Валенки

Sveta

New member
Народ, подскажите. а есть ли у нас еще в продаже валенки обыкновенные с калошами? размерище эдак 14-15
Может кто знает, где на заказ можно сделать, или как-нибудь еще надыбать?
 

Катя_Катина

Well-known member
Я на немиге видела очаровательные совершенно валеные сапожки. На резиновой подошве. Серые. Есть и на шнуровке и на липучке. Стоят 25 тысяч. Мне очень понравились.
 

Аник

New member
видела в ГИПО, но наверняка и в крупных обувных есть - КОТОФЕЙ - войлочные сапожки на резиновой подошве - т.е. по сути валенки с галошами, размеры был, кажись, от 12, правда стоит около 30 тыс (кажется)
 

Sveta

New member
Спасибо за ответы, бум искать
Я просто не в курсе была даже, есть ли такое в продаже.
Kasik, спасибо за предложение. но я вот подумала что 14 р-р нам наверное маловат будет. у него уже сейчас 13,5 сандали в самую пору... так что из расчета на толстые носки валенки наверно надо брать побольше, чтоб до конца зимы хватило.
Сапоги у нас есть. Почему-то именно валенки советуют. я сама с детсва помню, в валенках ходила. тепло...
 

Sveta

New member
з.ы.
а я хочу не войлочные сапожки, а именно валенки, валяные, как "в древности"...они же тёёёплые!
 

Goldenflow

Well-known member
Sveta, так они те же валенки просто вместо калош подошва приделана
красивенькие такие
надо купить
 

Ковалева

Active member
Разъясните мне, начинающей все заново, плиз. Чем хороши валенки, кроме того, что они теплые? Разве с ортопедической точки зрения там соблюдены все требования для маленькой лапки? Да и в трескучие морозы (коих у нас давненько не наблюдалось) можно не гулять часами, наверное. А кожанные сапожки (с супинатром и высоким задником) с натуральным мехом и шерстянным носочком не защитят от холода?
 

Goldenflow

Well-known member
Ковалева, ну кому что нравится
никто ж не говорит что валенки лучше чем ботинки
считается что теплее кожаной обуви,на мороз трескучий они предпочтительнее
лучше всего иметь две пары валенки и ботинки на слякоть
 

mahsa

маМашка :)
Я вот покупала сыну Демар -- резиновые сапоги с морозоустойчивой резиной и внутрь что-то типо валенка. Вещь, однако, даже на морозы, а при слякоти незаменимы были.

А вот котофеевские валенки меня не впечатлили по качеству, но на вид симпотичные. И без калоши этой они будут мокнуть, мне кажется, при оттепели точно. Хотя на хороший снег мот и ничего.

такие как в детстве дедушка валил и мы носили я в продаже не видела, но может на рынках у бабок-дедок глянуть?

Ковалева, нат мех не важно, вот в прошлом году поняла. У дочи были ДЕМАР просто на натуральной шерсти, плюс носок и теплые ножки всегда были. А вот у сына первые и все последующие на нат меху, не всегда с теплыми ногами возращался. Хотя по конституции разные у меня они...
А муж поменял стельки тож на шерстяные -- сказал, что теплее ноге. А в этом году сыну стельки поменяла. Покупала в бадане, на како-то уголььной подшивке. А еще в Бадане видела стельки на алюминевой -- типо нога при ходьбе наревает и тепло сохраняется. Но их рекомендовали для тонкой подошвы, я вот себе мот куплю. 8)
 

Sveta

New member
Ковалева,
мне просто кажется что валенки все-таки теплее за счет того, что нога там не так зажата, как в ботинке.
и одевать проще наверное.
и дешевле.
конечно, я бы не отказалась от обувки на нат. меху, но кусается...вот и ищу варианты.
а в слякоть мы в них ходить не собираемся.
в слякоть в чем ни выйди - все равно промокнет :) с ног до головы
а с ортопедической точки зрения : ну ребенок же не пол-дня в них ходит!(хотя кто как, конечно) а час-два на улице. и то- где на санках, где на руках...
 

mahsa

маМашка :)
Ковалева, извиняюсь, наверное правильно Баден :oops: :oops: :oops:

Это обувной магазин взрослый. есть в уручье пр Независимости 164 и еще незнаюгде -- вроде на маяковского.
 

mahsa

маМашка :)
Sveta, демар не промокают ноги хотя бы :) и то хорошо :) А вот стоили, если мне памать не изменяет, около 20. Знаю, что многие эти резиновые демар и на морозы носят.
а вообще валенки настоящие конечно лучше.
 

Ковалева

Active member
mahsa, знаю-знаю Баден, хороший магазинчик. Надо стельками поинтересоваться обязательно.
 

mahsa

маМашка :)
Лар, на Динамо :) Там дядечка тогда один ими торговал, наверху. Но было ж это ТРИ года назад :)
 

Ксюня

New member
Валенки, где купить?

Зима, мороз... Хочу купить валенки, с калошами. Подскажите, где продают. Совсем нет времени искать.
 

Naev

smart lady
в ЦУМе

:derisive: как раз сегодня мерила... и со стразами, и с мехом, и с подошвой и под колоши.... и цвета разные :)
 
Сверху