В Одесскую область на авто. Что посоветуете?

Собираюсь поехать с семейством на машине в Одесскую область куда-нибудь. Если там были, что присоветуете? А если кто-нибудь собирается в ту сторону на машине числа 16-17 июля, буду рад компании в дорогу.
 

Max_mara

New member
Патотерапевт, вы попали на меня , вам повезло. Мой муж пару дней назад как вернулся из этих самых мест. Они с друзьями ездили в Затоку. Место известное, но я не знаю как далеко от Одессы. Море , пляж, жилье -все устраивало, особенно в первые пару дней, когда он звонил и говорил типа" все отлично, классно, зачем нам Турция и Болгария". Жилье по 5$ с человека и так везде, они отдыхали 6 дней поэтому было не так накладненько. Вода в доме с перебоями, но горячая. Плохо с питанием, где только они не пробовали, но нигде хорошо не готовят. Развлечений не много: бильярд, дискотека, пару барчиков. Море чистое. Осторожно будьте на дорогах: украинские водители любители подрезать, для наши примерных белорусов - это дикость!!! Если будут вопросы спрашивайте.
 

Mur

New member
Я только что из Коблево, от Одессы вроде 70 км. Шикарное место, ездила я туда уже в 6-й раз! Рекомендую и машинным и безмашинным :)
Панссионат "Черноморец", все телефоны у меня есть. Мы платили 55 гривен за проживание с питанием, отдельно проживание стоит 30 гривен вроде. Это домики прямо на море, с холодильником, у нас еще умывальик был. Летний душ на улице, горячий - 2 раза в неделю в отдельном здании.
Есть еще корпуса 2 там, с частичными удобствами стоил 68 гривен с питанием (столько же стоят улучшенные новые домики), корпус с номерами-люкс не знаю сколько стоит. Места для машины полно везде, территория охраняется.
Кормят- на убой, мы с подружкой одно питание на двоих брали, так еле спарвились с ним. Очень вкусно, к тому же. Пляж песчаный, убирается постоянно, есть навесы и т.п. Море чистое, свободное, дно очень пологое, т.е. подходит и для отдых с совсем малютками, коих там просто ть\ма, начиная от новорожденных :)
В панссионате каждый день полсе ужина и днем еще вроде проводятся десткие развлекательные мероприятия - очень здорово, ведут педагоги, родители еле удерживаются от участия :) сами, хотя бывают и совместные игры. На территории ОГРОМНОЕ количество качелей, лесенок и т.п. Растут сосны, много тени, но это смотря еще в каком корпусе или домике живешь, но гулять-то везде можно. Инфраструктура самой курротной зоны развита колоссально, есть абсолютно все и в большом количестве. Если интересует что-то конкретное - спрашивайте!
 

Yascherka

Gledam nad vama
Вот и мы 29-го едим. В Каролино-Бугаз (рядом Затока). Еду в третий раз. Мне очень нравиться. поделюсь по приезду впечатлениями.
 

анфиса

Редиска
А вот мне не понравилось ни в Каролино-Бугазе, ни в Затоке.Это просто жуть какая-то. Хотите весь отпуск кормить комаров-езжайте. Зато Ильичевск-это круто. :biggrin:
 
Девочки, а как вы думаете - в конце августа в Одесской области нормальная погода, не очень холодное море будет?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Стриболада, классная погода! анфиса, А по поводу комаров - да нормально там. Не много и не мало :biggrin:
 
Ура! Есть надежда! А то мне говорили, что холодно в Одесской области...
Ну не холоднее же, чем у нас! :biggrin:
 

Yascherka

Gledam nad vama
Стриболада, :acute: может раньше поедите? Ну мы там будем :biggrin:
 

ЗОВ

это мы :)
Yascherka, вы еще не уехали? Когда планируете? Я вот с дочкой тоже туда собираюсь - на 13 билет взяла. :)
Mur, дайте, пожалуйста, телефончики "Черноморца" - может, пригодятся :air kiss: И как туда от Одессы добираться?
Может, еще кто-нибудь какие варианты испробовал недалеко от Одессы?
Что там в Ильичевске? Или недалеко от него? Например, базу отдыха "Сокол" не знаете? Наши знакомые хвалили - уже в этом году ездили. :biggrin:
Спасибо. :dance:
 

Львица

Well-known member
Yascherka, Привет , вы вроде уже должны были вернуться .
Расскажите как-там , чего там . Где жили , сколько стоило , как питались , как Даня перенес поездку , а на месте . В общем интересно все :biggrin: Просто мы сегодня едем , как-то неожиданно получилось , хотелось бы знать к чему готовиться , никогда там не была .
 

Львица

Well-known member
Ну вот , мы уже вернулись . Жили в Затоке . Ну что могу сказать , на мой взгляд не очень-то , больше сама туда не поеду и знакомым советовать не буду . В частном секторе с одной стороны автодорога , с другой железка , так что звуки просто супер :bad: особенно при наличии маленького ребенка . Жилье то что дешевле :bad: а если снимать дорого то не имеет смысла ехать туда , можно поехать в приличное место , туже Болгарию к примеру . Растительности никакой нет , комары жуть , в первые несколько дней просто сожрали , никакие средства не помогали :blink: а еще там есть такой зверь , зовется виноградный комар , так вот , хоть они и не кусались , но гадосные до жути , их просто тучи были , лезли везде в глаза , рот , волосы...
В общем мой вывод, мы туда больше не ездоки .
 

Mur

New member
Львица, жаль, лучше бы в Коблево побывали... За Черноморец я отвечаю :big boss:
 

Mur

New member
Еще про "Черноморец". Моя подруга ездила в конце июля этого с 4-х и 2-х (только-только исполнилось)летними дочками. Там сейчас есть новые домики с "улучшенными условиями". Она его испробовала как раз. Просто чудо, на фотках я видела. Там отдельное помещение кухонька со всей необходимой мебелью. Только плиты нет, а так все очень по-домашнему. В ней стоит еще диван, который можно раскладывать, если вдруг гости :) А еще хороший стол, за которым деткам рисовать и т.д. очень удобно. Отдельное помещение с умывальником и летним душем. Домик внутри вагоночкой обшит, кровати деревянные полуторки. В доме 2 комнаты на общий коридор и кухню. Вообщем, если деньги есть, то можно жить в таком улучшенном домике. Мне так и в обычном нормально вполне и семьи с детками тоже в таких живут. Кому что надо. Есть ведь еще и два корпуса с разными условиями вплоть до люкса. Подруга говорит, что в их время там было СТОЛЬКО детей, то она вообще не понимает что я там делаю :)
Цены на обычный домик были 55 гривен в сутки с трехразовым питанием на человека. Улучшенный домик 68 гривен. Корпус тоже около 68 гривен с частичными условиями, ну а дальше больше :)
 

tasha

New member
Mur, а в наших деньгах это сколько?
И это за весь домик вне зависимости от количества народу?
Я на след. год интересуюсь уже :blush: .
Собираемся ехать на 2-х авто: 4-го взрослых и 2-е детей.
 

Mur

New member
цена за человека в сутки с трехразовым (огромным) питанием. Курс в этом году был 4,85. Делите :) Подруга жила с мужем в двухместной половине, с детьми на кровати помещались без проблем вообще.
 

tasha

New member
Mur, спасибо за информацию :air kiss: .
Действительно ОЧЕНЬ недорого!
Только вот питание мы считаем минусом :(, не хочется быть привязаным ко времени, да и обычно вся еда на отдыхе - это фрукты... и пиво :biggrin: .
Эх... еще год ждать... :cray:

ЗЫ Милый вот вчера с Казантипа вернулся - загорелый, счастливыыыыы!
Завидую :crazy:
 

Yascherka

Gledam nad vama
Приехали мы из малой Затоки. Просто супер. Жилье дешевое, еда - в прочем как у нас. Жили там, где живут тока местные. Катали аборигены меня на бублике нахаляву. Ну, это не так как как отдыхающих....с таким экстримом!!! Что когда вылезла, то пошла сразу за 100 гр. :biggrin: Комаров ноль!!! Были тока после бури, а это за два дня до моего отъезда. Жили на берегу Днестровского лимана. Минут 5 до моря.
 

Львица

Well-known member
Yascherka, такое впечатление , что были в разных местах :blink: Дешевое жилье ---это сколько и как выглядит , может у нас разные понятие о дешево :biggrin: И комары у нас были , и в приличном количестве , правда мы были с середины августа , когда вы уже вернулись .
Жили на берегу Днестровского лимана. Минут 5 до моря.
Это через дорогу что-ли .
 

Mur

New member
tasha, дык питание же можно не брать! Питпние составляет примерно половину стоимости. В основном, там берут питание одно на двоих или на троих, или два на троих. Короче, можно без питания, так что все от вас зависит. Но если едет несколько человек, советую все же одно питание взять, тогда гарантированно на всех будет ведерко супа в обед :) На стол ставят большую кастрюлю и все набирают в ведерки, миски всем, кто ждет в домике :) Плюс всякие йогурты, творожки, вафельки будете деткам приносить. Так они дешевле обойдутся, чем покупать все время в магазине.
 
Сверху