В каком слинге удобнее зимой

Опытные слингомамы, поделитесь секретами зимнего слингоношения.

В каком слинге будет удобнее?
Как лучше одевать слинг на верхнюю одежду или под?
Как приноровиться кормить?
Как быть с грязной обувью?....и т.д.
 
про грязную обувь -подсмотрела у питерских слингомам . На прогулочную обувь надеваются медицинские бахилы после прогулки. Проблема решена :)
Удобнее всего, имхо, во флисовом шарфе, но тут важно не перегреть ребенка.
 
Виктория Журавлева написал(а):
Удобнее всего, имхо, во флисовом шарфе, но тут важно не перегреть ребенка.
А не проще ли одеть ребёнка по погоде и пользоваться слингами из обычных тканей :blink:
 
Алиса, да запросто - мама же определяет, в чем ей ребенка носить ;) мы прошлую зиму были в льняном шарфе, этой буду арину в май-слинге носить.
 
Алиса, я обе зимы носила в слинге с кольцами - на пуховик. И носила, и кормила на улице:) Было удобно.Ребенку - одежда из нескользкой ткани, шершавенькой.
Можно носить под верхнюю одежду, если есть большая куртка. Тогда ребенок одет без верхней одежды, но голова, шейка и грудка - тепло. Май - тоже хороший вариант, но покормить в нем непросто.
Попробую найти ссылку, как сшить куртку для ношения ребенка в слинге под одеждой
 
Алиса, всем :biggrin: они сшиты на детскую ножку, непромокаемые (если обувь не только грязная, но и мокрая, никакие бахилы не спасут), затягиваются на ножке удобно
 

Vfif

New member
Лар, на сайте Велины бахилы я нашла (кому интересно ссылка -- http://www.babysling.ru/wares/pinetki). А заказать у Маша и медведи можно??

И все же как кормить, если слинг поверх одежды?? :acute:
 

Sonador

Active member
И меня интересует вопрос, как быть зимой. Май-слинг, к примеру, одевать на верхнюю одежду? Да и ребенку наверное не очень удобно в огромном комбезе, не пошевелиться.
 

Tatya

New member
Виктория Журавлева, У меня есть флисовый шарф, но в нем получается такой громадный узел :( Или там можно как-нибудь заправлять концы не завязывая? Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто пользовался таким шарфом.
 
Vfif, одеваться соответственно, чтобы легко расстегивалось и поднималось:) это отдельный топик - давайте, создавайте;) обсудим
 
Лар написал(а):
Vfif, одеваться соответственно, чтобы легко расстегивалось и поднималось:) это отдельный топик - давайте, создавайте;) обсудим
Она уже создала такую темку, осталось сюда переместить, может поможешь :biggrin:
 

Koza

Active member
Tatya, концы в флисовом шарфе веретенообразно заужаются, в моем где-то метр с каждого края, заужала на половину ширины.
 
*Murzik*, я спрашивала про медицинские, они есть только в специальных магазинах медтехники :( Я б себе тож парочку приобрела - они одноразовые, очень удобно.
Надо у Маши и медведи спросить, как велиновские себя ведут ;)
 

Ka Tsia

New member
А мне кажется, лучше обзавестись одеждой из плащевки, типа какого-нибудь нейлона: тряпочкой протерла и забыла, что было грязно. Я стала помногу носить Лёшика в слинге, когда он пошел, поэтому в слинг мы забирались прямо с земли. В смысле, слинг я накидывала на него сверху, он вытаскивал ручки наверх, потом я его подхватывала, поднимала, подсаживала, подтягивала слинг, и т.д. Так что, как не крути, а с бахилами у меня были бы проблемы: наденешь после того, как посадишь детя в слинг, от них помощи мало, т.к. он уже успел оставить свой след (и не один!), а наденешь до этого, выпачкаешь сначала их (ведь я сажаю его с земли), а потом - через них - и себя.
 

Mozaika

New member
Виктория Журавлева написал(а):
*Murzik*, я спрашивала про медицинские, они есть только в специальных магазинах медтехники :( Я б себе тож парочку приобрела - они одноразовые, очень удобно.
Надо у Маши и медведи спросить, как велиновские себя ведут ;)
Cколько стоят? Поштучно? Или?
 
Сверху