Вакцина пентаксим

taniaaa

New member
Уважаемые мамы, моему ребёнку 1,5 года и нам нужно делать комплексную прививку АКДС + ИПВ + Хиб. У моих знакомых дети бесплатную прививку в поликлиннике перенесли очень плохо: температура 2 дня, ножки не ходят или хромают. Мне посоветовали сделать платную французкую "Пентаксим". Если из Вас её кто нибудь делал, напишите, пожалуйста, отзывы о том, как дети её перенесли, была ли температура, проблемы с ногами. Заранее спасибо!!!!!!!!!
 

Inesa

New member
пентаксим

Моему ребенку делали Пентаксим 1 часть в три месяца - без проблем, слегка покапризничал, вторую в четыре месяца - немного поднялась температура 37,2 и все . На следующий день без ни капризов ни температуры. Будем делать третью в январе.
 

Marisheka

New member
На сайте санэпидемстанции написано, что в Минске с конца 2010г. Пентаксим будет прививаться детям бесплатно в поликлиниках по месту жительства. Правда ли это? Кому-нить делали?
 

Siena

Member
На сайте санэпидемстанции написано, что в Минске с конца 2010г. Пентаксим будет прививаться детям бесплатно в поликлиниках по месту жительства. Правда ли это? Кому-нить делали?
Присоединяюсь к вопросу. Тоже слышала о таком, но в конце декабря в пол-ке предлагали Пентаксим платно.
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Marisheka, Siena, бесплатно вакцинировать Пентаксимом начнут после того, как закончится бесплатная другая вакцина, кажется Тетр-Акт-Хиб называется, а это случится не раньше весны 2011 года. Так сказали в центре иммунопрофилактики.
 

Elena_77

New member
Мы делали пентаксим. Ребенок перенес абсолютно без последствий. Ни температуры, ни раздражительности, ни уменьшение аппетита - вообщем никаких изменений ни в состоянии здоровья ни в активности ребенка замечено не было.
 

Marisheka

New member
Сегодня спросила у нашей медсестры о бесплатном Пентаксиме. Внятного ответа не услышала, начала предлагать Инфанрикс и Хиберикс на платной основе(мы их уже делали трижды на первом году жизни), потом сказала, что делают Тетраксим, но осталось мало доз и они все распределены, а Пентаксим будет только для тех деток, которые плохо перенесли АКДС с большой температурой. Причем звучало "Пентаксим с января 2011", про весну не было ни слова. Но я согласна, что они хотят всю старую бесплатную вакцину расходовать, экономя на здоровье наших деток. Вывод: требуйте, сопротивляйтесь, просите для вашего ребенка лучшего. Они обязаны пойти вам на встречу.Нам в итоге сделали Тетраксим(оказывается, и для нас нашлась доза))хоть мы уже были согласны на Инфанрикс. Плюс Хиберикс (который мы оплатили сами)
 

ex007

Member
А зачем требовать гарантированно отравить своего ребенка? Вакцины являются ядами по определению. И разве эффективность вакцинации где-либо кем-либо доказана? Задумайтесь!

Вы в курсе, что не существует исследований, доказывающих действительную безопасность вакцин, особенно относительно отсроченных последствий их введения?

При эпидемии дифтерии в России 1990-х годов среди заболевших доля привитых была около 70%, что примерно совпадает с охватом населения прививками. Т.е. прививка АБСОЛЮТНО не защитила от заболевания.
http://www.afanas.ru/privivki/akds.htm
 

audialize

New member
ex007, ну да, хотите я вам напишу статью и приведу график сколько не заболело? не понимаю вас, вы хотите убедит нас в том что яд убьет? да чушь! прежде чем начать вакцинироваться лично просмотрела все отчеты, пообщалась не с 1 человеком, и с химиками -биологами тоже)) поверьте в колбасе которую вы едите тоже присутсвуют ничем не лучшие консерванты)))
здесь обсуждают люди которые приняли решение вакцинировать своих детей,основываясь на тех или иных фактах - ваше сообщение бесполезно во всех отношениях
 

ex007

Member
ex007, ну да, хотите я вам напишу статью и приведу график сколько не заболело?

Не заболело ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ. Вакцина не причем, это НЕ доказано до сих пор.

не понимаю вас, вы хотите убедит нас в том что яд убьет?

Убьет - это неинтересно. Покалечит и даст прибыли фармацевтам на продаже дополнительных лекарств - хороший бизнес-план.

да чушь! прежде чем начать вакцинироваться лично просмотрела все отчеты, пообщалась не с 1 человеком, и с химиками -биологами тоже))

И что они сказали о солях ртути, феноле, формальдегиде, алюминии - напрямую в кровь и в мозг? Малое недоразумение для Большой цели? А гарантии почему не дают вакцинаторы на свою продукцию - не думали?

поверьте в колбасе которую вы едите тоже присутсвуют ничем не лучшие консерванты)))

Они не попадает напрямую в кровь, как вакцины - минуя защитные барьеры организма.

здесь обсуждают люди которые приняли решение вакцинировать своих детей,основываясь на тех или иных фактах - ваше сообщение бесполезно во всех отношениях

Хе :) И какой ФАКТ подтверждает эффективность вакцинации? Хоть один? Сам побегу и уколюсь, если доказанная эффективность присутствует, а в случае чего "такого нехорошего" - яйца вакцинатора можно будет законным способом зажать в тиски и довернуть.
 

Marisheka

New member
Я говорю лишь о выборе между живой вакциной и инактивированной. Считается, что последние безопаснее и дают меньше осложнений. А уж решать делать ли прививки вообще- это личный выбор. Допустим, я ВООБЩЕ непривитый ребенок. Даже следа на плечике, как у всех, нету. Но все мои трое привиты. Как мне кажется, истины не знает никто, и вопрос зло это или благо, не разрешим.
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Marisheka, а разве Инфанрикс уже появился? Вам сегодня его предлагали?
 

N@t@sh@_82

Active member
Мы сегодня сделали прививку Инфанриксом, сказали что в польке только 100 доз.
 

Тера

Member
Сообщение от audialize Посмотреть сообщение поверьте в колбасе которую вы едите тоже присутсвуют ничем не лучшие консерванты)))
Они не попадает напрямую в кровь, как вакцины
Дитя природы, а куда они попадают? Почему Вы так напористо утверждаете, что все, что попало в желудок - сразу в прямую кишку направляется? В кровь они тоже всасываются из ЖКТ, и те выхлопные газы, которые Вы вдыхаете через легкие, сразу проникают в кровь и очень скоро в мозг.
Не переносите из темы в тему свои заблуждения. Все это уже неоднократно обсуждалось в параллельной теме.

И какой ФАКТ подтверждает эффективность вакцинации?
Отчеты по клиническим исследованиям вакцин, насколько я помню, пару месяцев назад Вы пытались читать. Но, если дилетанту в них многое непонятно (скорее всего, все непонятно), то не надо писать, что исследования не проводились вовсе.
 

ex007

Member
Дитя природы, а куда они попадают? Почему Вы так напористо утверждаете, что все, что попало в желудок - сразу в прямую кишку направляется? В кровь они тоже всасываются из ЖКТ, и те выхлопные газы, которые Вы вдыхаете через легкие, сразу проникают в кровь и очень скоро в мозг.
Не переносите из темы в тему свои заблуждения.

Жгите еще! Даже мне, не читавшему учебники медвуза, ясна разница.

Отчеты по клиническим исследованиям вакцин, насколько я помню, пару месяцев назад Вы пытались читать. Но, если дилетанту в них многое непонятно (скорее всего, все непонятно), то не надо писать, что исследования не проводились вовсе.

Независимые ОТКРЫТЫЕ исследования, известные на весь мир, а не проплаченные фармацевтической мафией непонятные тесты без возможности их проверки, да и еще и выполняемые самими производителями вакцин. Хватит молоть чушь!

Эффективность вакцинации как и ее безопасность НАУЧНО не подтверждены на данный момент времени.
 

Вифсла

New member
audialize, дело не только в консервантах. И даже не в их количестве и путях попадания, хотя Тера, безусловно, передергивает, утверждая, что безразлично, каким путем то или иное вещество попадает в организм. Дело в том, что с нашим уровнем знаний и умений вакцинация - это стреляние из пушек по воробьям. Да, какого-то эффекта достигаем, но попутно получаем и разрушения. Причем весьма нехилые. Стоит ли оно того? Имеет ли право профилактическая процедура быть опасной в принципе?
 
Сверху