- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
surprise, там не по местам было. а по процентам. В общей сложности стран 10 для сравнения было
Мур-ка, по НТВ кажись
Девченки, а вам разве плохо, что наша страна такая хорошая и деток много живых и здоровых рождается, пусть даже и по статистике?!
))
Молечка, поздравляю с хорошим узи и дочей!!!!
Мур-ка, по НТВ кажись
Девченки, а вам разве плохо, что наша страна такая хорошая и деток много живых и здоровых рождается, пусть даже и по статистике?!
Молечка, поздравляю с хорошим узи и дочей!!!!
девочки, про домашние роды... для меня больная тема. я все про это чаще задумываюсь. могу перенести роддом, те бытовые условия, как с тобой обращается персонал и т.п. НО мне очень важно чтоб мне сразу отдали ребенка после родов. дочку в семерке мне отдали, когда я еще на каталке в коридоре лежала. а вот во втором роддоме, где сейчас предстоит рожать, вроде как если после 20.00 родишь, то только в 6 утра отдают деток. просто жесть, мой ребенок и мне же его не отдадут
не могу с этим смириться. хотя дома тоже рожать не хочу. вот честно готова денег заплатить за счастье видеть и быть рядом со своей крохой в первые часы жизни.
Я вот вспоминаю,как я в этом втором роддоме ,родив в 21.30,после общего наркоза,под которым зашивали эпизио,всю ночь не могла встать...В туалет с медсестричкой только с 3-его раза получилось встать,я просто падала в обморок... Так я рада,что ребёнка принесли только утром,и то состояние моё только после капельницы улучшилось... Короче,надо рожать с утра пораньше и без разрывов:tongue:
шляпа, так я понимаю, что если что случиться, то хорошо, что за ребенком присмотрят. и в таких ситуациях я только ЗА.
но после родов если все хорошо лежать в палате и знать что где-то твоя крошка лежит, а может быть с тобой... мне грустно от этого. я кстати когда первого родила, тоже долго его ждала, мне даже в голову не приходило, что можно иначе. вот зеленая была..
но после родов если все хорошо лежать в палате и знать что где-то твоя крошка лежит, а может быть с тобой... мне грустно от этого. я кстати когда первого родила, тоже долго его ждала, мне даже в голову не приходило, что можно иначе. вот зеленая была..
Опа, кого я тут вижу )))))) Мои поздравления!!!!!!!! Очень рада за тебя!!!!!!Привет, девочки! Я, наверное, к вам)))
ну если образно, то по пунктам: 1. стимулируют в 7-ке всех, кто не на КС 2. в первую секунду не дали, как не дали потом до утра, я Тимура родила в 19 25, забрала около 8 утра след. дня, ползком. 3. Смесью накормили, были проблемы с тем, что расцедить грудь набухшую никто не мог, Тимур спал сытый, убирали застои за 10 баксов акушерки, бесплатно - никто не подошел, пост всегда был пустой. У Тимура на смесь была тогда аллергия, как и на молочку потом. У меня есть его фото, как принесли. Только спустя 6 месяцев я поняла, почему у него было такое лицо - опухшие щеки, губы, он реально отличался от того, какием родился. 4. Пуповину открутили на 2-ой день вечером. Мои мучения с пуповиной знает моя темка старшая. Не заживала она 1.5 месяца! Мы лежали из-за нее в инфекционке после 4 дней выписки из 7-ки (там мы были 2 недели). Причем по словам 7-ки все с ребенком было гут. Но и инфекционка не помогла. В результате помог доктор в детском хирургическом центре (наш 3-ий визит туда), прижгла пупок запрещенными в Беларуси палочками с серебром из Израиля. Она кстати уже уехала из Беларуси. А так - ребенок за первый месяц почти вес не набрал, 2 курса антибиотиков, примочки всякие димексидовые, это был капец какой-то, а гуля в пупке все росла и росла. Нам и свищ ставили и еще много чего. Дальше продолжать не буду. Про клизму, бритье, казарменный режим, отсутствие папы 14 дней, грубое обращение, пичкание препаратами, на которые у меня КРАСНЫМ на карточке было написано - аллергия.. Если бы у меня спросили, где я хочу рожать живя в Минске, я опять бы поехала в минский роддом. Но не 7-ой. Может повезло бы больше. У меня вся беременность была отличная, Тимур родился крупным (4 кг, 55 см), здоровым мальчиком, молоко было. Все было гут. Кто виноват в 1.5 месяцах наших с ним мучений с пупком, весом и вообще моральным настроем? Конечно же не роддом..в роддоме только стимулируют, причем, обязательно-обязательно, ребеночка не дадут в первую секунду, о боги, смесью накормят, пупавину перережут, санацию ребенку сделают и вообще могут без ПРИЧИН КС сделать - это я образно, но почти правдиво
Missuh, про разделение мамы и ребенка после родов - не просто грустно, так просто не должно быть. Ребенок спит! Он устал после родов также как мама! Такое разделение только в наших странах и США, вот дали тут ссылку на статью на прошлой странице..И про то, как это на ГВ повлияло там было потом, что по природе 3% не могут кормить, а а реале 50-60% получается..как там было. Откуда ноги растут? Если рядом с мамой папа - он ребенка подаст, мама его покормит. Может и акушерка помочь, корона не упадет, если мама встать не может..На свою кровать ребенка просто так в 7-ке ложить нельзя, только на спец пеленку и на время кормления.
p.s. Опять же повторюсь, что я не за роды дома. Я за нормальное отношение в роддоме! Вообще я тему роды дома никогда не читала и сторонников ее особо не понимала, хотя и не осуждала. Но советская система по-моему прогнила уже давно и ее пора менять.
Последнее редактирование:
я забивала на это в семерке. мне правда и не запрещали, чтоб ребенок лежал со мной, только на пеленке очень настаивали. и как я говорила именно в семерке мне отдали ребенка еще на каталку. очень хочется верить что во втором роддоме тоже получиться "отбить" своего ребенка.На свою кровать ребенка просто так в 7-ке ложить нельзя, только на спец пеленку и на время кормления.
А ты областной роддом никогда не рассматривала? Там может условия похуже, но отношение к ребенку и матери более доброжелательное.это все я могу пережить
p.s. А почему про рыбий жир раньше не написала
я тут подумала и сама мама по другому себя ведет. Я бы более четко настояла, на то, чтобы ребенок был со мной. Хотя встать я не могла физически, это да..Про пупок бы не молчала, не дала бы открутить.подозреваю, что это определенный кредит доверия у персонала вызывает
честно говоря я по жизни такая лентяйка... поэтому оба раза рожала там, куда направляли, первый раз в 5-ке, второй в 7-ке. и вообще это карусель такая. тебе в семерке не понравилось, а я из-за того, что отдали сразу ребенка очень довольна. хотя моменты тоже были неприятные. мне кстати в свое время и в 5-ке вполне все понравилосьА ты областной роддом никогда не рассматривала?
У меня такая же история. Почему первое кс?у меня ситуация- первое КС, гинеколог в ЖК явно "не мой" врач и очевидно не поймет моего желания рожать сейчас самой
Как кла-а-ассно! Поздравляю!Потом пригласили папу и рассказали папе о том,что у него будет ДОЧКА вот её ручки,ножки,ушки и т.д
Я уже так хочу скорее на узи. Прям жду не дождусь 20 недели. Вчера спросила у своей Г. примет ли она платное узи, она сказала: "да без проблем, мне все равно от куда"
Классная идея!Сделали бы платный большой роддом, с самыми домашними условиями(хотите в ванне рожать -пожалуйста, раком))) будьте так любезны, а не хотите ли массаж ну и т.д) и пусть бы платили кому это надо,но чтоб и реанимация и педиатры были на месте,чтоб детки не страдали
Последнее редактирование:
Молечка, поздравляю с УЗИ, девочкой и положительными эмоциями!!!
Ой девочки, про роды это все так сложно - но дома бы точно не хотела бы рожать (после первых родов мне несколько часов кровотечение останавливали - родила около 22 а в палату привезли только в часа 2 ночи). Конечно хочется хорошего отношения к себе и ребенку - но буду надеяться что в шестой больнице ничего в плохую сторону не поменялось и что опять буду рожать со знакомым врачом.
Ой девочки, про роды это все так сложно - но дома бы точно не хотела бы рожать (после первых родов мне несколько часов кровотечение останавливали - родила около 22 а в палату привезли только в часа 2 ночи). Конечно хочется хорошего отношения к себе и ребенку - но буду надеяться что в шестой больнице ничего в плохую сторону не поменялось и что опять буду рожать со знакомым врачом.
Аналогичные впечатления от 7-ки. Это самое ужасное место, условия как в тюрьме, абсолютно равнодушные врачи.Если бы у меня спросили, где я хочу рожать живя в Минске, я опять бы поехала в минский роддом. Но не 7-ой.
И что интересно дает эта пеленка? Полную стерильность? Какой бред!Сообщение от surprise
.На свою кровать ребенка просто так в 7-ке ложить нельзя, только на спец пеленку и на время кормления.
Молечка, поздравляю с хорошим узи! А по животу смотрели? Если пропустила, напишите плз, где и у кого делали
Девочки, глупый вопрос: знаю, что на втором узи, чтобы шейку посмотреть, иногда смотрят через влагалище. А если с мужем пришла, муж при этом присутствует или выгоняют?) немножко смущают меня эти процедуры, хоть и настраиваю себя, что рожать-то с ним буду и не того насмотрится, но то роды...
))
Девочки, глупый вопрос: знаю, что на втором узи, чтобы шейку посмотреть, иногда смотрят через влагалище. А если с мужем пришла, муж при этом присутствует или выгоняют?) немножко смущают меня эти процедуры, хоть и настраиваю себя, что рожать-то с ним буду и не того насмотрится, но то роды...
У меня смотрели по животу и шейка была прекрасно видна.Девочки, глупый вопрос: знаю, что на втором узи, чтобы шейку посмотреть, иногда смотрят через влагалище.
Поздравляю с хорошим узи и со встречай с доченькой:yahoo:Потом пригласили папу и рассказали папе о том,что у него будет ДОЧКА вот её ручки,ножки,ушки и т.д
Сходила сегодня к Г и совсем забыла спросить про кальцый, мне кажется уже пора пить, а я не знаю какой и по сколько
Привет!
Мур-ка, surprise, шляпа, marajia, Анестезия, с подрастушками!
Погода отвратительная, а настроение замечательное!
У меня сегодня событие - Мел первый раз уснула в кроватке своей под мою песенку! Трам-пара-рам! Ура-ура!
Вот про РД могу поддержать вашу беседу. Считаю, что очень много необоснованных вмешательств как в родах, так и с новорожденными потом. Если у тебя есть свое мнение как надо, то в принципе, можно его отстоять. Только с уже рожденным ребенком это проще, а вот в родах женщине в общем-то не до войны. Ну и каждый выбирает для себя... (помните такое стихотворение, обожаю его). В каждом варианте (рожать дома, воевать в РД, соглашаться с РД) есть свои плюсы и минусы, причем ощутимые, так что - что кому дороже. Главное, чтобы потом не было угрызений совести - могла же, почему не поступила так-то и так-то и т.д. Главное быть в согласии с собой и принимать последствия своих решений как уроки (+ и -), а не как повод для самоедства или самолюбования.
Lenyska, поправляйтесь!
Мур-ка, surprise, шляпа, marajia, Анестезия, с подрастушками!
Погода отвратительная, а настроение замечательное!
У меня сегодня событие - Мел первый раз уснула в кроватке своей под мою песенку! Трам-пара-рам! Ура-ура!
Вот про РД могу поддержать вашу беседу. Считаю, что очень много необоснованных вмешательств как в родах, так и с новорожденными потом. Если у тебя есть свое мнение как надо, то в принципе, можно его отстоять. Только с уже рожденным ребенком это проще, а вот в родах женщине в общем-то не до войны. Ну и каждый выбирает для себя... (помните такое стихотворение, обожаю его). В каждом варианте (рожать дома, воевать в РД, соглашаться с РД) есть свои плюсы и минусы, причем ощутимые, так что - что кому дороже. Главное, чтобы потом не было угрызений совести - могла же, почему не поступила так-то и так-то и т.д. Главное быть в согласии с собой и принимать последствия своих решений как уроки (+ и -), а не как повод для самоедства или самолюбования.
Lenyska, поправляйтесь!
Выздоравливайте скорее!@@@@@@А еще у меня Вера заболела(((
Я вот две недели тщательно лечила Темку, чтобы сегодня в школе узнать, что пол-класса кашляют и с насморком. Учительница наша тоже заболела, воспитатель из продленки тоже с завтрашнего дня уходит на больничный.
Девочки, кто делает себе или детям прививки от гриппа? Кто как вобще относится к этим прививкам? Мы делали один раз хипповскую перед садом, заболели после нее очень сьрьезно, после этого у меня какое-то предубеждение против всех этих вакцин.
Молодчинка! Я тоже Темку так усыпляла. Иногда сольники приходилось по 30 минут даватьМел первый раз уснула в кроватке своей под мою песенку!
2 роддом врач Адаменко 5кабинет, смотрели и так и так(в бесплатных вроде всех так смотрят сейчас)А по животу смотрели? Если пропустила, напишите плз, где и у кого делали
мне кстати легче стало,хоть в ванну могу сама залезть и с автобуса выйти)Сходила сегодня к Г и совсем забыла спросить про кальцый
поправляйтесь!Вера заболела
Мне одной кажется или кругом пузики-телепузики, на работе пока разбиралась с конфликтным покупателем зашло аж 3 беременных
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: