С точки зрения законодательства-госслужба--100%.В МИДе люди со званиями, не совсем это и госслужба.
Секретарём суд. заседания я не работаю уже давно, я работаю в районной администрации. И насколько знаю всегда в судах есть вакансии секретарей, в крайнем случае немного подождать придётся. Но работа там не сахар, и домой работу брать приходилось. Правда в тот момент у меня не было детей и не была ещё замужем. Так, что мне было проще. Отрицательные отзыву у тех, кто работать не хочет, а мне было очень интересно там.
Насколько я знаю, в хоз суд намного сложнее попасть, чем в общий. Начинать можно и секретарем с.з., но это значит забыть про семью и детей. Приходится задерживаться после работы, чтоб успеть подготовить док-ты к завтрашним заседаниям, выходить и по выходным или брать работу надом. В судебные исполнители - туда и своих желающих хватает. Ведь он помимо з/п еще и % от взыскиваемых сумм имеют. А суммы там бывают и очень большие.
я бы поработала ради опыта в хоз.суде. Вроде и юрист,а с судами никогда дело не имела. А нынче в кризис это основное требование - опыт взыскания долгов через суд.PRIMAVERA написал(а):Приходится задерживаться после работы, чтоб успеть подготовить док-ты к завтрашним заседаниям, выходить и по выходным или брать работу надом.
Так как попасть в резерв хоз.суда?
Fiesta!, Минский областной идти в отдел кадров 616 каб. В Минский гордской идти в приемный день на собеседование с передседателем суда (Минскому городскому нужны секретари в резерв с образованием БГУ, академии управления).
АДЕЛЬЯ, конечно вы правы, но когда тебе уже не 20, а 26 и у тебя есть 2 детей, хочется сразу нормальную работу...
АДЕЛЬЯ, конечно вы правы, но когда тебе уже не 20, а 26 и у тебя есть 2 детей, хочется сразу нормальную работу...
а вы ходили уже туда? Что там спрашивают? Какие документы с собой брать?Лена-gvr написал(а):Fiesta!, Минский областной идти в отдел кадров 616 каб. В Минский гордской идти в приемный день на собеседование с передседателем суда (Минскому городскому нужны секретари в резерв с образованием БГУ, академии управления).
В хоз.суде РБ есть только следующие вакансии:http://court.by/cgi-bin/Site.Head/preview.pl?url=/actual/fffa8f2d16e313a0.html
Все равно поздравляю, вы очень настойчиво добивались поставленной цели.... помощь была...
К экзамену всё равно готовиться придёться. Спрашивают по 6 разделам. В комисси и руководство МГИК и начальники отделов. На экзамене покажите себя лучше других, запомнитесь им,а дальше может и в резерв МГИКа предложат стать и должность в будущем. Удачи.
alechik_21
Well-known member
Лена-gvr, так расскажите хоть!
Поделиться: