К основному содержимому

Весенние аистята - 2009. АРХИВ

  • Автор темы Автор темы TeNa
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Млинский, девченки, спасибо за поддержку, но у меня никак не получается влить в детя больше 400 гр собственного молока - пью воды, скоро лопну, пою себе песенку "я водяной, я водяной"...сцеживаюсь - уже руки болят...хочу попробовать электрический купить молокоотсос - может поможет..

деть верещит и мотает головой из стороны в сторону, если грудь мягкая....нервничает, а я не могу смореть на это - думаю, может он голодный, а я его заставляю есть, когда у меня может там ничего и нет........тогда делаю бутылку...из нее съедает грамм 40-50 и отрубается....а я потом молокоотсосом еще получается сцедить грамм 40-60 стабильно...и где справедливость?...

вроде то на то и выходит, но он ленится высасывать заднее молоко, когда грудь мягкая или я ничего не понимаю..

врач сказала - после больницы ни положительных, ни отрицательных эмоций детю не давать, чтоб отдохнул недели две...

нифига не помогает, ни сон, ничего, чтобы текло рекой, как до больницы...на сгущенку уже смореть не могу...да и малой не берет грудь так часто..чтоб расцедить без молокоотсоса..

писает часто, памперсы меняю штук 8 в сутки всегда прилично тяжелые..т.е. всего ему хватает..

млекоина нет в городе действительно..

Фикус, спасибо за предложение весов - попробуем взять на прокат...

Оля/Leksy, мы в больнице стабильно сбрасывали вес, набирали только последнюю неделю, со вторника, и то через день - день в плюсе грамм по 80-100, день 0 или в минус, врач ниче понять не могла, выздоравливали волнами, поэтому по результату только 5220 на выписке, когда должны были быть уже 5500 наверное как минимум...я вообще загоняюсь конкретно по этому поводу счас...аж депресняк накатывает...

Валюшка, я не могу держать молоко в голове после всего - вдруг я его морю голодом....а он и так настрадался за время болезни, а тут еще и мамашка

Ангел, классные фотки.
 
Angel, малышонок - супер!!

Всем доброго дня)
А добавьте и нас на первую страничку)
мы родились 10.04 0.05 в 7 РД доченька Лерочка (3210 51см ЕР)

Девочки, вот и мы! Родились 10.04 в 17-00, 3340г, 52 см. 7-й РД, ЕР. Девочка Мария. Мы дома с четверга, выписались на 6-е сутки. Рожать мне понравилось, все прошло на ура (хотя мне и не с чем сравнивать).

Девочки, с прибытием!!!!!!

девочки, а как вы деок одеваете на прогулки? если с слинге, и если в коляске?

Мы в коляске одеваемся так: боди, слипик, теплая кофточка, шапочка, и в одеялке байковом тонком, ну и в люльке естественно..... моей точно не холодно.

Мне, кстати, тоже очень нравится сайт Даниловой там очень много информации, особенно про малышиков.

Про кормления, малышка моя за раз сейчас съдает из обеих молоко, думаю, стоит тоже теблетки попить....потому как иногда и двух не хватает.
 
Последние 7 ссылок на первой страничке не открываются - проверьте, пожалуйста, модераторы.
 
Девочки, вот и мы! Родились 10.04 в 17-00, 3340г, 52 см. 7-й РД, ЕР. Девочка Мария.
ок, щас внесу

гарантированно от сыпи и красноты на попе мазь бепантен или ее заменители в аптеке
да, мы им личико мазали, когда покраснения были - как рукой сняло, а вот попка, ттт, всегда в порядке была

в любом случае, это непоказательно, взвешивать лучше не чаще, чем раз в неделю. Малыши очень часто писают во время кормления, так что вполне возможно, что все равно будет погрешность и мама может подумать, что молока не хватает.
прямо вижу перед собой Э.И. )))))))))

А у нас 2 радости: вчера ездили на работу ко мне - я отвозила документы на пособия и тортики за рождение Данюшки, мама была с малышом в машине. Мне подарили хорошую сумму денежек, а работа моя на ст.метро Московская, совсем близко от Mothercare, мы и рванули туда с денежкой и я накупила Даньке красоты аж на 320.000 :))) Тратить - не зарабатывать :))) Теперь у меня тоже есть дисконтная карта МК, кому понадобится - обращайтесь :)
О, это самое приятное)))) Я тоже за 2 дня до родов сделала себе карточку Mothercare и коплю, коплю... по чуть-чуть, а так приятно)))):tongue::nyam:

А еще вот наши новые фотки в моднявых комбезах :))) С мамой и папой - это в воскресенье, в Пасху :)
Сладкие такие!!!! :give_rose:


Кстати, я думала, что нам тоже ничего не делали в 6-ке, а сегождня были в пол-ке и я карточку нашу забрала домой - там написано, что узи делали, а я даже не знала..
Да, и нам тоже делали, всем похоже...

А у нас радость! Мы сегодня из п-ки (2 месяца), прибавили 1 кг и 5 см! :declare:
 
Девочки, вот и мы! Родились 10.04 в 17-00, 3340г, 52 см. 7-й РД, ЕР. Девочка Мария.
С прибытием в темку!!!! Здоровья!!!!!
Мамуси, а кто-нить пользовался послеродовыми трусиками или бандажами? Мне сказали в медтехнике в 7-ке, что их можно носить только по назначению врача.. Почему? Вы что-нить об этом знаете? И что предпринимаете, чтобы быстрее придти в форму? :)
Ятрусиками пользовалась - мне понравилось. Только не те, которые про 5 штук в белой коробочке продаются (польские, по-моему) - ерунда какая-то, а из мед техники по 1 штучке в прозрачном пакетике - вещь!!!!!
девочки, а как вы деок одеваете на прогулки? если с слинге, и если в коляске?
Мы в люльке коляски: бодик, кофточка, штанишки, тоненький комбезик и или одеялко, или конверт теплый - в зависимости от погоды.
 
TeNa, с мини Днем Варенья!!!

Ой, я по сравнению с вами совсем легко детку одеваю - бодик+ползуны+носки+пеленка от теплого пеленания и в уличный комбез, а потом в люльку, но Кате точно тепло в таком наряде - носик-ручки-ножки не холодные.
 
Фикус, спасибо, что ответила, а то все остальные проигнорировали :))) Только я спрашивала про те, которые собирают пузико в кучку и позволяет ему быстрей придти в форму :))
Кстати, я слышала еще, что нельзя пресс качать, пока грудью кормишь... Вы об этом слышали?? :)
 
Tea, читаю тебя и прям гремучая смесь из моих мыслей в том состоянии и всего того, что мне говорили врачи в 7-ке. Да ужжж... что-что, а мозги промывать они умеют :(. Послушай, если то на то выходит, то может не стоит заморачиваться со сцеживанием? Просто раз слегка лениться стал, то скорее всего еще чуть-чуть и совсем откажется.... До 3-х месяцев ребенка можно вернуть на ГВ (это тогда с консултантами посоветоваться стоит как правильно). Но мне кажется бутылочки тебе нужно выбросить (или пусть муж спрячет так, чтоб ты не нашла!) и в обнимку с лялькой! По поводу положительных отрицательных эмоций... У меня когда у брата астму ставили тоже один врач сказал ни в чем не отказывать, отрицательные эмоции нельзя вообще! А второй заметил и кого вы тогда вырастите? Все должно быть разумно.

Девчат, я тут подумала, может у кого-то мужья-родители-друзья хорошие часто на Москву ездят - вы им заказать млекоин не можете? Я точно не помню, но вроде 1 уп. мне недели на 3 хватало... Там гранулы и пить по пять гранул.
Angel, ой, какой красавец растет! А с мамочкой счастливой фото на стенку вешать нужно!!!
 
Про кормления, малышка моя за раз сейчас съдает из обеих молоко, думаю, стоит тоже теблетки попить....потому как иногда и двух не хватает.
А я наоборот даю одну и ту же грудь по 2 раза где-то через 1,5-2 часа... получается у каждой груди перерыв часов 5. Пытаюсь сделать интервалы равные в течении дня, а то после ночи было совсем тяжко... грудь становилась мягкой только к вечеру, хотя ест он очень активно... Может я не права? как думаете?

А у нас радость! Мы сегодня из п-ки (2 месяца), прибавили 1 кг и 5 см!
Принимайте и наши поздравления!
Аленушка и Катюша, какие вы уже большие!!!! Два месяца! Поздравляем!!!

Shatenka, мне роддоме врач на такой пимерно вопрос про пресс - качать, когда можно, ответил: "еще вчера" :)))
 
Всем трям! Я опять с проблемкой((( У меня вчера началась мазня, а сегодня уже пошла кровь. Люди, может было у кого, что это, неужто месячные пришли :shok: К врачу скоро пойду, только вот дедушку дождемся, а то малую оставить не с кем. Вообщем я в шоке:fie:
 
TeNa, с мини-юбилейчиком Артемку!!

TeNa, с мини Днем Варенья!!!

Принимайте и наши поздравления!
Cпасибо, девочки!

Аленушка, поздравляем ровесницу!

Муренок, даже не знаю... А ты как часто кормишь?
 
Мы сегодня ночь пережили без бутылочек!!! Кормились 4 раза, в 12, 3,6 и 9 и он засыпал. Только в 9 уже доели грамм 20 и отключились!!! УРАА!! Может настроиться? Почитала, что периоды гипогалактии при даже налаженном ГВ бывают естественным образом, типа почти нормальное явление, и успокоилась.

Муренок, я бы к врачу сходила срочно...

Радуга света - и я бы млекоин прикупила/заказала, если есть возможность.
 
TeNa С мини днем Варенья и прекрасным набором веса)))

Tea Все у вас получится! Главное - желание кормить грудью сильное!)

Муренок У меня вообще до сих пор выделения идут, но в твоем случае - думаю стоит к врачу схдить, от греха пдальше.
 
девочки, а как вы деок одеваете на прогулки? если с слинге, и если в коляске?
Бодик+слипик+комбез деми+конверт в коляске, а если в слинге то под комбез сверху на слипик ещё кофточка вязаная.

А у нас радость! Мы сегодня из п-ки (2 месяца), прибавили 1 кг и 5 см! :declare:
Умнички!!! Поздравляю со вторым маленьким ДР. Кстати, мой муж до сих пор не догоняет, какие могут быть отмечалки по поводу месяца-двух и т.д. и т.п. Вот год ребёнку - это праздник! Вот как объснить человеку, что всё это маленькие события для ребёночка целая жизнь!

Кстати, я слышала еще, что нельзя пресс качать, пока грудью кормишь... Вы об этом слышали?? :)
Я не знаю про пресс, но мой живот меня тоже напрягает, совсем не хочет убираться. А ещё я снова поправилась аж на 4 кг:sorry:, и не знаю как быть, ведь ГВ куда важнее, чем моя фигура. Буду крутить хулахуп, если нет проблем с позвоночником, то можно.

Всем трям! Я опять с проблемкой((( У меня вчера началась мазня, а сегодня уже пошла кровь. Люди, может было у кого, что это, неужто месячные пришли :shok: К врачу скоро пойду, только вот дедушку дождемся, а то малую оставить не с кем. Вообщем я в шоке:fie:

Если бы такаое было на 2-3 неделе после родов, то не страшно. А тут лучше проконсультироваться у врача. Может такое тоже бывает. Лично у меня долго после родов шло, только недавно прекратилось. Ходила к врачу, она сказала, что нормально, но если будет дольше 4-5 недель, то нужно вкалывать окситоцин. Слава богу, у меня кончилось.

Девочки, а у меня ребятёнок начал подблёвывать :bad:(сорри за выражение). Не сильно, конечно, так слегка, не знаю с чем это связать. Я ему иногда от коликов даю дисфлатил, а ещё нам прописали ноофен (а он кислючий), может из-за этого. Он не переедает, ест как обычно, я тоже вроде ничего такого не ем, всё как обычно.:(
 
TeNa,Аленушка с датками!!!:)

Murenok,
у меня на прошлой неделе дела прошли(наверное). Уже писала на форуме, и одна девочка ответила, что это еще могут быть не месячные, а после родов через даже месяц могут быть остаточные выделения, то бишь даже с перерывом,если до того вроде уже все было чисто долгое время. Что было у меня так и не знаю. По длительности дней, как дела, но с меньшей силой. С сыном делишки пришли только через месяцев 9.

К врачу сходишь, напиши,что он скажет. А то и самой интересно,что сейчас это может значить.
 
Последнее редактирование:
Murenok, и у меня все еще выделения продолжаются :(, они и не прекращались :(. Начинаю напрягаться по этому поводу... Вроде что-то про 40 дней слышала...
 
Последнее редактирование:
температурный режим у вас даже с отключенным отоплением по дядечке комаровскому зашкаливает, когда он пишет, что если выбирать 22 и 16 градусов в комнате, то лучше 16, гы-гы... это ,наверное, прям как у нас... дубачище!!!!!!!
А я заметила, что 22 градуса с отоплением и без реально различаются. Вроде одинаковая темпа, но когда отопление отрубили, то те же 22 градуса кажутся чуть ли не морозом (пол очень холодный).

А мы так гуляем: слипик, кофточка, курточка, штанишки теплые, шерстяные носочки, шапочка и пледик. Это в коляске. В слинге пока никуда не ходили.

У меня выделения еще не закончились. Жду не дождусь, когда закончатся, столько прокладок улетает (меняю часто, даже если немного вылилось). Начала пытаться садиться, вроде никакого дискомфорта уже нет.

Мой Вовка совсем обнаглел - даже если есть не хочет, все равно сиську требует. Причем молоко из груди течет, а он не хочет сосать, просто подержит сосок, молоко в рот натечет, и он тогда глотает и тут же отпускает грудь. Ну а если голодный (после сна, например), то тут уже присасывается и не отпускает, пока все не высосет. Папа за это называет его пиявочкой. ))))

Девочки, где ваши мальчишки голопопят? Как решаете проблему с фонтанчиками? Вовка без памперса описивает все вокруг, а если прикрываю его пеленкой - психует.

Ангел, фотки супер, тако большун уже!
Tea, молодцы, продолжайте в том же духе! Еще попробуй заварить листья крапивы, очень хорошо для увеличения количества молока.
 
Еще попробуй заварить листья крапивы, очень хорошо для увеличения количества молока.
Вроде бы у снеговичков читала про послеродовый коктейль из трав, так там было указано, что крапиву из него надо убирать как только придет молочко... значит, нельзя ее, когда кормишь... или что... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху