В каком возрасте ребенка лучше отселять на ночь в свою комнату?

В каком ворасте ребенка лучше отселять в свою комнату?

  • с рождения

    Голосов: 6 7.3%
  • до 1 года

    Голосов: 7 8.5%
  • в возрасте 1-2 года

    Голосов: 16 19.5%
  • в 3 года

    Голосов: 23 28.0%
  • в 4 года

    Голосов: 3 3.7%
  • после 5

    Голосов: 0 0.0%
  • когда сам попросит, возраст не важен

    Голосов: 27 32.9%

  • Всего проголосовало
    82

Ljubawa

New member
Дочу переселили в 11 месяцев в отдельную комнату. Ночью двери были открыты и я прекраснов се слышала. Старшего сына переселили в детскую к сестре ровно в год. У них три года разница, но было интересно наблюдать как они укладывались, болтали, смеялись и главное, что мелкий тоже поддерживал разговор.
Самый младший спит ещё снами в комнате в своей кроватке. Но здесь пока другогов ыхода нет. Зимой или весной переселим его к сыну старшему,а дочу в нашу спальню.
 

Liala

Active member
Катерин@, вы такие маленькие, что зарекаться очень рано, у наших друзей сын 2.6, до полутора лет спал в кроватке, чем родители очень гордили и пинали нас что мы не выгоним малую и т.д. В полтора года он отказался спать в кроватке напрочь, вот уже год он спит с ними, он соглашается переодически лечь в кроватке, засыпает в ней, но просыпается и приходит к ним..., пытались ложить спящего, все равно приходит...пару раз не пускали, доходило до истерик...теперь ждут когда сам уйдет...Так что года в 1,5-2 можно будет сказать спит ребенок в свой кроватке или просто пока прийти к родителям не может.
 

CosmoGirl

у меня все получается
Слышала и такое:
Ребенок спит с родителями, затем из рдительской кровати переходит спать в кровать к мужу/жене.
Мне нравиться такой вариант :) (но наверное ребенок сам не захочет лет в 15 спать с родителями).
 

Аник

New member
переселять, на мой взгляд надо тогда, когда это всем удобно. То есть, маме не надо бегать по 10 раз за ночь, и ребенок не бегает из своей кровати через каждый полчаса к родителям.
у нас получилось в 2.5 года. просто одновременно была готова комната и кровать. Деть сам радостно решил, что будет теперь спать на своей большой кровати, в своей комнате. Я приходила в часов 12 (когда сама ложилась спать, или папа, он у нас поздно работает) посадить на горшок. Изредка, утром, когда уже проснулся, приходил еще и к нам поваляться.
ну, когда что-то не так - то само собой разумеющееся - что к маме под бочок бежит
Бывают периоды (до 5 лет, по крайней мере были) - что ночью ходит в туалет. Тогда, хорошо бы, что бы кто-то был рядом. Ну, у нас папа, как правило не спит в это время (все те же 12 часов - час ночи). Но даже если папа и спит, у нас в коридоре горит ночник, так что деть справляется и сам.
никаких проблем не было ни с переселением от мамы, ни с переездом в свою комнату.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
OLA-LA,
Оль, а что тебя именно интересует?:) если вы все готовы и вам хочется,то вперед или ты хочешь точки зрения психологов и т.д. ?
про присохолога, кстати ты хорошо придумала -- надо будет у Натальи спросить :)
Насчет все готовы -- это вопрос интресный. Думаем с нового года начать снимать квартиру побольше, чтобы проверить :))))

Аник, да, у вас очень элегантно все получилось :friends:
 

Lenaan

New member
Все очень индивидуально. Старшего я переселила около года, средний отправился к старшему :) в возрасте 3 мес. ( вставала ночью и ходила кормить по требованию ГВ, старший не просыпался), а вот младшенький оторваться от нас никак не может, ему уже 1 год и 9 мес, но спит только с нами, причем даже не в своей кроватке на все пробы и уговоры изменить ситуацию - крик, пробовать отселять его начала с 6 мес. сразу как-то удалось, но тяжело было вставать и кормить ГВ по 4-5 раз за ночь, вот и вернули его к себе и теперь никак не выселим :). Так что все зависит от ребенка
 

oushena

New member
А нам сейчас 2.10 и ни о каком отселении пока не думаю, хоть и есть куда. Папа не бурчит, всем комфортно. Сексуальная жизнь тоже не жалуется. Оно конечно меньше, чем раньше,но совместный сон тут не причем. Я иногда отрубаюсь вместе с дитем. Иногда с мужем разногласия, а тут еще и нет появился! Я так думаю лет в 5 мы уже одни спать будем.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Слышала и такое:
Ребенок спит с родителями, затем из рдительской кровати переходит спать в кровать к мужу/жене.
Мне нравиться такой вариант :) (но наверное ребенок сам не захочет лет в 15 спать с родителями).
Это похоже наш вариант :tease:-шутка.
Но мы пока и не думаем об отселении, может потому, что пока некуда, у нас все комнаты общие- и спальня и зал.
А вообще такой кайф, когда ложишься спать и слышишь- как сопят все твои роднульки :))))
иначе у меня психоз- сто раз буду бегать проверять как там кто спит ;)

А вот сегодня мы как раз говорили, как приятно с кем-то спать, а не одному :)
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
дамы, эээ, придерживаемся темы опроса :) О совместном\раздельном сне есть отдельная темка :)
 

Лучик

Well-known member
OLA-LA,
ну вот,мы уже 2 дня как спим в своей комнате! Нике исполнилось 4 года и она с огромной радостью переехала в свою спальню. Проблем нет вообще никаких!Ни ночью,ни на засыпание,ни на просыпание.Только мне немного грустно,что уже такая взрослая.
 

окочка

New member
а вот мы с рождения лизку одну спать приучали до годика в кроватке а с года одну на диване но все спали в одной комнате потом периехали в сою квартиру и она в 1.5 начала ложится спать в своей комнате сначала со мной засыпала а теперь маме и папе говорит спокойной ночи ложится, только надо сказку прочитать, и тихонько без света засыпает все наши знакомые удивляютс как это мы так ее приучили а мыее просто объяснили что мама и папа спят на своей кроватке а она на своей и никаких проблем ребенок все понял и все довольны так что все успехов в этом деле
 

KediNat

quantum satis
OLA-LA, у нас Аня переселилась в отдельную комнату примерно в 2,5 года :) при чем это было ее осознанное решение :) мы просто предложили (рассказали как ей классно там будет, какая она взрослая :), ремонт в квартире закончили как раз) , а она обрадовалась и согласилась. Но она с рождения хорошо спала в своей кроватке:) и только под утро в нашей :)
Сейчас с Дашенькой другая ситуация. Дашенька спит только с нами :) и днем на взрослой двуспальной кровати. Вот вопрос с отселением будет :) А может и нет, жисть покажет :)
 
Последнее редактирование:

Гипуся

Active member
А у нас с рождения спит ЛАПУШКА в своей комнате и своей кроватке! И она рада и мы!Вот уже почти год ей!!
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Я переселяю тогда, когда ребёнку начинают беспокоить разные наши ночные манипуляции: свет, телевизор, включенный ноут, разговоры. Обычно это около полугода.
 
Сверху