в каком роддоме пустят малыша?

Екатерина

New member
Роды еще далеко, но уже сейчас задумываюсь - как сынишка проживет без меня эти минимум 5 дней (к тому моменту ему будет 1год 5 мес)? Пускают ли где-нибудь в палату ребенка (палата, конечно, одноместная, иначе точно не пустят)? Я слышала о так наз. "семейных" палатах, где можно даже ночевать родственнику (мужу, например), а как быть с ребенком? Домашние роды были бы идеальны, но мне они не подходят по очень веской причине...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Екатерина, а родить и уехать домой под расписку вам тоже не подходит?
 

lala-tan

New member
Екатерина, а почему вы думаете, что сынишка не сможет побыть с папой(бабушкой)(если только вы не оставите ГВ)? У нас доча уже в 11 мес оставалась с папой на 2 дня(тогда еще были на ГВ), а сейчас (в 1,3), возможно придется оставить аж на 2 недели и меня беспокоит больше, справится ли с ней наш папа :biggrin: .
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Екатерина, в 6-м (да наверное и в остальных) в платную палату пускают 1-2 человек за раз. Думаю папу с сынишкой пустят навестить, но на целую ночь -- врядли.
 

Екатерина

New member
Jahenka, в принципе, такой вариант мне подходит, но пока пупик не отвалится - наверное, нельзя? Как я сама дома его откручу? :blink:
OLA-LA, мне на целую ночь не обязательно, к тому времени постараюсь научить папу укладывать Ваню спать.
lala-tan, я почему-то думаю, что это вызовет у него стресс... И у меня, честно признаться, тоже, я без него и трех часов спокойно не могу выдержать.
Мне бы хотелось узнать, где это можно официально... а рожать можно договориться в любом роддоме, не по прописке.
 

lala-tan

New member
Екатерина, ну, конечно, если вы до 1,5 будете с ним не разлучны, то ребенок получит стресс, когда мамы не окажется рядом. Но, может, вам попробовать оставлять его с папой, сначала, скажем, на 20 мин, потом у величивать время своего отстуствия. В любом случае, сынишке придется научиться оставаться с папой(даже если только на ночь). Может, все окажется не так плохо, как вы себе представляете? Попробуйте(если не найдете РД, где пустят малыша), ведь время у вас еще есть.
Я начала оставлять дочку с папой с 2 мес, но когда мне пришлось тогда уехать на 2 дня, меня больше всего беспокоило, сможет ли она спать ночью без меня. Смогла :derisive: .
 

Екатерина

New member
lala-tan, я могу оставлять его и сейчас, максимальное время пока - примерно 4-5 часов (однажды, правда). Может, Вы и правы, и я зря так разволновалась... Однако мамы погодок часто пишут, что детки после их возвращения из роддома маму НЕ УЗНАЮТ и не желают к ней идти.
 

Пеппи

New member
Да, в областном РД как они говорят : "приветствуют", нахождение мужа и детей с роженицей и ребенком. Правда, как это на практике, я не знаю. Вообще для посещения официальные часы с17-00 до 20-00, но реально надеюсь побольше.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Екатерина,
в принципе, такой вариант мне подходит, но пока пупик не отвалится - наверное, нельзя? Как я сама дома его откручу

тут одна девушка писала, что они вроде бы в тот же день ушли ли на следующий... Про пупок не знаю. Посмотрите в разделе про роды и роддома, там есть эта тема (как уйти из роддома если официально не отпускают)
Ну и рожающие дома как-то же откручивают, не едут же они в роддом за этим? Вы спросите в теме "роды дома"
 

Valamaya

кружусь
так пупок вроде как на 10-й день сам отпадает. это у нас ему "помогают" отвалиться раньше.

Да, в областном РД как они говорят : "приветствуют", нахождение мужа и детей с роженицей и ребенком. Правда, как это на практике, я не знаю. Вообще для посещения официальные часы с17-00 до 20-00, но реально надеюсь побольше.

реально там можно хоть целый день с самого утра до позднего вечера сидеть. конечно же, если не ходить толпами по 20 человек. мой муж в день операции смог присутствовать и увидеть дочку первым только потому, что пришел ко мне в 9-00 утра. никто ничего не сказал плохого.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Когда лежала в Областном муж приходил в любое время и уходил затемно.Подруга лежала-к ней муж со старшенькой ежедневно приходили.никаких проблем не было.Но это платные палаты.
 

Екатерина

New member
Девочка-Белочка, Valamaya, спасибо за советы, девочки, наверное остановлюсь на этом варианте. А сколько там стоят платные палаты и с каким врачом можно договориться о родах (я же не по прописке... :blush: ). Можно в личку.
 

Ванесса

New member
Екатерина,туда только через контракт, сутки около 20уе., а врача может девченки посоветуют. :declare:
 

Никта

New member
я в областном рожала и у меня муж ночевал , одноместная палата, никто слова не сказал, все привествовали
 

Гюльчатай

открой личико!
Екатерина, про пупок. Можно заранее договориться с акушеркой, чтобы она на дом потом прехала. Даже напрмер с той, что роды дома принимает.
 
Екатерина Если сразу уйти из роддома (что я не приветствую), в п-ку пойдет эпикриз и к вам обязана будет придти м/с п-ки. Она то и сможет открутить пупок....
 

miss Marpl

New member
Самый разумный выход на данном этапе - приучить папу (или бабушку,у кого как)с малышом существовать в тандеме без мамы по мере надобности. Уходить раньше из роддома,пупок откручивать ...Вы же ради комфорта первого ребёнка здоровье второго под угрозу ставите :threaten:
Кроме того - в таком тонком деле сложно заранее планировать ,тут как фишка ляжет.У меня после кесарева,например,первые сутки вообще прошли в тумане. Или роды могут быть длительные...мало ли. Те первые несколько дней,когда малыш появляется на свет - Вы нужны ему больше всего в жизни , долг мамы - посвятить себя ребёнку.С первым Вы так и поступили,а второго почему-то хотите обделить.Нехорошо-с.

Что касаемо посещений - я лежала в платной палате шестёрки (оч.дёшево,кстати) и старший ребёнок ко мне приходил без проблем,но ночевать оставлять...Вы себе представляете эту ночку?Новорожденный просыпается ,плачет,тут же второй малыш за ним, обоих успокоить,памперс сменить,попу помыть, при этом самой ухитриться поспать и молоко сохранить :wacko: Никто от этого особо не выиграет,помоему..
 

Tatsiana

New member
Я рожала в 1-м. В платную палату пускают родственников в отведенное для посещений время. Ко мне муж каждый день приходил.
Сутки стоят что-то около 11-12 тыс.
 
Сверху