Вакуумный тренажер Vacu Life

Алёшкина

New member
Здравствуйте, девочки! ))) После рождения первенца фигура, мягко говоря, оставляет желать лучшего... очень хочу похудеть и уменьшить растяжки... Много читала, что мне сможет еще помочь, кроме диеты, и нашла инфу про вакуумный тренажер Vacu Life...))) Начала ходить на тренировки...))) внутри тренажера стоит беговая дорожка, есть 2 разные программы...Вакуум и Температура... на температурном режиме инфракрасные лампы, как мне объяснили, разогревают жировые клетки, расщепляют их на воду и энергию и потом через пот выходит эта вода...второй режим Вакуумный...надевают спец. юбку...из тренажера выкачивается воздух...и идешь в этим вакууме 30 минут...))))
Уже была на 3 занятиях...на 2 температурных и на 1 вакуумном...))) пока нравится...стала легче себя чувствовать...))) посмотрим что будет после курса тренировок...))) потом напишу о результатах, если они будут...)))
Девочки, поделитесь опытом...))) может быть, кто-то уже занимался на подобных тренажерах? какой был эффект? действительно ли они помогают? )))
спасибо, буду рада любой инфе...)))
 

Zoom

Member
Алёшкина, Вы просто почитайте, как происходит процесс липолиза (расщепления жира) и всё сами поймете. На этом тренажере Вы фактически занимаетесь бегом в сауне, что не очень хорошо для сердечно-сосудистой системы.
Просто поход в сауну, имбирный чай после и активная прогулка пешком, как завершение, принесут гораздо больше пользы.
С растяжками Вы ничего не сделаете, можете поверить мне на слово.
 

Алёшкина

New member
Алёшкина, Вы просто почитайте, как происходит процесс липолиза (расщепления жира) и всё сами поймете. На этом тренажере Вы фактически занимаетесь бегом в сауне, что не очень хорошо для сердечно-сосудистой системы.
Просто поход в сауну, имбирный чай после и активная прогулка пешком, как завершение, принесут гораздо больше пользы.
С растяжками Вы ничего не сделаете, можете поверить мне на слово.

спасибо, за совет...обязательно им воспользуюсь...)))
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Алёшкина, если ценник не пугает, и здоровье крепкое - можно попробовать ) Только как выше сказал Zoom - это как минимум ооочень серьезная нагрузка на ССС. Про растяжки - угу - этот тренажер тут не особо поможет, только если уменьшатся объемы, то и растяжки соответственно станут меньше. Если из аппаратной, то бОльшее влияние на растяжки окажет тот же коллагенарий.
 

Алёшкина

New member
Алёшкина, если ценник не пугает, и здоровье крепкое - можно попробовать ) Только как выше сказал Zoom - это как минимум ооочень серьезная нагрузка на ССС. Про растяжки - угу - этот тренажер тут не особо поможет, только если уменьшатся объемы, то и растяжки соответственно станут меньше. Если из аппаратной, то бОльшее влияние на растяжки окажет тот же коллагенарий.
не могу понять почему нагрузка на ССС?! я шла со скоростью 5 км/час, потела сильно, но одышки даже не было... консультант говорит, что это кардио-тренажер...))) получается, что все беговые дорожки нагружают ССС....? или я что-то не понимаю? спасибо...))))
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
я шла со скоростью 5 км/час, потела сильно, но одышки даже не было...
Ну так слава Богу, Вы ж не бабушка, чтоб уже при 5 км отдышка была ))
консультант говорит, что это кардио-тренажер...)))
Конечно )
получается, что все беговые дорожки нагружают ССС....? или я что-то не понимаю? спасибо...))))
Вы все правильно понимаете )) Естественно нагружают )) И вело-тренажеры, и элипсоиды )) Только в случае с ваку - нагрузка еще усиливается за счет доп функций тренажера.
Хе, у меня клиентка ходила в Кипарис на ваку, потом бросила, пошла на массаж, купила спец гель, которым после массажа мазалась под пленку - елки - похудела за месяц на размер )) Но это так, лирика.
 

Алёшкина

New member
Ну так слава Богу, Вы ж не бабушка, чтоб уже при 5 км отдышка была ))

Конечно )

Вы все правильно понимаете )) Естественно нагружают )) И вело-тренажеры, и элипсоиды )) Только в случае с ваку - нагрузка еще усиливается за счет доп функций тренажера.
Хе, у меня клиентка ходила в Кипарис на ваку, потом бросила, пошла на массаж, купила спец гель, которым после массажа мазалась под пленку - елки - похудела за месяц на размер )) Но это так, лирика.
За ценник Кипариса, я б удушилась ходить на ваку )))
теперь все понятно...))))))) спасибо за инфу...))) с сердцем вроде нет проблем...)))) дохожу абонемент и оценю результат...))))
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Алёшкина, тот же эффект даст обычный кардио-тренажер + термо-шорты :))
 

CTEPBA

drama queen off
я шла со скоростью 5 км/час

Даже с сердечной недостаточностью на таких скоростях отдышки не будет :) Лет 20 еще не ждите :)

В остальном - как карты лягут ... Я в свое время постоянно на СПА-капсулу ходила, ну и со временем и температуры приличные ставили, и время сеанса подольше. В противопоказаниях там заболевания ССС тоже есть, что предсказуемо. Ну вот не скажу, что мне хоть раз стало плохо или сердце заболело, но дурноватые ощущения были пару раз. Я к тому, что воздействие на ССС есть, просто здоровый (или необследованный :)) человек не почувствует. Но вода камень точит.

Опять же, там есть вопросы с применением в случае нарушения обмена веществ и т.д.

Я тоже голосую за качественный массаж :)
 

Алёшкина

New member
результаты!!!

УРА!!! могу поделиться результатами!!! ))) за месяц минус 8 кг...и по объемам очень чувствительно....все шмотки висят...))) я довольна....придерживалась легкой диеты...но не строго...)))) выходные...шашлычок под коньячек вкусно очень...))))) так, что могу рекоммендовать....)))) думаю продолжить ходить...))) массажи не люблю...особенно вакуумно-роликовые....у меня псориаз..нельзя...плюс-это больно!!! )))) мнения?! ))))
 

Zoom

Member
массажи не люблю...особенно вакуумно-роликовые....у меня псориаз..нельзя...плюс-это больно!!! )))) мнения?! ))))
Кто Вам сказал, что при псориазе нельзя делать массаж? Нельзя в период обострения. В период ремиссии массаж наоборот показан, правда ручной. Работал с девочкой у которой псориаз, хорошие результаты получили.
И кто сказал, что больно? Да, массажи направленные на снижение веса и изменение контуров тела не релаксовые, но и не болезненные до такой степени, чтобы их бояться. Массажист просто должен быть правильный. И синяков после массажа быть не должно.
 

Алёшкина

New member
Кто Вам сказал, что при псориазе нельзя делать массаж? Нельзя в период обострения. В период ремиссии массаж наоборот показан, правда ручной. Работал с девочкой у которой псориаз, хорошие результаты получили.
И кто сказал, что больно? Да, массажи направленные на снижение веса и изменение контуров тела не релаксовые, но и не болезненные до такой степени, чтобы их бояться. Массажист просто должен быть правильный. И синяков после массажа быть не должно.
Дело в том, что периода ремиссии как такового, у меня нет...высыпания на теле все равно есть...при чем в тех местах, где хотелось бы подкорректировать...))) в этом и проблема...))) просто видимо мне не повезло, и я попала на массаж вакуумно-роликовый к не очень хорошому специалисту...))) потому что синяки были очень большие и болели долго...(((
 
Сверху