Весенние и летние детки 2017

Missuh

New member
Всем привет! Решилась я-таки на создание темки. Ну и чтоб веселее было летним и весенним предлагаю вместе общаться :)

Мы сегодня были в поликлинике 67 см и 7600 веса. Вчера обнаружил Яромир, что у него есть ноги, которые можно трогать :)
 

miss_fluffy

разведываю
Missuh, молодчина, что объединила!! Ноги обнаружить - это ж прекрасное занятие!! Скоро в рот совать начнёт)

А мы сегодня Данюшке кровь сдавали обычный анализ и на сахар. Так плакал, ну и я вместе с ним, и с нами ещё тетенька, которая кровь брала.....
 

Ляленька

New member
Всем привет!

Missuh, нас так мало, что можно и три темы объединять ))))

Как малыши растут?
Мы уже с первыми соплями неделю((( Старший пошёл в сад называется
Но тьфу тьфу хоть сосать грудь не мешают.
Вчера был месяц, сегодня были в польке. Арсений наел почти килограмм. Вырос на 3см. Больше в польку не пойду, такая бесполезная трата времени, ужас.

miss_fluffy, жалко этих малявок, когда так горько плачут (((
 

Aisha

Homo sapiens
Всем привет. Мы тоже уже с соплями. Старшая принесла. Так жалко малявку эту(((
 
Всем привет! Спасибо за темку. :) Мы вчера взвешивались - 3460 :happy:, набираем потихонечку вес :) Болит, правда, животик, пробую массировать и даю капельки.
 

Missuh

New member
Ляленька, я ходила в поликлинику за справкой для бассейна старшему. Было грех не взвесится с младшим (хоть один раз попали на приём к врачу :) ). Я тоже считаю, что эти походы бесполезная трата времени

Помидорка, радостно, что вес крошка набирает. @@@@

Девочки, пусть носики поправляются.
 
Последнее редактирование:

Ляленька

New member
Aisha, мы не одни такие оказывается ((( я что-то так рано соплей не ждала(((когда средний был маленький, старшего в сад не отдавала, поэтому первые сопли были ближе в полугоду только. А тут и месяца нет!

Missuh, я всю поликлинику шокирую, от патронажа домой отказалась, от ежемесячных посещений отказалась, от прививок отказалась, ещё и многодетная! Гремучая прямо смесь))) Она думает, что я опасна для своих детей))))

Помидорка, с прибавочкой вас! Кушайте и дальше так хорошо!
 

OLLS

Member
С новой темкой!
Я тоже после последнего похода в поликлинику ( была со средним, так заодно и с малышкой показались) не горю идти. Вес и рост можно дома измерить. А вот когда смотрят в табличку с какими-то нормами развития, соответствуем ли, бррр... Ну только талоны к нужным специалистам и на узи взяла, в этом плюс, ради этого и пришли

А мы уже осознанно ручками игрушки берем и тянем в ротик. Переворачиваемся только на бочок и крутимся вдоль своей оси. Слюней полный рот и пузыри любим пускать.)
 

Aisha

Homo sapiens
Помидорка, молодцы! И дальше набирайте и наедайте щечки))
 

Наталья Белая

психолог
Привет всем). Вчера читала про тех, кто соплями- сочувствовала..а сегодня и мой малыш тоже. Сложно кушать ему теперь . Весь день на руках. А ещё ж первоклашка у меня, которого ходим забирать , поскольку только я могу в это время . И хоть школа за домом..одного не отпускает учитель.. Но может на улице как раз легче дышать станет.
В поликлинику ходили в месяц только ,в два пропустили и тоже не горю желанием. Тем более осенью.. когда там куча народа, несмотря на день малышей.
Переворачивается уже мой Ромка, хватает игрухи и смеётся нам.
 

miss_fluffy

разведываю
И у нашего Данюша какие то клокотания во рту, тол и в носоглотке, не могу понять: но нос дышит, а внутри все хрипит. и у меня голос сел - где простыла ума не приложу. остальные все здоровы. У нас тоже первоклашка, благо муж катается: завозит ее и забирает. Средний пока со мной, в сад идти отказывается, силой пихать не хочу....
 

Missuh

New member
Про сопли. У меня старшая дочка как-то очень рано с соплями оказалась, недели 2-3 ей было. Я тогда читала очень много интернетов на эту тему. И нашла про физиологический насморк. Суть в том, что ребёнок когда рождается разные его системы организма учаться работать. И в том числе организм проверяет, а как справляться, например, если сделается насморк. И у малыша появляется физиологический насморк и организм тренируется с ним справляться. Не знаю правда или нет. Но меня тогда такая теория очень удовлетворила.
 
Доброго дня!!! Можно и нам в эту темку? Кристинка наша весенняя, родилась 14 марта. Сегодня празднуем пол годика. Родилась здоровой, в областном роддоме, 3400, 51 см. Сейчас вес ок 7 кг, рост ок 60 см. Маленькая и крепенькая. Ползает, садится сама и сидит хорошо. Капризная до ужаса, все время ноет, просится на руки, засыпает с трудом... Трудновато с ней. Питаемся маминым молочком, из прикорма пока только кабачок с добавлением гречневой каши. Вот такие мы девочки :)
 

miss_fluffy

разведываю
МирославнаЯ, добро пожаловать!

МирославнаЯ, какие глазки красивые у малышки) Как вы со всеми справляетесь? Я вот порой обедаю только в 18 часов.....
 
Последнее редактирование:

Jewel

Active member
МирославнаЯ, хорошенькая ляля :)

А кто какими подгузниками пользуется? Я с первым ребёнком японские покупала, оч довольна была. Сейчас купила и полное разочарование (((
 
Как вы со всеми справляетесь? Я вот порой обедаю только в 18 часов.....
Очень трудно. Да. Не справляюсь. Тоже обедаю вечером. После родов за пару месяцев на 6 кг похудела, сейчас стараюсь плотно кушать, чтобы совсем не отощать :)
кто какими подгузниками пользуется? Я с первым ребёнком японские покупала
Мы пользуемся хагисами для девочек. В роддоме дали рекламную упаковочку японских, 3 штуки 3 размера, недавно использовали, нормальные.
 

Ляленька

New member
Missuh, физиологический насморк - это когда просто хрюкает, хлюпает внутри
У нас конкретные зеленые сопли, Малыш чихает- и все наружу вылетает(((

МирославнаЯ, какая умничка Кристина! Столько всего умеет!

miss_fluffy, А чего ешь так поздно? Даника в шезлонг не помогает? Если Арсений ноет, я его в шезлонг и ногой подкачиваю, если в этот момент не могу на ручках носить

Jewel, Мне нравятся хаггис элит софт

Как вы так поздно едите? Я б с голода умерла))) я могу и на руках с Арсением есть, если голодная
 

miss_fluffy

разведываю
Даника в шезлонг не помогает?
никуда не помогает)) только сися помогает))) а кормить я могу лежа))

физиологический насморк - это когда просто хрюкает, хлюпает внутри
получается ничег ос ним делать не надо? я хотела сегодня хумером промыть..он закашливается от этого хрюканья и хлюпанья внутри

хлюпает внутри
ох...пуст ьскорее это проходит

Мне нравятся хаггис элит софт
+10000, мы ими пользуемся тоже

я могу и на руках с Арсением
я тоже могу, если он не орет в ухо))))

У нас днем стабильно крутит живот, к вечеру утихает, и в 21 час начинается мигрень у ребенка..то еще испытание....

Еще у нас сегодня суд

а и еще: где купить хороший кольцевой слинг?
 

Ляленька

New member
miss_fluffy, ничего не надо делать. Само пройдёт, ну хумером можно промыть, ль него хуже не будет) а твоя душа успокоится, что вроде что-то сделала)))))
Я не промываю Арсению, но наш доктор контролирует малыша.
Пока говорит не трогать, я не трогаю.

Я не знаю хороший у меня кольцевой или нет, но пользоваться я им так и Не научилась. Жду пока Арсений дорастёт до эрго рюкзака

miss_fluffy, удачи на суде!
Я питание очень фильтрую, очень маленький список ем, даже печенье убрала, зато деть спокоен
 
Сверху