Верите или нет? Кто проверял на себе?

Prostomama

New member
Вопрос к девчонкам сайта: на канале ТДК ежедневно идут передачи, где ясновядящие, гадалки, "врачи" с экрана вещают прогнозы, осуществляют снятие порчи и т.п. Ваше отношение к этому?Лично мне смешно смотреть, когда мужчина, женщина водят руками по воздуху за стеклом экрана и вещают о проблемах, пытаются их решить...
 

Ванда

Active member
смешно смотреть, когда мужчина, женщина водят руками по воздуху за стеклом экрана и вещают о проблемах, пытаются их решить
Это точно. А ещё смешно, когда задают вопрос: "Вы чувствуете тепло в спине, животе, ноге", слышать ответ: "Наверно, может быть, чуть- чуть чувствую". Но люди же реально звонят и верят (моя мама звонила, правда не дозвонилась).
 

Prostomama

New member
Но ведь люди реально звонят. Смотрю - смеюсь. Неужели кто-то верит? Посадят мужиков с пирсингом, палками какими-то.Те умнейшее лицо делают, глаза закатывают и давай вещать... Неужели люди такие доверчивые?Это же простое вытягиване тденег через оплату телефонной связи...
 

Gerdochka

Все есть!
Это же простое вытягиване тденег через оплату телефонной связи...
ну не без этого конечно.... а звонит кто??? я не думаю, что самодостаточная женщина или мужчина звонит. НЕТ. Звонят люди, у которых куча комплексов. Ну позвонили, ну задали вопрос и все понеслась психология. говорить только хорошо, ну или почти хорошо.
А как действую большинство гадалок, которые гадают при личной встрече? тоже самое, только еще проще, потому что мимику никто не отменял.... И ведь и им же верят, а почему бы нет.... нужно человеку во что-то верить. Кто-то верит в Бога, кто-то в себя, а кто-то гадалкам
ЗЫ эти передачи я ни разу не смотрела, максимум секунд 30 пока с одного канал на другой переключаю
 

_Ирина_

Member
Это точно. А ещё смешно, когда задают вопрос: "Вы чувствуете тепло в спине, животе, ноге", слышать ответ: "Наверно, может быть, чуть- чуть чувствую". Но люди же реально звонят и верят (моя мама звонила, правда не дозвонилась).
ЗЫ эти передачи я ни разу не смотрела, максимум секунд 30 пока с одного канал на другой переключаю
+100))
Посмотришь вот так и понимаешь - юмористы отдыхают!
А наши самопальные шаманки, думаете, меньше зарабатывают? Я туточки в соседней теме посмотрела, с каким фанатизмом у нас народ по ним бегает и какие денежки у них оставляет, дык аж обзавидовалась, девоньки!!! Усе, пойду в гадалки повышать свое материальное состояние. Какую б хрень ты не несла, найдется куча народу, кому это понравится, посоветуют подружкам, родственникам - и бизнес пошел!!!!
 

Prostomama

New member
Все это понятно: гадалки, вещатели на дому. Но такая хрень по телевидению...Меня это смущает. Время -то эфирное дорогое. Ну и не верю я, чтобы на канале полные идиоты работали. Ну ,являешься владельцем канала.Не дурак. Как можно это в эфир выставлять. Себя не уважать. Страна смотрит. Сам дурак , но в команде же должны быть здравомыслящие люди.
 

Gerdochka

Все есть!
Но такая хрень по телевидению
а по телевизору много всякой хрени и без этих гадалок

Как можно это в эфир выставлять.
а как же бобло... это ж по сути ОЧЕНЬ легкие деньги
А Россия большая + страны СНГ, смотрят.... многие смотрят
 

_Ирина_

Member
а по телевизору много всякой хрени и без этих гадалок

Ага, и попробуй лиши народ это "пищи духовной" типа "экстрасенсов" или "Дома-2" или любмиой 456 серии сериала. Пипец, пойдут на штурм Белого дома. Цены на хлеб или коммуналку поднимут - ничего, а этого не переживут. Среди моих знакомых тоже ест экземпляры.... В парк дите сводить - в лом, в театр с ним - ой, как же я эту муру смотреть буду 2 часа? А целый день возле экрана " экстрасенсов"- это мы легко. И ребятенка рядом посаним! А чо? Пущай приобщается к нетленке!!!
А Россия большая + страны СНГ, смотрят.... многие смотрят

Да, и потянутся стройными рядами балбесы ажно в самую Москву, дабы получить жизненно важный совет от "златокудрой ведуньи". Это ничего, что семье потом год жрать нечего будет. Зато узнали из уст ясновидящей, как им жить дальше!:prankster:
А телевизионщикам, я думаю, они неплохие бабки отстегивают за раскрутку. У них же после каждой передачи такой приток клиентов начинается, что мама не горюй!!! Да, воистину "уж сколько раз твердили миру".....
 

Prostomama

New member
Я уже представляю как иная мадам зрелого возраста прикладывается животом или другими местами к экрану телевизора и пытается словить ощущения горячего или дрожи. Прикольно:))))))
 

_Ирина_

Member
:yahoo::yahoo::yahoo: И ведь ловят же!!! И не только ощущения горячего.... Так и до горячки недалеко, до белой, а может и черной ( в зависимости от цветового признака целительницы):crazy:
Прикольно, что потом еще находят у себя признаки исцеления! Вот уж у людей сила внушения. Их бы энергию, да в мирных целях....
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Ваше отношение к этому?
Смотрят те, кому это интересно и кто в это верит.
Прикольно, что потом еще находят у себя признаки исцеления!
Мысль материальна, поэтому люди и исцеляются. Тот же эффект плацебо. Главное, что бы на здоровье!!!
 

Redangel

New member
Ваше отношение к этому?
считаю это глупостью, нельзя вылечить или узнать будущее человека через экран телевизора

Мысль материальна, поэтому люди и исцеляются. Тот же эффект плацебо. Главное, что бы на здоровье!!!
полностью согласна
 

Skylady

New member
считаю это глупостью, нельзя вылечить или узнать будущее человека через экран телевизора
+1.
Мне кажется, что минимум половина этих звонков, идущими в эфир, вообще делается специально обученными людьми, возможно даже из соседней со студией комнаты. Эдакая "замануха".
У меня есть одна знакомая, которая когда-то звонила в эфир какой-то игры. Дозвонилась, с ней начала разговаривать девушка-оператор, что-то там выясняла типа "как вас зовут, сколько вам лет, из какого вы города, как часто смотрите наш канал" и т.п. Потом сказала:"Ваш звонок поставлен в очередь, ждите." Знакомая ждала минут 10, слушала музыку из трубки. А потом с той стороны повесили трубку. Она пыталась снова дозвониться - не получилось. А потом пришел счет за этот разговор с оператором, точных цифр сейчас не вспомню, но какой-то весьма некислый, там списывалось по паре-тройке долларов за каждую минуту. И неважно, что звонок в эфир вообще не попал - деньги списали исправно. Она пробовала что-то там оспаривать, но дело сложилось не в ее пользу. Сказали, что набирая номер, она согласилась с условиями участия в программе, как-то так. Дело, кстати, было в России, в Москве.
Так что не исключено, что и в этой программе есть какие-то такие же хитрости. Позвонишь "исцелиться", а потом от вида счета за телефон инфаркт схватишь... Не буду утверждать на 100 процентов, поскольку никогда не смотрела эту программу от начала до конца, только отрывками. Но с прямыми эфирами на ТВ, тем более на коммерческом канале, надо быть осторожными.
 

Redangel

New member
Мне кажется, что минимум половина этих звонков, идущими в эфир, вообще делается специально обученными людьми, возможно даже из соседней со студией комнаты.
кстати у меня сложилось такое впечатление, когда как-то ради смеха посмотрела немного такую передачу... какие-то вопросы показались неестественными и главное когда им что-то говорит так называемая "ясновидящая", у них даже вопросов дополнительных не возникало именно там, где даже по логике они должны быть...
 

Lala1155

New member
Если человек в это верит, то это помогает. Это так же, как с религией... Кто смотрит на экстрасенсов, кто в церковь ходит...Самовнушение и от рака может помочь... Главное--верить!
 

Burberry

Первая за счастьем
А ведь не просто так темка-то создана, по-видимому)

Prostomama, и хочется, и колется, верно же?
Лично мне смешно смотреть
Позвольте вам не поверить :) Было бы так смешно - не создавали бы тему... А вообще, это довольно дорого - звонки ясновидцам-то. Может, в этом кроется весь секрет?

Варианты:
а) проверьте и позвоните;
б) убедите себя, что это все фигня;
в) ищите, кто вам предскажет будущее ( :))) ) на халяву;
г) стройте свое счастье сами.

Только знайте: если у вас внутри нет стержня уверенности в лучшем будущем и желания этого самого лучшего будущего достигать, никакие ясновидцы вам не помогут. Точно.

З.Ы.
Чистой воды ПСИХОЛОГИЯ
Отчего же тогда люди не идут к психологам? Правильно: всех привлекает таинственное и непознанное. А что психолог? Сидит себе в кабинетике, сотрясает воздух пустыми речами и денежку гребет. Ваще нихрена не делает, по идее. А тут же - ВОЛШЕБСТВО :biggrin:

Кто читает "Мою Семью", знает. Есть там такой психолог - Галина Белозуб. Я деликатно умолчу о других психологах, но мне лично до ее уровня как до луны в одном положении. Это значит, я очень высокого мнения о ней. Ооо, вот с этой женщиной я с удовольствием пообщалась бы. Причем не в кабинетике, а дома, за чашечкой чая в мягком кресле. Эх, размечталась :biggrin:

Prostomama, насколько у вас развита интуиция? Понимаете, "предсказателем" собственной судьбы может стать каждый... ну, почти. Просто для этого нужно отсеять все лишние метания из стороны в сторону и сосредоточиться на том, что для вас особенно важно. Осознать, есть ли у вас предчувствия к конкретной ситуации: беды, радости, тревоги. Если ощущения негативные - проработать их и отпустить... Блин, обратитесь к нормальному психологу. Правда, консультации тоже денег стоят ;)
 
Последнее редактирование:

Burberry

Первая за счастьем
Лапа, Лен, +1. У дураков мысли сходятся :biggrin:

Расскажу случай. Но сначала предыстория. В прошлом году я (во, наверно, любители халявы обзавидуются) огребла от судьбы долгий разговор с "всамделишным" волшебником. Естественно, бесплатно) Просто один человек с форума (не с нашего) ехал в Минск по делам и спрашивал, кто покажет город. Я город показать в любом случае не смогла бы, т.к. у меня на руках маленькая дочка, которую просто не с кем оставить, но радушно пригласила его в гости и под эту марку устроила встречу форумчан. Почему бы и нет, где один, там и другие.

Накрыла стол, наша небольшая компания тепло посидела... А теперь по теме. Тот человек оказался одним из московских колдунов - так они, кажется, себя называют. Что "стоит" он дорого, это знаю точно :biggrin: Но я, ей-Богу, даже не знаю, под каким именем он дает консультации. Для меня он был просто гостем, таким же, как и остальные форумчане, которым следовало оказать уважительный и теплый прием. Я ни о чем его не спрашивала, но когда мы вышли на балкон покурить, он обратился ко мне сам. Я, конечно, не буду приводить всех подробностей разговора, просто, когда он сказал мне, что у меня ВСЕ будет хорошо, я улыбнулась и ответила: "Я знаю". И он сказал: "Вот поэтому и будет". А я и так это знаю :)

Вот такая сказочка на ночь, Лена :) Может, кто-то еще сделает полезные для себя выводы...

З.Ы. Мне кажется, простомаме хорошо бы ник сменить))) А то есть уже одна простомама, хоть и не на латинице. Я, честно говоря, сдуру подумала, что это наша Наталья, как говорила моя бабуля, " з глузду з'ехала" :)))
 
Последнее редактирование:

Prostomama

New member
Вау! В какую сторону пошло-поехало! если честно, то ник сменить - не проблема. Сменю. Когда регистрировалась, то о "клоне" ведать не ведала. Зарегистрировалась именем, которое на ум первое пришло. А вот совпало. Не вопрос! Сменю. а вот насчет хочу-не хочу , халява - платно...Все мы хотим иной раз окунуться в неизведанное. Маленького чуда всегда хочется. А вот смотреть на эти извращения по телеку мне реально смешно!Я в связи с некоторыми проблемами в своей жизни обращалась к психологам, и не раз. И честно скажу - пользы ноль. Пока сама себе дорогу не определила, ничего в жизни не менялось. Сейчас иной раз тоже "поколыхивает". И Burberry случайно пересеклась с некоторыми фактами по моей оплошности, к сожалению. Соломинка, за которую хватаешься, у каждого своя. Кто-то от нее отказывается. А кто-то почти уверен, что она бесполезна, но все же немного надеется. Я из тех, кто использует любые возможности себе помочь!
 
Сверху