в Минске беременный бум?!

tasha

New member
У меня лучшая подруга работает врачом в Фаниполе. Так их 5 девченок в прошлом году туда распределили (в Фаниполе 1 поликлиника и все врачи местные до этого были), а теперь они все впятером осенью-зимой в декрет и уходят :mrgreen: .
 

рада

New member
В газете прочитала что последний демографический взрыв был в 80-тые годы. При Горбачеве, когда был введен сухой закон. А теперь эти дети сами уже подошли к детородному возрасту. Вот и рожают-их много.
 

Калина

New member
рада, самое что инересное вторых и третьих родов больше стало по отзывам врачей!
 

рада

New member
Вторых и третьих родов стало больше потому что жизнь стала стабильнее. Я сама согласилась второго родить только через 9,5 лет.
 

Parole

Well-known member
рада написал(а):
Вторых и третьих родов стало больше потому что жизнь стала стабильнее. Я сама согласилась второго родить только через 9,5 лет.

Вот-вот и я решилась только через 9 лет после рождения сына. Но у меня дело не только в стабильности (хотя это действительно так и исключать это нельзя), а и во втором браке, у обоих сыновья от первого брака, поэтому очень хочется девочку в новой семье.
 

Iolana

New member
Ромашка написал(а):
у нас на работе значительная часть женского коллектива вдруг забеременела ,причем почти в одно время :shock: Всех остальных стали терзать смутные сомнения.... Может Это передается не только половым путем?
:D

Заразно?:)))))
 

Катя_Катина

Well-known member
Сплошные беременные - согласна. Вижу, хоть сама и небеременная. Пошла вчера в магазин "Зеленый клен", что на Есенина - у КАЖДОЙ полки по беременному животу!!!! Я в шоке была! В магазине ИХ шьук 10 было! Причем половина - с дитями уже! Потом муж в магазин еще раз пошел за чем-то, тоже в шоке вернулся. У них там что, тусовка??? :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
СветланаG, ню-ню!У меня тоже брак второй,и у нас от 1 браков с мужем мальчики.ООООоочень хотели девочку-гляньте на мои линейки! :mrgreen:
 

Veronika

New member
А мне кажется, что эти "бумы" приходятся только на время моих беременностей :) В другое время не особо обращаешь внимание :mrgreen:
 

егорина

Active member
Veronika, ПОЯВИЛАСЬ??? молодец!!! ну и как там брест? был в полном восторге от вас?
 

Veronika

New member
егорина, мы обживаемся, привыкаем, пытаемся "косить" под местных жителей, но у нас пока плохо получается :mrgreen:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Veronika написал(а):
Я посетила местный роддом (выбирать не из чего, он один здесь).Единственное, что меня пугет, то это количество родов в сутки (может поэтому врачи и согласны не вмешиваться ни во что, если не захочешь сама???) - в этом месяце от 15-20 родов в сутки.

Это Veronika про Брест писала, а в Минске вообще завал, я уже десятками беременных встречаю :shock:
 

Н.В

New member
Да беременных много, а детские поликлиники закрывают. Вот и нашу 14-ю летом переводят на тракторный, а там своих негде принимать. Травматолога нет, хирург в серебрянке,алерголога нет, пульманолога тоже нет, зубные- хамки. Здание старое. Раньше там заводская поликлиника была. Добираться на перекладных минут 40(хотя если на маршрутке 15-20). Вот и скажите , чем она лучше? А в нашей и спецов столько же и на процедуры не далеко если что. Да и деток у нас все больше и больше. В каждом подъезде только моего дома малышей по 5. "Все для блага человека" :diablo:
 
Сверху