вернуть право собственности

Юрась

мама в кубе
добрый вечер! сложилась очень странная ситуация. нужен совет юриста.
У моей бабушки умер сын( брат моей мамы). его наследниками стали его мама(моя бабушка ) и жена в равных долях( по 1/2). наследственная масса - квартира и гараж. обратились к нотариусу, в брти, и получили свидетельства о праве собственности по 1/2 доле. затем бабушка дарит свою 1/2 квартиры и 1/2 гаража моей маме( ее дочери). квартира продана больше года назад, а с гаражом возникла проблема. несколько дней назад , приехав в гараж, мама узнает, что им пользуются чужие люди. более того, спустя пять месяцев после смерти брата собственником гаража стал некий Н. во всяком случае, по бумагам гаражного кооператива собственник именно он. как так возможно? у моей мамы есть все документы. и без нее никак нельзя было ни продать, ни сдать гараж. как нам теперь поступить? с чего начать?
заранее спасибо
 

Consuelo

Member
Здравствуйте.

Для начала, действительно, нужно перепроверить, кто собственник.
Обращайтесь в кооператив, выясняйте, что наследовалось: пай или гараж. Поинтересуйтесь у чужих людей, на основании чего они пользуются гаражом.

Мирное разрешение спора всегда более приемлемо чем судебное.

В зависимости от содержания документов возможны различные требования, с которыми можно обращаться в суд.
 
Сверху