Ваше отношение к партнерским родам (опрос)

Ваше отношение к партнерским родам


  • Всего проголосовало
    307

Нусик

Active member
Споры о том, должен ли муж присутствовать на родах, наверное, не утихнут никогда. Предлагаю провести опрос на эту тему.
 

Eka

Well-known member
Нусик,
а смысл? каждая семья сама решает имхо...
 

Пума

кормилица
У нас "в анамнезе" трое партнерских родов, и ни минуты не пожалела об этом. :yes:
:biggrin:Так как все вопросы про одни роды, то, может, мне надо было ТРИ раза голосовать?:derisive: Статистика, однако!:rtfm: :grin:
 

MamaJulia

New member
А почему нет? Мне статистика опроса интересней.чем споры и обсуждения :)

Согласна;)

У нас "в анамнезе" трое партнерских родов, и ни минуты не пожалела об этом. :yes:
:biggrin:Так как все вопросы про одни роды, то, может, мне надо было ТРИ раза голосовать?:derisive: Статистика, однако!:rtfm: :grin:

Какие вы молодцы!!!!!!!:p
 

nataffka

кафедра бубна
Я рожала с мужем... и если бы не он, то просто не знаю, что со мной бы было. Очень ему благодарна, что не оставил меня в такую минуту.
 

Whisker

New member
лично я бы предпочла, чтоб присутствовала моя мама. в перые роды. вторые уж очень стремительные были.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Мне даже трудно представить как бы это было без мужа.
 

pikkk

New member
знаю своего ЛЮ очень хорошо - он был бы просто у панике и ужасе - пришлось бы еще и его откачивать... хотя конечно же его поддержки не хватало
 

Natka_San

Active member
Мы партнерские даже не обсуждали. Вообще оказалось надо кесарево. Но очень бы хотелось рожать с мужем.
Следующего, если не будет показаний к операции, хотельсь бы самой (ЕР) и чтоб муж был рядом.
 

hamsteress

New member
Результаты опроса радуют - большинство ответивших не разочарованы в любом своем выборе. Так что можно советовать всем делать так, как хочется. :)
 

Лори

New member
я считаю,что это зависит от личных отношений,характера и культуры самих мужа и жены(например это люди с высокой моралью,считающие неприемлемым своё интимное выставлять напоказ - даже своему мужу..ну кроме секса конечно..:)..я знаю таких людей лично..). Что касается меня - я очень хотела партнёрских родов,потому что ничто естесственное мне не чуждо,хотя очень долго спрашивала у мужа - хочет ли он сам и сможет ли он(даже если он и врач и видел и видит подобное чуть ни каждый день - но это ж совсем другое...),ходили на курсы вместе даже немного..но судьба распорядилась по-другому - экстренное кесарево ,в опеационную своих пускать нежелательно,за дверью он по рассказам чуть не поседел,зато он первый увидел малыша и мне уже в реанимации рассказывал как он выглядит..Даже этого мне было достаточно..хотя хотелось конечно же большего. Ещё знаю рассказы про роды во Франции - там обычай - все мужья перерезают пуповину в родзале и 3 мои подруги так рожали,мужья с трепетом вспоминали про это чудо,а один старый француз 60ти лет показывал мне чёрно-белое фото,где снята женщина сверху - виден только живот,грудь и внизу живота маленький младенчик калачиком,он расшифровал:"это мой сын - ему здесь 30 секунд,а сейчас ему 30 лет":),этот француз уже живёт с 2мя сыновьями от 2го брака,но это фото бережно хранит.
 

lani

New member
мы в восторге, без мужа не представляю - очень помогал (и морально, и физически). не отдал малыша врачам после родов, два часа качал на руках пока меня зашивали и т.п. проследил, чтобы не сделали прививок.
 

Belochka

Personal Depeche
С начала беременности хотела рожать с мужем, потом передумала и не жалею, хотя второго возмножно я бы хотела родить с мужем, чтобы он увидел это чудо ))
 

piatachok

New member
Нусик,
а смысл? каждая семья сама решает имхо...

смысл в том что я хотела идти на роды с мужем. А пошла одна благодаря таким вот темкам и ни капельки не жалею. Мое мнение вот поменялось и я осталась довольна... просто когда их еще ни разу не было что-то себе представляешь конечно а получаешь совсем не то и не так...:this:
 

Sashe

New member
Ещё до беременности решила - на роды только с мужем. Считаю что не все мужчины способны адекватно себя вести в родах, поэтому решать только женщине, кто лучше неё знает своего мужчину. В своём муже была уверена (не из слабонервных). Очень рада что на родах мы были вместе.
 

subaru

Active member
Два раза рожали вместе - в 2002 и 2007гг, причем, в одном и том же месте:))
Решили сразу - только вдвоем и очень рады этому. Причем, среди друзей-знакомых мы были первопроходцами, зато потом как повалило....:derisive:
 

Dare

New member
мы тож были вместе! очень рада и довольна! :clapping:первые секунды втроем-незабываемое ощущение!:so_happy: А муж сам перерезал пуповину!
Oleska, точно не хотела б с мамой рожать :fie: в такой такой момент вместе должны быть все участники процесса!
 

Daszunia

New member
Все, конечно, индивидуально. До родов я очень хотела, чтобы роды были вместе с мужем, но в те времена это было еще нельзя. Но я так тяжело рожала, так отвратительно выглядела, что зная неустойчивую психику моего мужа, теперь понимаю: если бы он меня тогда увидел, то вряд ли бы мы с ним дальше смогли жить (по крайней мере в сексуальном плане). Хотя я допускаю, что есть мужчины, которые отреагировали бы наоборот, и стали бы любить еще сильнее. Но мне, к сожалению, таких не попадалось. Имеем то, что можем.
 
Сверху