Вакцина пентаксим

Бел-ка

Вечный двигатель
Marisheka, ну наконец-то появился Инфанрикс, хотя мы уже на Тетраксим записаны:)
 

Marisheka

New member
Бел-ка, да, лучше Инфанрикс.Жалею, что вчера "сэкономили" и сделали Тетраксим. Темпа 37,3 и красное болючее уплотнение на месте укола:( На инфанрикс ваще никаких реакций все 3 раза не было.

Хотя, говорят, в полтора года все тяжелее акдс переносят. Не знаю, насколько это правда
 

Бел-ка

Вечный двигатель
Marisheka, не жалейте, вполне возможно, что с Инфанриксом было бы тоже самое, еще от медсестры зависит, в какое место уколола. Мы 2 раза уже Тетраксим кололи, все отлично было. Я тоже слышу, что в 1,5 года детки тяжелее переносят. Все у вас будет хорошо, через пару деньков забудете!
 

ex007

Member
... в Энергодаре Запорожской области вскоре после прививки вакциной "Пентаксим" погиб грудной ребенок. 17 августа в морг донецкой больницы имени Вишневского в течение четырех часов поступило два детских тельца. Четырехмесячные дети также получили прививку "Пентаксим". Вскрытие показало отек тканей легких – двустороннюю пневмонию. Родители Саши и Даниила не стали молчать, и на следующий день украинские СМИ взорвались возмущенными сообщениями. Следом стали появляться сообщения и о других аналогичных трагедиях, в частности, из Луганска, где после прививки "Пентаксимом" скончался ребенок, у которого посмертно была диагностирована пневмония.

Из форума:

Добрый день. Я скажу за себя и своего ребенка. Моей дочери сейчас 4 года. Первую прививку сделали в роддоме БЦЖ, Слава богу перенесли нормально, а вот в 5 мес. сделали АКДС! О ужас! У меня был здоровый спокойный ребенок. И что получили? Вечером после прививки моя дочь рыдала и кричала как будто ее убивают, температура поднялась до 39,6 и ни чем не сбивалась, ее маленькое тельце выгибалось дугой. Все это продолжалось 2-е суток. Подключили сильнейшие антибиотики. стало легче. Кое как мы справились, но вот стали мучать ее судороги,чаще всего ночами, продолжалось все это до 1,5 лет.

Ни о каких прививках речи больше не шло.

На сегодняшний день у моей дочери наблюдается дрожание левой ручки и ножки в расслабленном состоянии. И ни один врач нам тогда не сказал что возможны такие побочные эффекты. Ребенок стал нервным и раздражительным.

Так вот милые мамочки, не ужели вам не страшно за свое чадо? неужели мы 9 мес. берегли наших малышей в утробе чтоб потом какой-то "добрый" доктор ставил эксперименты над нашими детьми. И ведь если случаются осложнения ни один врач и ни наше совковое государство не протянет руку помощи. Останемся мы со своей бедой один на один. Пусть каждый решает для себя что ему лучше, я для себя решила ни каких прививок.

Хотя все врачи утверждают что моя дочь здорова и предлагают вакцинацию, они просто не понимают от куда у нее это дрожание ручки и ножки, или просто не хотят признавать.

Будьте здоровы и берегите детей.

=============================================

Сейчас уже не редкое явление когда от прививки АКДС развивается энцефалит. Я лично знаю 2 примера. В первом случае девочке удалили одно полушарие целиком в другом ребенок на коляске и кроме АГУ почти ничего. Девочкам 7-8 лет. Причем до прививки они были здоровые на 100%. Моя дочунька уехала в "город детства" когда ей было 6 лет. Врачи ей выписали противосудорожный препарат в следствии чего произошло нарушение митохондриального дыхания клеток и развитие энцефалита....
 
Последнее редактирование:

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Девочки, сейчас в поликлиниках делают Пентаксим. Он Французский? Или это некий "кубинский" аналог. Что-то мне не смогли (что странно) в нашей поликлинике ниче сказать по этому поводу
 

Тера

Member
сейчас в поликлиниках делают Пентаксим. Он Французский? Или это некий "кубинский" аналог.
Французский. к счастью, кубинские аналоги этой вакцины у нас пока не зарегистрированы и не применяются.
 

inga4ka

New member
мы делали пентаксим платно - никаких побочных реакций! ре даже не капризничал. вчера звонила медсестра из п-ки сказала, что появился он наконец-то бесплатный!!! повезло тем кому ещё нужно, а мы уже отстрелялись 3 вакцины по 180тыс:scratch:
 

puzyrek

New member
Я что-то совсем запуталась, какую вакцину сейчас колют в поликлиниках (АКДС) : Пентаксим, тетраксим или что-то еще??? Или есть все три на выбор???
 

Lady

Active member
мы ещё прививки вообще не делали, медсестра позвонила из пол-ки и сказала что делают пентаксим бесплатно, приходите, следующая партия уже только платно будет, это так? это разово хорошую вакцину закупили?
 

miss_fluffy

разведываю
А мне 2 недели назад мама рассказала, что в моем родном городе Солигорске от прививки пентаксима умер младенец 3 месяцев. Его начало лихорадить, он кричал, а потом впал в кому....после чего умер. Мама его по моему того....на фоне такого...двинулась немного..Конечно вы тут сразу начнете утверждать, что можзет он чем то был болен и это единичный случай...НО мое мнение : что прививки только калечат маленького человечка...не сразу так после... а родители долго ищут потом корень зла в чем угодно, но только не в прививках.
 

Ванесса

New member
а родители долго ищут потом корень зла в чем угодно, но только не в прививках.
те у кого пострадал ребенок, знают в чем причина, а ищут корень зла не в том месте, те кто не сталкнулся с ПВО...
все очень просто... все завсит от степени ПВО и честности и квалиффикации врача наблюдающего ребенка ИМХО
Многие даже после ПВО продолжают делать привики, думая, что это так и надо.....
 

ttannya

New member
мы делали пентаксим платно - никаких побочных реакций! ре даже не капризничал. вчера звонила медсестра из п-ки сказала, что появился он наконец-то бесплатный!!! повезло тем кому ещё нужно, а мы уже отстрелялись 3 вакцины по 180тыс:scratch:
ещё в 1,6 года ревакцинация этой же вакциной.
 

Lepka

Active member
Младшему 7.5 месяцев.. Думала начать к лету его выборочно прививать, "забила" в гугле "пентаксим" и выдало мне http://privivki.ucoz.ru/publ/pentaksim_edinozhdy_solgavshij/1-1-0-26 Я выпала в осадок:( Народ гонялся за этой вакциной за дурные деньги, а тут такое.. Теперь вот не знаю, чего больше бояться, болячек или пво..
 
Сверху