велотренажер или беговая дорожка?

Дикий Прапор

Well-known member
Аленький,
я как-то очень загорелась купить беговую дорожку. Слава богу хватило ума взять напрокат. Хватило меня на 2 недели. Дорожка была механическая (т.е. нужно было прикладывать усилия, чтобы ее с места сдвинуть.) Результат ежедневных нагрузок по 40 мин - почти нулевой.
Больше не возьму.
Велотренажер нравится больше - но его пока не брала.
Дорожку ставила вечером перед телевизором - ходила и смотрела кино :)
 

Анжелочка

New member
:stop:
и не то ине другое! У меня 2 тренаж. стоят уже почти2,5 года (меня хватило почти на месяц). Когда меня люди отговаривали от покупки, я им не верила, думала, что у меня будет другая история, что буду заниматься 2 р. в день! и что? Хотя я думаю Вы сделаете тоже самое!:prankster:
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
и я вот подумываю. Только вот хочу напрокат. А электрическая бег дорожка - это когда устанавливаешь нужную скорость и бежишь?
 

lawer

New member
Анжелочка,
А какая у вас дорожка мех., магнитная или электрическая? Продавать не собираетесь? Хотелось бы приобрести магнитную.
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Девочки, а где можно на прокат взять? Подскажите, пожалуйста, в ЛС.
 

Allele

Active member
мужу на ДР подарили велотренажер., супер навороченый ...а толку :) стоит махина на полкомнаты, никому дела до него нет
и я не могу испытать ;(
 

lawer

New member
Lady Moon,
напрокат можно взять в домах проката или в салонах проката что в принципе одно и тоже они есть в каждом районе.
 

nSEva

New member
А мне очень нравится механическая, сама пользуюсь и муж иногда побегает...
А результаты вполне видны!!!
 

Анжелочка

New member
lawer,
у меня элипсоид и скамья для пресса.
На счет беговой хочу сказать -сразу ставьте её на то место, где она и будет стоять, а то получится как у моей знакомой, стоит посредине зала..... "безхозная"
 

НАТ

Любимая вредность
Пламенная, для моего тела , для потери веса, лучше элипсоид , на втором месте дорожка, на третьем велотренажер.
 

Liala

Active member
по мне так лучше бежать... бежать... бежать...
мне как то тренер в зале сказал, что бежать не очень эффективно. Для потери веса лучше всего идти с постоянной скоростью (примерно 5,2-6 км/ч) на максимально поднятом тренажере (как бы в гору) примерно 30-40 минут.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Для потери веса лучше всего идти с постоянной скоростью (примерно 5,2-6 км/ч) на максимально поднятом тренажере (как бы в гору) примерно 30-40 минут.

Совершенно верно, только вот максимально поднимать дорожку смысла нет, уклон градусов 10-15, больше не нужно. Смысл всего этого: нагрузка постоянная, ваш пульс поднимается до определенной отметки, т.к. называемая кардиозона, у всех этот диапазон разный, у меня, например, порядка 140 уд. минуту, и при длительной тренировке с постоянной нагрузкой и таким пульсом вы получите максимальный эффект от занятия, пот будет течь ручьем, в прямом смысле. Время тренировки не менее 30 минут, лучше 40-60, это уже с поднятым пульсом. Результат заметите буквально через пару недель, если по 3-4 тренировки в неделю, а если каждый день, то и раньше. В этом случае самыми эффективными будут беговая дорожка и эллипсоид. А если к дорожке/эллипсоиду подключите еще и другие тренажеры, то тогда вообще сказка :)
 

мироша

New member
Купила велотренажер,очень довольна,было время ездила на велике,видны результаты.
 

НАТ

Любимая вредность
А если к дорожке/эллипсоиду подключите еще и другие тренажеры, то тогда вообще сказка
эххх.... да, ещебы квадратные метры расширить)))))



Время тренировки не менее 30 минут, лучше 40-60
В инструкции к моему элипсоиду написано, что после 10 минут "начинается сжигание калорий" . Т. есть не менее 10 минут, я так понимаю, а потом чем дольше, тем лучше....



мироша, расскажите , какие результаты? Ноги сильно не качаются?
 
Последнее редактирование:

мироша

New member
Ноги не накачиваются у меня ,зжигаются ккал это точно.после всего мокрая как лягушка.Не знаю как у кого,но я худею на велотренажере+пресс.
 

malvina

Сказочная барышня
Пламенная,
для потери веса лучше всего беговая дорожка. Как вам уже советовали - быстрая ходьба в гору в своем кардио диапазоне.

Недорогие китайские дорожки (до 1 тыс уе) - это удар по коленным суставам.
Чтобы не было сильных проблем с суставами, лучше заниматься на беговой дорожке в хорошем фитнес центре (цена такой дорожки как правило за 10 тыс у.е).

Если у вас не свой собственный частный дом, а квартира - то о дорожке в квартире лучше не думать.
Не рассматривайте покупку тренажера для дома - в итоге это всё будет пылиться и использоваться в лучшем случае как вешалка.
 

Avery

New member
Пламенная, а можно и напрокат брать оказывается? О, а я и не знала... А где? Я бы тоже сначала попробовала взять напрокат, чтобы убедиться, будем ли мы на нем вообще заниматься. Мы давно присматриваем-присматриваем, но пока откладываем покупку, боюсь, что и правда будет в качестве вешалки :).
мироша, а вы какой велотренажер купили?
 

Avery

New member
Пламенная, ага, спасибо, поняла. Так и сделаем, попробуем сначала прокат, прежде чем покупать.
 
Сверху