Велопокатушки и пешепоходушки с папой Семейства :)

Expert

Велопапа семейства ;)
Ну, что, для затравочки :spiteful:

Покатушка 28.06.2014, "Аэровояж 90+", маршрут Ангарская - Сокол - Аэропорт - Ангарская, по треку 78 километров, расстояние от подъезда до подъезда 116 км. Лес, грейдеры, немного асфальта, при желании можно искупаться, трек проходит по живописному берегу Петровичского водохранилища. Наблюдение за взлетающими и садящимися самолетами, музей самолетов под открытым небом в аэропорту, при желании можно организовать чаёк :) Болотинг, поносинг, буреломинг и прочие прелести бездорожья :crazy:

Фото - https://plus.google.com/photos/+VasiliyKuleshov/albums/6030100924514507281

Трек, для понимающих :) - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zyhebrrebaptsnbi

Это маршрут для подготовленных. Можно попробовать организовать нечто подобное на меньшее расстояние, например с заброской на эльке в район Домашан-Смолевич, оттуда проезд по укороченному маршруту и возврат в Минск на эльке.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Если звезды сойдутся и не будет дождя, то сегодня планирую катануть кружок вокруг Минского моря.

Расстояние порядка 35 км. Маршрут несложный.

Выезд планирую в 18.00-19.00 от родника в Веснянке. Дополнительно еще отпишусь.
Ехать буду неспеша, прогулочный темп, никого не бросаю, всех жду.

С собой:
исправный велосипед;
исправный мозг;
вода, легкий перекус;
ремнабор (латки, камера, насос);
на всякий случай свет (передний и задний);
очень желательно шлем, но это на Ваше усмотрение.

Берите фотики, природа будет :)

Желающие отписывайтесь здесь или в ЛС. Если поеду один, то другим маршрутом и гораздо быстрее :)
 

Expert

Велопапа семейства ;)
по асфальтовой дорожке или по пересеченке?
и у меня света нет.
Асфальта будет немного, в основном грунт и травка :)
Выезд вечером, как минимум маячок красный сзади нужно иметь. А вообще свет на велосипеде нужен, не обязательно фара, но хотя бы фонарик, чтобы себя обозначить и хоть чуть-чуть дорогу подсветить, если что.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Если желающие появятся, то сбор в 19.00 у родника в Веснянке.
Жду 10 минут и уезжаю.

P.S. Есть лишний фонарик, если что :)

---------------------------------------------------------------------

Съездил :) В принципе практически везде можно проехать даже на детском трехколесном велике, так что, если будут желающие, могу повторить вылазку, можно в сокращенном варианте, можно с детьми, можно с привалом.

Подробности тут: https://www.endomondo.com/workouts/370260068/16978335

Фото в наличии, правда с телефона, но лучше, чем никаких :)
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    83 KB · Просмотры: 63
  • 12.jpg
    12.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 64
  • 1.jpg
    1.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 53
  • 2.jpg
    2.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 48
  • 3.jpg
    3.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 48
  • 8.jpg
    8.jpg
    61.5 KB · Просмотры: 44
  • 7.jpg
    7.jpg
    64.5 KB · Просмотры: 43
  • 6.jpg
    6.jpg
    130.2 KB · Просмотры: 52
  • 5.jpg
    5.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 40
  • 4.jpg
    4.jpg
    125.8 KB · Просмотры: 42
  • 9.jpg
    9.jpg
    123.4 KB · Просмотры: 91
  • 10.jpg
    10.jpg
    58 KB · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

Expert

Велопапа семейства ;)
Ну, вот и осень! Самое веселое время для легких прогулочных поездок на любимом велосипеде :)

Еще не очень холодно, вокруг красиво, природа дарит нам свою особенную, постепенно увядающую красоту.

И как раз в сентября выпадает отличный шанс почувствовать себя настоящим королем или королевой бездорожья :)))


21.09.2014.
Осенний марафон.
Минская область, Крыжовка.


Подробности здесь.

Поехали!!!
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Никто не хочет сегодня прокатиться? Маршрут может быть разный, но в любом случае неспешный и спокойный, без гряземеса и прочих прелестей :) Планировал на Минское море, прокатиться по берегу, по лесочку.

Километраж... вопрос открытый. Можно просто до точки, когда устали, там привал, с меня горячий чай на горелке :) Ништяки (бутерброды, шоколад, печенье и прочее) каждый с собой, любимый чай каждый с собой, ну и каждый на себя кружку с ложкой :) И потом обратно. Детей, которые в состоянии ехать хотя бы час без перерыва, можно брать :)

Выезд планирую в 16 часов, возвращение до темноты. Сбор у родника в Веснянке.

Желающие записывайтесь.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Сегодня отлично прокатился по трассе марафона в Крыжовке, анонс выше.
Обратно ехали через Минское море. Осень, красиво :)
 

Вложения

  • more.jpg
    more.jpg
    113.2 KB · Просмотры: 69
  • koni.jpg
    koni.jpg
    69.8 KB · Просмотры: 60
  • berezi.jpg
    berezi.jpg
    180.4 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Expert

Велопапа семейства ;)
АНОНС!

На следующие выходные, 6 или 7 сентября, при условии нормальной погоды, планирую детский выезд на Минское море.

Пока в списке я, моя дочь (12 лет) и сын (7 лет) :) В проекте одноклассник дочери.

Желающие присоединяйтесь. Будет неспешная прогулка на 15-20 км, может чуть больше, в спокойном темпе, с остановками. Если ближе к пятнице соберется большая компания, то можно будет замутить шашлычок, так сказать закрыть лето. Вобщем как-то так.

Принимаются пожелания и предложения.
 

Шурёна

такса-барбаракса
Expert, до ММ добираться планируете на электричке?

И будут ли участки по автомобильной дороге?

Очень хотелось бы прокатиться составом - я, четырехлетка в сиденьи и 7-летка. Осилим, как думаете?
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Шурёна, точка старта - родник в Веснянке. Выезд, думаю, часов в 11. После двигаем по велодорожке до МКАДа, выезжаем к мосту около аквапарка, проезжаем под ним, едем вдоль пляжа, потом около километра асфальта по обочине и снова уходим на пересеченку к ММ, а там уже как карты лягут и силы у компаньонов будут :) В смысле как далеко заедем. Можем до дамбы, через нее и дальше. Вобщем своеобразный фрирайд :) Обратно также. Покрытие грунт и утрамбованый песок.

Темп спокойный, далеко от людных мест не уезжаем. Берем с собой фрисби, побросаем.

С собой перекус, вода (попить в дороге), вкусняшки к чаю, кружки/ложки, ну и сам чай, в смысле пакетики или листовой, как любите. Кипяток обеспечу :)

Насчет осилим, если не попробовать, то как узнать? ;)

На фото мы летом 2012 года :) Пробег тогда был километров 10-12, немного. Сыну не было 6-ти, дочке 10.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    173.6 KB · Просмотры: 116

Expert

Велопапа семейства ;)
Судя по прогнозу поедем в воскресенье, 7 сентября. Сбор у родника в Веснянке в 11 часов. Думаю, что покатаемся (с привалами) часа три-четыре. Ну, там видно будет.

С собой:
- исправный велосипед;
- желательно шлем;
- ремкомплект (запасная камера, латки), если что, у меня есть, но на всех может не хватить;
- еда, вода, кружки, ложки, чай, сахар;
- подстилка (покрывало, пенка, у кого что есть), чтобы не стоять все время на ногах;
- по желанию мячики и прочие развлекушки.

Темп абсолютно спокойный, остановки по требованию :) Покрытие, как уже писал, грунт, песок (не рыхлый), немного асфальта.

Пишите здесь кто поедет, у детей указывайте возраст, чтобы ориентировочно спланировать время и маршрут.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Ввиду отсутствия желающих покатушка была перенесена на сегодня :)
Общий пробег 18 км. Немного, но с удовольствием :)
 

Вложения

  • w2.jpg
    w2.jpg
    139.9 KB · Просмотры: 137
  • w1.jpg
    w1.jpg
    53.5 KB · Просмотры: 68

Шурёна

такса-барбаракса
На фото мы летом 2012 года Пробег тогда был километров 10-12, немного. Сыну не было 6-ти, дочке 10.
здоровские фотки. Сегодня не вышло у нас - у обоих детей треньки хоккейные были. Надеемся все же как-то выбраться с вами покататься
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Мой очередной двухколесный друг :) На этот раз шоссе :)
Вес с педалями 8 кг.

cc0a557ae170.jpg


P.S. Сегодня выкатывал его в первый раз... пуля... :yahoo:
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Прокатился сегодня вечером к Минскому морю. Красиво, тепло, тихо.



Фото на телефон.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Минск. Осень. Погодка сегодня была просто шикарная!

 

Expert

Велопапа семейства ;)
Пользуясь шикарной погодой покатался сегодня. Фото прилагаю (кликабельны).



А это закат на Минском море, неделю назад.

 
Сверху