Весенята - 2015- АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

exc

Active member
Я помню нам на курсах говорили, кажется, что если воды сами отошли, то, если не ошибаюсь, безводный период может быть дольше, чем если прокололи.
 

Шуршунчик

все успеваю
У меня девочка с Евиной веточки, вторую дочку рожала с разницей 1.8г так у нее в Штолле отошли воды (это они с девочками -беременюшками встречались), пока она с Немиги на Берута , а потом во 2РД доехала, так её сразу в родзал - 5мин и дочка на руках вот как рожают
у нас то же самое было с девочкой с нашей темки.. она сейчас в зимних четвертого родила, Таня Аta.. Мы с ней как раз в кафешке были тада.. Тож через полчаса у себя дома в ванне родила сольно))
 

KriKri

Active member
Я сегодня съездила в Мазу купила наборчик на выписку:blush1::yahoo: и пледик:) И еще себе 2 бюстгалтера для комрмления, довольна аки слон:so_happy: еще вкладыши для лактации какие-то немецкие бэби лайн, вроде бы написано тоже гелевые, ну в смысле, что преобразуют в гель:))) Вот начинаю по-тиху готовиться:)

А какой пледик купила? Там скидка на пледы распространяется?
 

Шуршунчик

все успеваю
в тему совпадений ... и я и дочка родились в 1-45 с весом 2650г, вот как бывает )) Это я потом в своей детской карточке вычитала
ну и да.. тож в тему.. я второго сына родила тож в то же время как и мужа родила его мать.. и рожала столько же часов))

Такс, Муська, с 38 недели кидаем пакеты в машину и каждый день с утра в Штолле, а можно даже пакеты в штолле оставить))) глядишь, за 5 минут родим)))
Кстати о птичках.. А может не ждать.. а сходить в Штолле уже сейчас.. ну так.. чтобы место для отхождения вод подыскать! СКоро уже все рожать пойдут.. а мы никак не соберемся
 

exc

Active member
А какой пледик купила? Там скидка на пледы распространяется?
я покупала, такой как крючком вязанный, но я брала его на лето:)
скидки только на коллекции осень-зима.
там еще были флисовые пледики.
 
Последнее редактирование:

анастассия

...любимая мамочка...
кто все скупил?
Уверена, это была Кристина))) она раньше тебя поскакала:)))

Шуршунчик, я за! Пока все здоровы:)))

Смотрю Географа... блин, оч мне тяжелое кино. Как я люблю Хабенского!
 
Последнее редактирование:

Муська

New member
хотя на практике без вод можно сутки рожать еще спокойно.. тем более, что у ребенка они все равно обновляются постоянно и отходят передние воды, а задние еще есть.. т.е. все воды сразу не отходят..

При доношенной Б да до 24 можно безводный режим и правильно написала про отхождение, задние не сразу отходят, насчет обновления в процессе родов не знаю.
При недоношенной Б безводный режим 12ч.

Без вод вероятность инфицирования увеличивается.

exc, с удачным шоппингом!

Кстати о птичках.. А может не ждать.. а сходить в Штолле уже сейчас.. ну так.. чтобы место для отхождения вод подыскать! СКоро уже все рожать пойдут.. а мы никак не соберемся

А давайте, пока на мне моя куртка сходится и я могу куда- нить выбраться ))

Смотрю Географа... блин, оч мне тяжелое кино. Как я люблю Хабенского!

Да, фильм не из легких, но очень хорош!

Кстати Левиафан мы в прошлые выхи посмотрели, тоже кино про жизнь, очень интересное.

exc, а почем пледик взяла? И материал какой, хлопок?

Я на Скале смотрела хлопковый на лето 240тыс.
 

Танюша Т

У меня четыре чуда
А я третью дочку родила в первый рабочий день мужа на новой работе. Запоминается хорошо.
exc, а подскажите,сколько в Мазе лифчики для кормления и комплект на выписку вы за сколько покупали? Вы не дискаунтер ездили или обычный магазин?
 
exc, я в понедельник собираюсь подъехать, у мужа выходной. Как бюстгальтер выбирала: на размер больше или тот, что сейчас, померить можно или нет?
 

Муська

New member
Я вот пока думаю мот лифчик купить уже после выписки :mda: а то могу с размером прогадать ))))
 

MissTika

Active member
Уверена, это была Кристина))) она раньше тебя поскакала:)))

Тсссссс, зачем сдала?! :))) на самом деле если начнется голодовка и подгузы пропадут из продажи, моих запасов хватит на всю нашу темку. Сегодня хотела в миле взять пачку харперов, хорошо муж вовремя вытащил)))

Я вот пока думаю мот лифчик купить уже после выписки :mda: а то могу с размером прогадать ))))
Я вот почти доросла до тех, что на али заказывала. Придется наверное купить еще парочку размером больше, но теперь уже по факту
 

KriKri

Active member
А я вчера тоже сделала набег на mothercare в тц "титан" - малышу прикупила летний костюмчик, двое брючек, кофточку с капюшоном, тоненький вязаный комбезик с бодиком в комплекте - уж больно привлекательно выглядит старая цена и новая)) вот моему пятилеточке ничего не насмотрела. Вчера были такие симпатишные полосатые пледики - сегодня заехала купить - а фигушки, разобрали (. А где самый большой ассортимент mothercare? И вообще мне странно... откуда такой "аукцион щедрости" в нынешних экон.условиях??)) Или они всегда сезонные колекции так скидывают?
 

анастассия

...любимая мамочка...
MissTika, вот, кто подрывает отечественную экономику! Люди валюту в стране скупили, а она памперсы! Не хорошо,мать!!!
 

Tacianka

New member
Может кому пригодится, взяла у летних, а они у зимних))
Интересно мнение наших опытных мамочек))

69 ФАКТОВ О РОДАХ, КОТОРЫЕ СТОИТ ЗНАТЬ

1. Роды — естественный процесс, запускаемый механизмом в мозгу женщины. У врачей ДО СИХ ПОР НЕТ данных, что запускает роды, поэтому их попытки в это вмешаться, по меньшей мере, непрофессиональны.
2. Чем раньше в ваши роды вмешиваются, тем больше шансов на плачевный исход, это подобно эффекту домино.
3. Искусственное ускорение родов несет СЕРЬЕЗНЕЙШИЙ риск родовых травм для матери и ребенка. Кроме выхода ребенка в родовой канал, в организме происходит огромная и плавная работа по подготовке мышц тазового дна, размягчению шейки матки, разведению тазовых костей и так далее. Ускорение выхода плода опасно тем, что ребенка искусственно проталкивают сквозь неподготовленные родовые пути.
4. Любые вмешательства в качестве побочного эффекта имеют констатируемый медициной дополнительный риск, который требует принудительного наблюдения.
5. Принудительное наблюдение (электромониторинг, вагинальные осмотры) вредно для развития родов и тормозит его.
6. Электромониторинг плода требует лежания на спине, что является наименее физиологичной позой для родов.
7. При отсутствии вмешательства, электромониторинг плода не нужен. Акушерка может получить ту же самую информацию, прослушав живот матери специальным устройством. Он нужен не роженице, а врачам, чтобы поменьше возиться.
8. Родовая деятельность, особенно у перворожающей женщины, может идти в любом темпе, ускоряться и замедляться. Схватки несколько часов и остановка до следующих суток — нормальны, организм готовится. Для успокоения совести можно послушать сердце ребенка.
9. При раскрытии в 5 см наступает фаза максимального напряжения (давления головки на шейку), и ощущение, что «подтуживает». Это стоит делать осторожно, слушая свое тело — тогда раскрытие от 5 до 8 см может пройти очень быстро. 10. В медицине принято считать фазой максимального напряжения 4-8 см, и, не наблюдая быстрого прогресса на 4 см, ставится неверный диагноз слабой родовой деятельности. Меж тем прогресс начинается только на 5 см, и больничные протоколы неверны.

11. На 8 см может начать тужить сильно, и нужно следовать своему телу осторожно. Обычно на 8 см многие хотят прилечь и отдохнуть, или, наоборот, встать на четвереньки — помочь окончательному раскрытию. Это нормально. 12. При первых родах на стадии потуг есть период, когда кажется, что потуги не приносят результата. В это время идет ювелирная работа по подгонке головы ребенка к родовым путям матери. Часто это диагностируют как «ослабленную родовую деятельность» и начинают вмешиваться. Надо дать природе выполнить свою работу, головка обычно после этого появляется внезапно. Процесс прохождения ребенка – нелинеен. 13. При начавшейся родовой деятельности, какой бы ни была ее скорость развития, если состояние ребенка нормальное, прокол пузыря излишен и опасен. Риск инфекции после прокола выше, чем после естественного отхода вод. 14. Прокол пузыря призван ускорять роды. Ускорение родов — опасный процесс — см. п.3. 15. Прокол плодного пузыря: кроме возможности выпадения пуповины, что опасно развитием острой гипоксии у плода и экстренным КС, также опасен развитием у плода преходящего ацидоза и гипоксии, повышается риск сдавливания предлежащей части головки плода. 16. Безводный период 24 часа при отсутствии температуры у мамы считается на западе безрисковым. Безводный период от 24-48 часов требует регулярного мониторинга температуры матери и сердцебиения плода, но является нормальным, обычно роды начинаются в этот период естественным образом. Данные о периоде более 72 часов отсутствуют, потому что к этому времени все рожают. 17. Ребенок НЕ ЗАДЫХАЕТСЯ в безводном периоде, плацента продолжает вырабатывать амниотическую жидкость. 18. Опасность безводного периода составляет только инфекция, что контролируется измерением температуры у мамы. Вагинальные осмотры риск инфекции повышают. 19. Химическое вмешательство в роды (индукция, стимуляция окситоцином) нарушают естественную гормональную химию родов. 20. Оскитоцин, вырабатывающийся во время родов и кормления, запускает и двигает родовую деятельность, а потом отделение молока. Он также стимулирует проявление любви и заботы.

21. Искусственный окситоцин тормозит выработку естественного. 22. Бета-эндорфины (естественные опиаты) вырабатываются в мозгу во время родов и позволяют достичь состояния «измененного сознания», необходимого для быстрых и легких родов, а также действуют как естественное обезболивающее (а некоторым дают возможность пережить ощущения, сравнимые с оргазмом). Их нехватка, возникающая как результат стимуляции, делает роды существенно более болезненными. 23. Бета-эндорфины стимулируют секрецию пролактина, что способствует началу грудного вскармливания. Их отсутствие соответственно может негативно влиять на способность выкормить ребенка. 24. Бета-эндорфин способствует окончательному формированию легких ребенка во время родового процесса. Его недостаток влечет за собой потенциальные дыхательные и сопутствующие проблемы у ребенка. 25. Бета-эндорфин присутствует в грудном молоке и вызывает чувство удовлетворения и спокойствия у новорожденного. 26. Адреналин и норадреналин на ранних стадиях родов подавляют и останавливают родовую деятельность. Поэтому осмотры, вопросы, переезды, запугивания врачами могут привести к остановке родов, так как если роженица пугается или нервничает, выделяется адреналин, подавляющий действие окситоцина, как его антагонист. Логическое мышление (активация неокортекса) имеет тот же негативный эффект на выработку окситоцина. 27. Адреналин и норадреналин выделяются на поздней стадии родов, запуская рефлекс «изгнания плода», когда ребенок рождается за 2-3 потуги. Их недостаток в связи с искусственной стимуляцией делает потужной период длительным, изматывающим и травматичным. 28. Исследования на животных показали, что дефицит норадреналина в последней стадии родов вызывал потерю материнского инстинкта. 29. Уровень адреналина и норадреналина у новорожденного также высок, и он защищает ребенка от гипоксии и готовит к контакту с матерью. 30. Схватки, вызванные искусственным окситоцином, отличаются от естественных (так как не мозг женщины определяет нужный объем) и могут приводить к нарушению кровообращения в стенках матки и, как следствие, гипоксии.

31. При применении стимуляции часто роды проходят ускоренно, с силовым прохождением родовых путей, «штурмовым» характером движения ребенка по родовому пути. 32. НСГ на 3-й день родов выявило в огромном количестве сочетание ишемии и отека головного мозга вокруг желудочков мозга с кровоизлияниями, кефалогематомы теменной области и гидроцефалию цистерны ТОЛЬКО у детей, чьи матери получали стимуляцию (все дети доношенные). У детей, рожденных естественным образом, таких травм не выявлено. 33. 90% женщин, имеющих детей с ДЦП, роды искусственно вызывались или ускорялись. 34. Применение стимулирующих средств — простагландинов, антипрогестагенов, ламинарий, баллончиков, прокол пузыря, окситоцин на ранних стадиях родов приводит к поражениям ЦНС новорожденного, которые не будут выявлены в момент родов, но будут выявлены неврологом позже. Патологические схватки не скоординированы с кровоснабжением матки, и ребенок подвергается зачастую длительной гипоксии. 35. В настоящее время не существует ни одного эффективного метода медикаментозного или немедикаментозного лечения гипоксии (дистресса) плода, как во время беременности, так и в родах. Медикаментозная терапия дистресса плода (гипоксии плода) во всех врачебных протоколах мира отсутствует, а повально применяющиеся средства (включая глюкозу) неэффективны. 36. Врачебная индукция и стимуляция родов — основная причина заболеваний ЦНС. 37. Искусственно введенный окситоцин повышает риск кровотечений после родов, так как мозг, получив сигнал о высоком уровне окситоцина в крови во время родов, перекрывает подачу собственного. 38. Популярность медикаментозной анестезии связана с повальным вмешательством в процесс родов, и, как результат, более болезненными родами. Естественные роды, протекающие при нужных условиях (спокойствие, темнота, безопасность, расслабление) не требуют анестезии. 39. Выявлена прямая зависимость между приемом матери для обезболивания во время родов опиатов и барбитуратов и склонностью родившихся детей к наркотической зависимости от опиатов. Риск наркомании почти в 5 раз выше у детей, чьи матери использовали опиаты (петидин, закись азота) для обезболивания во время родов. 40. Препараты, входящие в состав эпидуральной анестезии (производные кокаина и иногда опиаты) угнетают выработку бета-эндорфинов и препятствуют переходу в измененное состояние сознание, необходимое для родов.

41. Эпидуральная анестезия препятствует выработке достаточного количество окситоцина, так как обесчувствливает нервные окончания влагалища, стимуляция которых приводит к выработке естественного окситоцина. 42. Женщина с эпидуральной анестезией не в состоянии запустить «рефлекс изгнания плода», и поэтому ей приходится тяжело тужиться, что, в свою очередь, повышает риск травм для матери и ребенка. 43. Эпидуральная анестезия препятствует выработке гормона простагландина, который способствует эластичности матки. Это удлиняет роды в среднем с 4.1 до 7.8 часов. 44. Согласно наблюдениям, матери проводят тем меньше времени с новорожденным, чем большую дозу наркотика они получили в процессе анестезии. У них также отмечена более высокая частота послеродовой депрессии. 45. Эпизиотомия заживает тяжелее и нарушает ткани хуже, чем естественные разрывы. При повторных родах чаще рвутся швы от эпизитомии, чем от прошлого естественного разрыва. 46. Эпизиотомия никогда не нужна «профилактически». 47. Пережатие пуповины сразу после родов лишает ребенка до 50% крови. Пережатие в течение минуты – до 30%. 48. На момент рождения до 60% эритроцитов находятся в плаценте и поступают к ребенку в течение следующих минут. Это природный механизм лечения потенциальной гипоксии, «сохранение» крови ребенка в плаценте с задержанной передачей ее ребенку после родов. Раннее отсечение пуповины — огромный удар по здоровью малыша. 49. Необходимо дождаться «закрытия» пуповины, то есть когда сосуды ребенка примут всю кровь из плаценты, и закроется пупочная вена, а лишняя кровь оттечет обратно в результате сокращения матки. Пуповина станет белой и твердой. 50. По мере опускания ребенка объем пустующей матки сокращается за счет распределения давления крови в стенках матки. Это позволяет «опустить» плаценту и избежать натяжения пуповины при обвитии, поэтому с обвитием вполне можно родить здорового ребенка.

51. При рождении с гипоксией, связанным с обвитием пуповины, пуповину нужно сохранить в тепле (поместить обратно во влагалище), и кровь из плаценты устранит последствия гипоксии. 52. При кесаревом сечение плацента с пуповиной должна находиться выше уровня ребенка, чтобы он мог получить всю плацентарную кровь. 53. Раннее пережатие пуповины называется одной из основных причин энцефалопатии и развития умственной отсталости. 54. Ребенок рождается в защитной смазке, которую не нужно смывать, хотя бы несколько часов (а лучше сутки). Ребенка нужно сразу выкладывать на живот матери, чтобы он «заселился» ее бактериями. Отделение, мытье ребенка приводит к тому, что он заселяется «больничными» бактериями. 55. Не нужно капать ребенку ничего в глаза, это приводит к закупорке слезных протоков и коньюктивиту. 56. После рождения ребенка и до рождения плаценты женщина должна достичь пика окситоцина. Самый большой уровень окситоцина, момент, когда выделяется наибольшее количество гормона любви (женщина ни в один другой момент не выделяет этот гормон на таком уровне), наблюдается непосредственно после появления на свет ребенка. И одна из ролей, которая уготована этому гормону, выделяемому в таких количествах сразу после родов, — облегчить отхождение и рождение плаценты. А для этого опять-таки крайне важно моментально после появления крохи согреть и его, и маму, чтобы им было очень тепло. Выделение окситоцина и начало грудного кормления вызывает естественное сокращение матки, и рождение плаценты. Нет необходимости ускорять этот процесс. 57. Ребенок начинает дышать, когда с переливанием крови из плаценты после родов наполняются кровью и расправляются легкие. Шлепки по спине совершенно не нужны. 58. Встряхивание ребенка, подъем его за ноги, измерение роста – вредные и болезненные для ребенка процедуры. Его костная и мышечная система не готова к таким резким и неестественным движениям. 59. Ребенка достаточно мыть чистой водой. Для обработки пуповинной ранки достаточно чистой воды. Купание ребенка в любых веществах (марганцовка и т.п.) неэффективно. 60. Грудь достаточно мыть чистой водой. Мыло и спиртосодержащие препараты только разрушают защитную смазку и способствуют проникновению инфекций.

61. Клизма, бритье промежности и прочие процедуры – не несут никакого смысла, но вредят, так как являются нервными и унизительными для рожающей женщины. Ребенок надежно защищен при родах, и бактерии матери – именно то, чем он должен заселиться. 62. У ребенка достаточно запаса жидкости и питательных веществ, чтобы в течение 3-4 дней находиться без питания (только на молозиве). Докорм здоровому ребенку не нужен. 63. «Желтушка новорожденных» проходит сама за 1-2 недели. При отсутствии других признаков патологий, лечение кварцевыми лампами опасно и наносит вред. 64: Суммируя: для успешных родов нужны темнота, тепло, уединение, чувство безопасности, помощь кого-то, кому вы доверяете. 65: Суммируя: задача роженицы – отключить голову, позволив гипоталамусу управлять процессом. Что для этого нужно (кроме п. 64) – музыка, ароматы, ванная – вам виднее. Идеально, когда рядом с рожающей женщиной есть кто-то, кто оберегает ее мозг от стимуляции, чтобы она имела возможность войти в такое вот измененное состояние сознания, «улететь на другую планету», уподобиться животному, которое просто следует за природой родов, слушает «подсказки» своего тела. 66: Суммируя: любые вмешательства в роды вредны и опасны. Риски, которые они несут выше рисков осложнений при естественных родах. 67: Если вам ставят «плановое кесарево», поищите информацию, так ли уж оно нужно. Огромная часть «планового кесарева» могут родить сами. 68. Нормой для родов считается 40 +/- 2 недели. Это означает, что роды в пределах 42 недель не считаются патологическими, и нет необходимости (в случае отсутствия иных показаний) к стимуляции родов после прохождения 40 недель. После 42 недели возможно контролировать состояние ребенка и плаценты с помощью УЗИ, чтобы принять решение о продолжении ожидания естественных родов или стимуляции. 69: Суммируя: Огромная часть проблем при родах, ведущая к еще большему вмешательству и экстренному кесареву, вызвано этим самым вмешательством изначально.
 

KriKri

Active member
Смотрю Географа... блин, оч мне тяжелое кино. Как я люблю Хабенского!

да, фильм сероватый какой-то, тоскливый. Хабенский - красава. Идут ему такие роли "простоватого интеллегента", хотя Колчака сыграл отменно. Я люблю с ним фильм "выкрутасы" - для семейного просмотра. Кста, не знала, что он опять женился
 

exc

Active member
exc, а почем пледик взяла? И материал какой, хлопок?
да, хлопок, такой как крючком вязанный, свернутый в рулон и перевязан ленточкой, я думаю все меня поняли:)))
цена - 329тыс, размер 120*155см, написано "пледик ажурный":)
 

KriKri

Active member
Tacianka, спасибо, интересная статья. Согласна про процес вмещательства и стимулирования. Но у меня воды отошли, а раскрытия и родовой деят-ти ноль. Как тут без стимулирования... у моей мамы двое родов с преждевременным излитием вод. Ох, как бы хотелось избежать этого в этот раз, но чета предчувствие у меня обратное...) один плюс - точно знаешь, что время ехать в роддом)

Не поняла пункта 33 - Дцп - это может быть из-за родовых травм?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху