К основному содержимому

Весенние карапузики 2007

  • Автор темы Автор темы Dashuta
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки, а вы куда свою малышню водите помимо сада? Разв. центры и т.д. Мне не нравится уровень занятий в саду, все это давно знакомо и ему не очень интересно, начинается дуракаваляние. А вот на всякие фитнес-танцевалки-рисование я бы поводила.
 
Dashuta, в Детской академии очень хорошо и вам близко. И задания хорошие, для Игната многие сложные. 4 блока, математика, музыка-танцы, чтение-письмо-развитие речи, рисование. По 20минут каждый блок

Dolya, поправляйтесь! и больше не болейте! у Ники тоже был отит после 3-х недельных соплей, с тех пор слежу за ними.
 
Кэти, ты такая немногословная))) стала, про Ромку ничего нерассказываешь

да я и в жизни такая, немногословная ))) на самом деле тут просто превалирующая тема про сад, а мне про него пока сказать нечего. Да и вообще я в депрессии все еще по поводу него, сижу, читаю про ваши болячки/адаптации и что-то мне все хуже и хуже (с).

Девочки, а вы куда свою малышню водите помимо сада? Разв. центры и т.д. Мне не нравится уровень занятий в саду, все это давно знакомо и ему не очень интересно, начинается дуракаваляние. А вот на всякие фитнес-танцевалки-рисование я бы поводила.

мы походили немного в Умку, Роме там не очень, да и мне тоже не фонтан. Мне каежтся там для деток постарше - нужно сидеть за партами, смотреть на препода, ждать своей очереди, она там по очереди пока всем раздаст, остальные скучают. К школе готовить - очень даже, а для малышей все же побольше игры хочется, а не учебы как таковой. Позвонила в Лесенку, мы в нее прошлый год ходили, Роме очень нравилось, посмотрим, как в этом году пойдет. Еще на фитнес все хочу, пару раз съездили в веснянку, Рома конечно в восторге. Но вот сегодня нашла поближе к дому, свожу в это воскресенье для разнообразия. да и дешевле, разовое занятие 5 с чем-то тыр., а в веснянке 15 тыр.
 
Лучик, а сколько стоит ? наверное записаться туда сейчас уже не просто,туда очередь минимум с лета

Кэти, в лесенку на выходных которые занятия?

я решила,что в этом году точно никуда не поведу-сада с головой хватит,уже ходим на 2 кружка,которые после обеда(получается все дни кроме пятницы) и в группе начались занятия.
 
Dolya, поскорее забывайте негативные впечатления и не болейте больше так серьезно!!!!


Лучик, поделись личным опытом как ты справляешься с насморком у малышни?
 
Лучик, когда звонила, сказали нет мест.

Кэти, а в веснянке что? Есть телефон?
Мне не совсем удобно на маршрутке ездить, но вроде туда что-то идет, машина теперь только у мужа, кризис. :(

У нас в саду пока один кружок, остальные ближе к НГ, еще вожу Рому в бассейн.

Девочки, вопрос. У нас остались только кормления перед сном на ночь, стал часто менять грудь, это значит молока совсем мало? Вроде нажимаю, струйками бъет... Или просто балуется?
 
Но вот сегодня нашла поближе к дому, свожу в это воскресенье для разнообразия.

Катя, а можно подробнее про это? А то у нас энергия бьет через край - нужно срочно ее куда-то тратить, причем активно.
Мы ведь тоже уже вторую неделю дома сидим...
 
DORIK, не, нам нашли место один раз в неделю с утра в среду на 1,5 часа, даже если в сад будем активно ходить, то в среду будет типа выходной день от него.

Dashuta, http://www.sportifitnes.com/
это считай в университете физкультуры (для ориентировки положения)
А в Маугли еще вам вообще супер должно быть, у них в Уручье есть филиал
http://www.maygli.by/

Ирина АА, за универсамом Брест есть Атлетизм и Грация, там тренажерки, шейпинг, йога, танцы, короче куча всего для взрослых и есть занятия для малышей 2 р в неделю - среда и воскресенье в 10 утра вроде, точно не помню. С инструктором и родителями. В каком зале проводятся занятия я не в курсе пока, но полагаю, что по сравнению с Спортфитнесом и Маугли этот конечно в проигрыше, тк в последних огромные оборудованные залы для профессиональных атлетов :) А там скорее всего небольшой зал просто с инветарем типа фитболов, матов и пр.
Еще у Маугли все-таки видать открылся филиал в Малиновке на Слободской 41 на базе школы, тоже туда можно попробовать. Посмотрите по ссылке выше.
 
TIKA-1, у нас тоже горлышко голое на улице, это один из способов профилактики ангин.
Dolya, бедняжечка Дашка. и ты, наверное, вся извелась. не болейте так больше.
 
marinettu, про голое горлышко и профилактику ангины, сомнительно, если учесть тот факт что основными возбудителями являются стафилококки, стрептококки (в том числе и пневмококк), аденовирусы, герпесвирусы и т.д. с передачей воздушно-капельным путем. Ну разве что просто как элемент общего закаливания.

Кэти, спасибо, попробуем на этой неделе съездить.

ольгица, были у нас в веточке еще малыши на гв. Да и не так давно многие закончили кормить, поэтому и спрашиваю про такое поведение, может и нам пора закругляться, хотя мне не в напряг. :)
 
DORIK, Я писала, что возить не будув общественные места не в связи с историей Dolya. А просто в связи с тем,чтов осенне-зимний период легко подхватитьв се тчо угодно.

ольгица,
А если здесь кто-то еще кормящий?
Конечно, есть :)
Dashuta, ничего по твоему вопросу не могу сказать, к сожалению. У меня тоже меняет раза 2 -не знаю,это часто или нет.Так давно уже, больше года точно.


По поводу фитнеса в университете физкультуры, мы ходить туда больше не будем, т.к. не нравится , как орагнизованы занятия и сам процесс. В основном туда наш папа ездил, каждый раз негативные от него отзывы. Так что тоже будем искать что-то другое.
 
Dashuta, можешь в Маугли на Калиновского, занятия 1 раз в вск в 10утра, думаю,места еще будут,кто-то ведь и уходит,не все детки готовы например. ОЧЕНЬ здорово там!
Знаешь, у меня буквально неделю назад записались в Детскую академию, опять же кто-то решает по каким-то причинам не ходить, то ребенок ни в какую не хочет от мамы оторваться, то родителям дорого или неудобно ездить, то просто что-то другое хотелось может.
Так что попробуй позвони.
DORIK, стоит 120тыс

химера, да трудно сказать как именно. Чаще всего ничего не делаю. Сопли разные бывают, ну как-то видно. Чаще высмаркиваю.Практически всегда они уходят за 5-7дней. Если за неделю не проходят или на убыль не уходят, а становятся хуже, то еще и промывать активно нос начинаю. Если дольше 7-10 дней заложен нос,то Називин начинаю капать, так как он в какой-то степени может предотвратить начало отита(сужает сосуды и дает отток жидкости в ушах,что-то вроде того)+в саду прошу Нике нос греть(у них там физиокабинет).
Вот кстати после прогревания носа в саду у Ники очень быстро все проходит. Но жаль, часто нельзя их делать((
Еще, в сезон осени-зимы, когда высока вероятность насморк получить вирусный, а не просто от переохлаждения, то стараюсь в первые же дни покапать Малавит. Часто он действует просто волшебно:хватает закапать 1 раз и насморк полностью уходит. Это меня удивляет до сих пор, эффект бывает потрясающий. А бывает не помогает вообще.
а еще кстати очень хорошо для профилактики мазать нос маслом(оливковым,облипиховым например) перед походом куда-нибудь. А потом по приходу промывать нос физ.раствором. Так можно защитить себя от вирусов. И руки мыть. Но с детьми это трудно.

Dashuta, понимаешь, у всех людей живут стрептококки и т.д. Но у неприученных к холоду людей только от одних промокших ног мигом снижаются защитные силы и стрептококк выстреливает, например, в ангину. Или просто от сока из холодильника.
Но уж точно не стоит всем сейчас бросаться раздевать детей, да и время для закаливания не лучшее.
Да и разумно подходить ко всему. Если ребенок переболел недавно, то стоит немного потеплее одевать, иммунитет еще снижен и не факт,что он адекватно справится с вызовом в виде открытого горла или ушей. Ну и как мне кажется,первые годы в саду-это уже проверка того,насколько хорошо закалили ребенка ДО сада,насколько организм подготовлен. И тут уже стоит помогать вовсю-и тепло одевать, и вполне может витамины подавать, и стараться исключать возможные провоцирующие факторы. Ну например Игната в сад повела, шапку одела как только стало прохладно(хотя обычно в такую погоду не носим). Сейчас тщательно собираю в сад,чтобы спина была полностью закрыта, ноги в тепле, шея-уши спрятаны. Все эти вольности я могла раньше легко допускать, а сейчас,когда организм и так каждый день в вирусном окружении,то его не надо отвлекать еще на что-то.
 
Лучик написал(а):
Если дольше 7-10 дней заложен нос,то Називин начинаю капать, так как он в какой-то степени может предотвратить начало отита(сужает сосуды и дает отток жидкости в ушах,что-то вроде того)
эту же функцию выполняет оксиметазолин как вариант
обз салин, протаргол, чтоб подсушивать.

девочки, спасибо за сочувствие. уже все хорошо, и жизнь налаживается)

Оксана, с прошедшим др и всего наилучшего!
 
Лучик, попробую, а вы в какое время в ДА ходите?

Про открытое горлышко, я как-то умудрилась застудить мышцу шеи, прогуляла собачку на улице в куртке нараспашку, замок заклинило а погодка мерзкая. И вроде сплю с открытым окном, сквозняков не боюсь, а вот так получилось. Голову реально повернуть не могла пока не стал действовать препарат. Поэтому Рома сейчас одет по погоде, в свитере с высоким воротом и шапочке закрывающей уши, что не мешает нам закаляться другими способами. :)
 
Dashuta, мы на 16.45 вторник, но на это время еще 3 группы вроде. В нашей еще Глори с Тасей

Про мышцы. У меня у самой такое бывает. Но чаще всего из-за сна на холоде. Ну там в палатке или в незнакомом месте с приоткрытой форточкой. На каком боку спала, там и проблемы возникнут,либо межреберные мышцы,либо около лопатки,либо шея. Больно очень
 
Dolya, почитала про вас, и так страшно стало... Хорошо, что всё уже позади! Желаю Дашеньке больше никогда так не болеть!


я просто в ауте от вашей темпы. я б и с меньшей скорую вызвала или в приемку больницы поехала. а ты с трезвой головой, молодец.

Это не я с трезвой головой :), мне тогда так самой поплохело, но при такой температуре уж точно первым делом сбивать надо было. Это у меня ребёнок с трезвой головой :). Он всегда, если ему недомогается, выбирает себе постельный режим, и, когда я подумала, что придётся сейчас доставать его из этой постели и везти куда-то в чужое место к чужим людям, то решила для начала врача вызвать. Чтобы послушала и посмотрела. Когда она пришла через час, он уже катался по квартире на машинке.

А ночью опять температура подскочила до 39,9.
 
Последнее редактирование:
Klubnika, я б на твоем месте сдала Алеше кровь + формула и обязательно мазки нос/зев.
что-то же держит такую высокую темпу. не пугаю ни в коем случае, просто логический ход мыслей

все будет хорошо!
 
Dolya, Спасибо, так и сделаем.

Врач, сказала, что у них сейчас очень много вызовов на деток, посещающих сад, с температурой выше 39.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху