ведомственный сад №434. Собираю отзывы.

Ashatan

Active member
Если что слышали и ДС №434 (Некрасова 21 А), поделитесь, пожалуйста. :)
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Мы туда ходим уже неделю. А что интересует именно?
Кстати тут есть темка "сады санаторного типа" ( кажется так называется) и там тоже шла речь про этот сад. Поищите через поисковик.
 

Ashatan

Active member
Мы записывались в очередь на этот садик, но мы не прописаны в микрорайоне. Вот думаю, реально ли попасть в этот садик?

Как у вас общие впечатления о садике?
Спрашивать детали о воспитателях, уходе не тороплюсь, т.к. за 2 года многое может измениться...
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Ashatan написал(а):
Мы записывались в очередь на этот садик, но мы не прописаны в микрорайоне. Вот думаю, реально ли попасть в этот садик?
прописка значения не имеет. главное, чтобы кто-то ( вы, муж или на худой конец бабушка/дедушка) работали в АКАдемии наук, т.к. сад ведомственный, а заведующая принципиальная. по крайней мере в нашем случае работает свекр и мы собрали все необходимые для санаторного сада документы, да и я будучи беременной к ней приползла и все отдала, что она просто не смогла отказать.
 

Ashatan

Active member
ну, либо за 2 года поменяется заведующая, либо ее принципы можно изменить ;-), либо нам придется идти в другой сад :)
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Ashatan,
может вы сами передумаете отдавать. За 2 года много воды убежит.
 

lelik

Сладкая
Мы в этот сад хотели,но попасть туда не реально как уже писалаАнна В,
.Поэтому мы пошли в 366,он тоже санаторного типа.+есть логопедические группы.Сад вроде не плохой,мы уже 2 года туда ходим,пока устраивает.Если ещё что интересует пишите отвечу на любые вопросы.
 

Ashatan

Active member
DEMI, типа того. Но, видно, придется выбирать другой, если только я маркетологом в АН не устроюсь ;-))))))
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
lelik, а где этот сад находится?
большие ли группы?
 

Levcha

New member
в прошлом году соседка отдавала в сад дочку. никто к АК никакого отношения не имеет. поэтому это обошлось им в круглую сумму единовременно плюс обходится в хорошую доплату ежемесячно.
про воспитателей ничего не скажу. они пока не поняли. отходили год, им воспитателей сменили.
а еще в прошлом году было собрание. одного папу зав.садом прилюдно отчитала. сказала, что в ЕЕ саду должны быть только приличные родители. и если он не сбреет бороду, то их отчислят. мы, обсудив, так и не поняли, при чем борода отца к ребенку и саду...
бывший директор тоже водил сына в этот сад. за его средства были поставлены 2 окна пвх в спальне, из которой их группу перевели в другую через 3 месяца. правда, надо отдать должное, за лето "заоконили" весь сад. с его слов про воспитателей - не ах. меняли каждый год. люди сидели за зарплату. до детей особого дела нет.
я живу в доме напротив этого сада. каждый день наблюдаю картину - дети где угодно и занимаются чем угодно, воспитатели, собравшись в кружочек, болтают о своем. даже не оборачиваются...
в общем, это мое личное впечатление от разговоров с родителями, отдавшими деток в этот сад.
про внутренний распорядок говорить не буду ничего. не знаю...
 

Танчик2004

New member
в прошлом году соседка отдавала в сад дочку. никто к АК никакого отношения не имеет. поэтому это обошлось им в круглую сумму единовременно плюс обходится в хорошую доплату ежемесячно.
про воспитателей ничего не скажу. они пока не поняли. отходили год, им воспитателей сменили.
а еще в прошлом году было собрание. одного папу зав.садом прилюдно отчитала. сказала, что в ЕЕ саду должны быть только приличные родители. и если он не сбреет бороду, то их отчислят. мы, обсудив, так и не поняли, при чем борода отца к ребенку и саду...
с его слов про воспитателей - не ах. меняли каждый год. люди сидели за зарплату. до детей особого дела нет.
я живу в доме напротив этого сада. каждый день наблюдаю картину - дети где угодно и занимаются чем угодно, воспитатели, собравшись в кружочек, болтают о своем. даже не оборачиваются...
в общем, это мое личное впечатление от разговоров с родителями, отдавшими деток в этот сад.
про внутренний распорядок говорить не буду ничего. не знаю...
Заведующая просто :agree:БОЛЬНОЙ человек!!!Старший ребенок ходил туда.Ничего особенного(кроме территории в этом саду нет,ах простите,и заведующей...:))))Воспитатели обыкновенные люди ,кто на сессию,кто в декрет,кто просто заболел и осталась одна на 20 малышей...то няничек НЕТ,короче все как всегда.

lelik, А где находиться это 366 сад?
 

Divnaya

New member
прописка значения не имеет. главное, чтобы кто-то ( вы, муж или на худой конец бабушка/дедушка) работали в АКАдемии наук, т.к. сад ведомственный, а заведующая принципиальная. по крайней мере в нашем случае работает свекр и мы собрали все необходимые для санаторного сада документы, да и я будучи беременной к ней приползла и все отдала, что она просто не смогла отказать.

У меня свекр там работает, при чем он Доктор наук, но она сказала что только если будут свободные места, а так много родителей из Академии Наук! И только после трех лет! Я уже прям не знаю как туду прорваться! И сам свекр ходил, она нас записала, но ничего не обещала! :spiteful:

Levcha,

Танчик2004,
Девочки, спасибо вам за ваше мнение, это очень ценно! Я уже начинаю сомневаться, зачем мне в такой сад рваться? А заведующая там да, звезда!
Может еще про 230 сад кто слышал? Или мне в другую темку?
 

Athelia

New member
Может кто пошел в этом году в 9 группу. Мы в ноябре собираемся. Хотелось бы отзывов о воспитателях. Волнуюсь :)
 

Ботяна

New member
Я вот ребёнка туда пристроила... пока не знаю, как будет. Но воспитатель вроде бы понравилась- хорошая женщина. Посмотрим....
 

Zaxara

New member
я очень довольна этим садом.
ребенок бежит туда бегом, а вечером не хочет уходить. нашел там друзей, занятия интересные - дополнительно посещает танцевальный кружок и английский язык. 2 раза в неделю бассейн. детям проводят курс массажа, дают витамины и даже свежеприготовленную кашицу из чеснока в суп добавляют.
Заведующая - не тот монстр, которым ее рисуют. Хорошая принципиальная женщина, которая неравнодушна к тому, что делает.
У нас папа работает в АН, но в этот сад мы перешли из другого. Внезапно надумали и пошли подавать документы, хотя ребенок уже год числился в другом саду и ему уже было 3 года. Нас взяли - и это очень большая удача.
 
Сверху