону и само собой возможность путешествовать.
будет надо, я и клубнику начну собирать, и стены красить. Пока не надо, и меня это устраивает.ну и конечно же хотелось бы еще и получать удовольствие от работы, т.е. заниматься тем, что нравится, а не тем, за что больше платят.
а я что говорю, что мне будет мешать отсутствие визового режима? Такое чувство, что каждый видет именно то, что хочет видетьІ як вышапералічанаму можа пашкодзіць адсутнасць візавага рэжыму з Еўропай???
Вам это может и мало, для того, чтобы понять, что главное захотетьИ все? На опыте одно раза, который был 3 года назад, теперь можно рассуждать о том, что проблем нет?!?!?!
не прощеСообщение от Неждана Посмотреть сообщение
Лапа, опишите хотя бы пяток ситуаций, в которых белорусу квалифицированную и хорошо оплачиваемую работу искать легче, чем литовцу.
Может, мы просто не там смотрим?
Лапа, вот на этот вопрос Вы так и не дали ответа.
Поделиться: