В Москву на машине за всякой всячиной!!!

Шаманка

New member
Помогите, люди добрые! Собрались в Москву - много чего купить, от компов до комбезов ребенку, на машине на сутки - затариться и назад.
Как там на таможне, если везти три компа, без мониторов, только системные блоки - будет пошлина на границе? И вообще, что за законы на ввоз-вывоз? бытовой техники и всякой всячины?
Где лучше детские товары покупать? На рынке или по Инету? И как с курьерами встретиться?
Вобщем, жду советов от бывалых путешественников!
 

Insomnia

New member
В прошлом году, 25 декабря ездили в Москву за покупками на легковой машине. На обратном пути вся машина была завалена покупками. Ни кто на таможне не интересовался что и как, только как то постовой остановил для проверки документов спросил: что везете? сказали: для себя всякое разное покупали. И все.
Мне очень нравилось детские вещи покупать в Mothercare...
 

Insomnia

New member
Вера, Нет. Вообще. Как ехали так и дальше поехали..
leb.gif
 

Juliya

New member
Insomnia написал(а):
Мне очень нравилось детские вещи покупать в Mothercare...

Insomnia что за магазинчик такой и где находится? Мой муж тоже в следующую пятницу едет в Москву на пару суток, думала может тоже чего малому купить (питание, памперсы, игрушки, одежка).... Или не стоит? Как там цены относительно наших и что можно купить дешевле?
 

Insomnia

New member
Juliya, Mothercare есть в МЕГЕ (химки, теплый стан) и еще магазины в городе...если будет интересно могу дать ссылку там посмотрите адреса.
Дело в том, что там вещи не из дешевых...Это английская компания. Но где вы найдет вещи как для взрослых только в уменьшеном виде? :angel:
 

Juliya

New member
Insomnia, ясно. Нет мне надо немного другое, я что-то не дочитала (точнее, фирма то известная, я что-то торможу... :blush: ). Мне, если можно, подскажите какой-нибудь магазинчик типа нашего "Бигза", где можно все купить одним махом и подешеле. И стоит ли тянуть продукты, вещи оттуда. В Польше я знаю, что детское питание, памперсы, игрушки - точно дешевле, как с этим обстоит дело в Москве?
 

Ковалева

Active member
Juliya, в Москве гипермаркетов тьма, задайте поиск в нете. Мне нравится Ошан (Auchan)в Теплом Стане, рядом с ним как раз Мега (там, где Mothercare) и Икеа, за день не обойти. :declare:
 

Marsianka

New member
Juliya, Вера,
на самом деле гипермеркетов тьма в Москве, мы начинали с Рамстора, муж в Москву раза 2 в месяц ездил. Но самый классный вариант это МЕГАМолл(и сайт вроде Megamoll.ru), там есть всё, дня не хватит чтоб обийти, так что если ехать то на пару дней, Один есть в Химках, по дороге на Зеленоград вроде, а второй гдето по кольцевой, вот уже там год не была даже не помню.
Памперсы брать не стоит, цена одна и таже, питание тож самое было, гнали его с Украины, и стоило оно таких же денег.
Ради чего туда стоит съездить для ребенка, это оболденные игрушки, цена ниже, качество выше, ассортимент просто охренненый, и одежда, выбор побольше, качество отличное, но цены нормальные....
Если ехать по минской трассе прямо в город, то попадаете на Ленинский проспект, пряма по нему едите, долго ехать надо, ближе к центру, там классно в одном месте расположены детские магазины, по правой стороне Mothercare классные вещи, но ценник... не каждому по карману, зато там можно купить, одежду, пару хороших вещей, которые будите полгода носить стирать и не черта с ними не станет и аксесуары, манежики стульчики и прочие, ценник на эти вещи нормальный, потом рядом ещё один магазинчик, там тож разное детское продаётся.
А прям на противоположной стороне проспекта, ещё 4 детских огромных магазинов, есть Кенгуру, для мам и деток, есть ещё 2 каких-то больших магазов, с игрушками и всем таких, и на углу дома есть суперовский магаз Orchestra вроде так, кто знает французкий исправьте, там детские вещи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! качество слов нету, ценник нормальный, модельки красивейшие, девочки не поверите, купила малой там почти весь гардеробчик, кроме ползинков, так одни джинсы покупала на вырост, с вышевкой, со стразами, бестяшками, кормашками и всё такое, отдала за них 15$, так мы их год уже носим, чуток коротковатые, но это мелочь, сколько мы на коленьки падали, сколько я их стирала, они даже не поленяли, вышивка не разошлась, коленки не протерлись, одно плохо что скоро растанемся с ними, бо маловаты,
Покупала там ещё дубленку отдала 50$, так простите, у нас даже таких вещей и близко нету, носили прошлой зим ой, и этой ещё поносим, так что дерзайте, и обязательно зайдите в Икеа, для меня это был просто рай земной :pooh birthday:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Вера, у нас нет таможни с Росией. Типа "прозрачная граница". Разве что заподозрят неладное (наркотики, оружие...) Но вы же не за этим собираетесь :)
 

Juliya

New member
Marsianka, спасибо. Все так подробно и доходчиво - будем иметь в виду! :clapping:
 

Marsianka

New member
Особо то границы нет, для граждан, но и машины иногда трясут, да и поезда тож, а вот томожня есть, она есть везде и постоянно, это потому что деньги государственные,
машины трясут редко, но сама видела, в Москву тож очень часто маталась, раз в месяц, так что всего хватает, и на счёт провозов там техники, я тут в своей деревни слышала что вся техника подорожает в россии, из-за налого там кокого-то, и что В белорусии тож...так что успейте, там действительно техника дешевле, и выбор огромный
Если надо что про технику, спрашивайте конкретней, знаю места
 

Parole

Well-known member
А я тоже хотела бы сгонять в Москву на машине за приданным для малышки. Да и вообще развеяться перед родами. А то потом уже не скоро вообще куда нибудь выберемся. Но муж реально сможет только в начале января. А у меня уже это будет около 8 месяцев.
Вот и думаю стоит-не стоит, опасно-не опасно. У нас там друзья живут, поэтому получится с нормальной ночевкой. Ну и в крайнем случае не в лес же едем (правда через лес :derisive: ).

Вообще кто-нибудь так рисковал или это я одна такая дурная?
 

Marsianka

New member
СветланаG,
я в Москву ездила, и на конце 8го, на конце 7 на машине на НГ в Краков, играла в боулин, купалась в джакузи, каталась в аквопарке с горок, не с самых страшных,но каталась, на конце 5го поехала на 20 дней в Египет, с мошины не вылазила.
НО НАДО всё взвесить, хотя дорога в Москву хорошая, там проблем особо с укачиванием не будет, могут ноги затекать, да и есть такой вариант, с какой скоростью ездит ваш супруг, мы долетали за 5, ну масксимум 6 часов, я не успевала устать, а тем более если там есть друзья, то грешно не съездить не развеятся, я бы поехала. :clapping:
 

Natalia

Active member
поднимаю тему. как сейчас обстоят дела с покупками техники, одежды, детскими принадлежностями. имеет ли смысл ехать за покупками в Москву???
 

Acode

New member
Не сильно, если только на распродаже технику взять ....... и то не факт что со скидкой продавать будут то что вам надо
 
Сверху