венчание и развенчание

Лила

New member
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос развенчания (если так можно сказать). Мы с бывшим мужем уже почти четыре года, как в разводе. Но до сих пор связаны узами венчания. Есть ли обратный процесс и что для этого нужно сделать?
 

rabinowicz

не дождётесь!
Лила, вообще-то в консультациях отвечает только консультирующий, но пока отца Николая нет, напишу пару слов. Вам нужно прийти в епархиальное управление (ул. освобождения 10) и написать прошение о снятии благословения с брака. образец там есть. нужно принести свидетельство о разводе. ну и там вам объяснят ))
 

Лила

New member
Лила, вообще-то в консультациях отвечает только консультирующий, но пока отца Николая нет, напишу пару слов. Вам нужно прийти в епархиальное управление (ул. освобождения 10) и написать прошение о снятии благословения с брака. образец там есть. нужно принести свидетельство о разводе. ну и там вам объяснят ))

rabinowicz, скажите, а я одна это могу сделать или нужно обязательно присутствие бывшего мужа?
 

MamaIlia

New member
здравствуйте, вопрос

скажите, если я в разводе, но с первым мужем не развенчана, могу ли я выйти замуж (расписаться) за другого человека?? или развенчание обязательно??
что если не делать развенчание??
как долго длиться процесс развенчания (просто назначена дата второго брака)??
венчание было в церкви и куда обратиться с этим вопросом? тоже на Освобождение 10?

подскажите, пжл...
 

Эсперанто

lingvo internacia
MamaIlia,я так понимаю, Вы живете вне Церкви? Тогда поступайте как считаете нужным - Православная вера к этому касательства не имеет.
 

bigeye

Трайбл Дива
Вопросы мои больше не актуальны. Уже все выяснила.
 
Последнее редактирование:

LENOKK

New member
кошмар!! я не знала, что есть процесс "развенчания"!!! Смысл тогда венчания??? Ведь Священное Писание говорит:Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.(Мар.10:9)
 
Сверху