Великобритания - кто был, что видел, что понравилось, что нет

hannabelka

New member
Здравствуйте всем!
Давайте поделимся своими впечатлениями о Великобритании.
Кто где был, как долго были, по какой визе, что понравилось, что поразило, что не понравилось.
Может кто-то работу искал? Как? Как работалось? Как зарабатывалось? Как отдыхалось? Как путешевствовалось?
Где жили? Отель? Съемная квартира? У родственников? У друзей? В ощежитии?.....
Рассказываем обо всех местах, где были КРОМЕ ЛОНДОНА!
 

Ypsilon

In velo veritas
Была в Англии (правда, уже давно) по студенческой программе. Жила почти 6 месяцев в графстве Кент. Сказать, что понравилось, не сказать ничего. Из того, что посоветовала бы посетить обязательно, будучи в Лондоне или в той части Англии - Leeds Castle. Хоть и зовется он Лидл, к одноименному городу никакого отношения не имеет. Находится недалеко от города Maidstone. Кроме того, по той же трассе в сторону залива городок Hastings. Для плавания вода не самая теплая, но городок приятный. Там находятся развалины замка Вильгельма-Завоевателя, который был построен в 1066 году. Кроме того, Кентербери, белые скалы в Довере и обязательно к просмотру государственный парк "Семь сестер", расположенный в Восточном Сассексе между городами Сифорд и Истборн. Это тоже группа меловых скал, на которые стоит посмотреть.
Можно поехать в Брайтон. Там
Виза была студенческая, жилье тоже предоставляла принимающая сторона, поэтому здесь ничего не подскажу.
 

hannabelka

New member
Я тоже была в графстве Кент, в городе Gillingham. Но была я всего 10 дней. Катались по окрестностям. Maidstone, Rochester.
Ypsilon, расскажите, пожалуйста, о студенческой программе. Очень интересно. На каких условиях работали, о жилье, которое Вам представляли.
 

Ypsilon

In velo veritas
hannabelka, я ездила в 2002 году, поэтому уже и не помню, как программа называлась. Помню, что на тот момент их было несколько по Великобритании. Что-то типа американской work&travel.
Работу подыскивал центр, который работает по таким вот студенческим программам. Без работы визу бы не выдали. Оплата была разного типа, либо почасовая, либо по количеству работы. На тот момент студенты налоги не платили, поэтому получалась неплохая сумма. Жилье было типа домов-фургонов. Очень вместительные со спальными местами, кухней, маленькой гостиной и туалетом-душем. Плюс обогреватели, когда стало прохладнее.
Работа была разная... я работала в компании, которая продавала по всей Англии цветы, семена и все в этом роде. Подруга моя работала в заведении, где паковали фрукты перед отправкой в магазины.
 
Сверху