велотренажер или беговая дорожка?

sanirka

1+1+1
А мы вот неделю назад взяли на прокат беговую. По моему опыту я не советую брать механику, т.е. те, где движение происходит за счет вашего отталкивания. Ходить у меня на ней не получалось, нужно было постоянно упираться в ручки, от чего у меня болела спина. В общем, через день поехали и обменяли на вело. Вот уже недельку и мне нравится, по результатам в плане похудения пока 0, но я надеюсь и верю. А вообще, мой инструктор по фитнесу говорит, что от тренажеров, фитнеса и т.д. невозможно похудеть (может, только слегка подтянуться). Для этого подойдет только диета и ограничение в питании!!!
 

malvina

Сказочная барышня
А вообще, мой инструктор по фитнесу говорит, что от тренажеров, фитнеса и т.д. невозможно похудеть (может, только слегка подтянуться). Для этого подойдет только диета и ограничение в питании!!!

В похудении 30% дает спорт и 70% питание. Как видно, питание - это основной фактор.
 

sanirka

1+1+1
malvina,спасибо вам, вы прям меня обнадежили!!!

Значит, не зря вело кручу!!!
:yahoo:
 

malvina

Сказочная барышня
ЭЛЛЕПСОЙДЕР - это самое эффективное для анаэробных тренеровок

Не согласна. Пробовала и беговую дорожку, и велотренажер, и эллипсоид. Эллипсоид дает совсем другую нагрузку. Лучше беговая дорожка для похудения и привести все мышцы ног в тонус. Всё ИМХО.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
malvina, +1. Нет ничего лучше для "высушивания", чем беговая дорожка :)
А бег на свежем воздухе - это вообще нечто + цвет лица :)))
 

malvina

Сказочная барышня
Нет ничего лучше для "высушивания", чем беговая дорожка
Это точно :) Жаль, что сейчас не могу бегать - застудила коленку.
Бег на свежем воздухе это здорово, это не душный спортивный зал, но у меня такие проблемные коленки, что приходится в зале на дорожке с хорошей амортизацией.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
sanirka, ИМХО - как бы вело нижнюю часть не накачать. А верх там практически незадействован :scratch:
 

sanirka

1+1+1
Ну и ладно, мне нижнюю и надо, а верхняя меня более ли менее устраивает.
 

punto

Active member
А вело совсем не пойдет для "высушивания"?

как бы вело нижнюю часть не накачать.
Накачать при высушивании ничего невозможно.
Иначе -- ЭТО ОШИБКА ДИЕТЫ.

При занятии на вело в первое время может увеличиться объем бедра за счет приведения в тонуса мускулатуры. Но при сбросе нагрузок за неделю нормализуется.(вру! За две...)

Реально, чем сушиться без разницы, только с точки зрения эффективности.
Велотренажер мне лично нравится меньше тк ноги устают быстрее чем штырить начинает. Дорожка мне больше подходит теперь ... А "лыжи" мне всегда чуть-чуть "малы", не хватает на полный шаг, потому движение получается "зажатым" и напрягает. Но я много бегал на лыжах в юности, может от этого.
 

sanirka

1+1+1
punto,спасибо за столь подробное объяснение. осталось ждать две недели!, эх...
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
punto, только не забывайте, что у женщин и мужчин разный тип фигур и по-разному жир откладывается ;)
 

Avery

New member
девы, где вы умудряетесь взять напрокат тренажеры? Я куда не позвоню, везде все разобрано, ничего в наличии нет и ставят в очередь на 2 месяца :shok:
 

malvina

Сказочная барышня
punto, только не забывайте, что у женщин и мужчин разный тип фигур и по-разному жир откладывается
Это точно, плюс ещё метаболизм мужской и женский очень разный.

девы, где вы умудряетесь взять напрокат тренажеры? Я куда не позвоню, везде все разобрано, ничего в наличии нет и ставят в очередь на 2 месяца
Хорошие тренажеры стоят огромных денег и в прокат их не дают. Лучше посещайте фитнес клуб, спорт зал и т.д.
 

sanirka

1+1+1
Avery,есть на пр.Правды (рядо с магаз. "Юго-Запад)" вело две штуки, я вчера была у них. Есть прокат на Рокосовского 49, мы там беговую брали.
 
Сверху