упс, не знала.у резидентов ПВТ больничный считается от средней зп по отрасли.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
пока плотность 80 г/м2, что былото и купила! А вообще лечше плотность 120 и выше, но не знаю есть ли такая у нас в продаже! В Москве можно купить специальную бумагу, разрезанную под размер, а у нас ничаво нет!А какая плотность бумаги?
с вождением полная жопа канешна.
не решилась допы взять. Говорят, если нормальный инструктор, тебе хватит буквально пару занятий.
Ну и со сдачей поздравляю тебя!!!
а у нас ничаво нет!
почему нет? я покупаю спец. бумагу для квилинга, правда только трехмиллиметровую. Разных цветов.
там есть приписочка - что не может превышать среднюю зарплату, или что-то в этом роде.почему от среднего? больничный считается так - з/п за 2 отработанных м-ца суммируется и делится на кол-во отработанных дней, и умн. на кол-во раб.дней, пропущенных по болезни. * 0,8
А я сдавала в ГАИ вождение через два месяца после внутреннего (завалила эстакаду, не смогла снять машину с ручника, экзаменатор умирал со смеху). А через два месяца пришла, причем за рулем ни разу не сидела за это время, и сразу сдала площадку, а город завалила. Третий раз был удачнее. Все на разных машинах.я возьму конечно, просто не хочу себя путать другой машиной перед внутренним экзаменом. починили нашу ломаку. а вот после первого гаи конечно буду брать пока не сдам, я ж не враг сама себе.
INSIDE, Кристина, я возьму конечно, просто не хочу себя путать другой машиной перед внутренним экзаменом. починили нашу ломаку. а вот после первого гаи конечно буду брать пока не сдам, я ж не враг сама себе.
ну да, это тоже вариант. В любом случае удачи) Пусть второго раза не будет!!!
не уверена. Вот по бер. и родам были ограничения в размере трехкратного среднего заработка по отрасли.там есть приписочка - что не может превышать среднюю зарплату, или что-то в этом роде.
Кто знает точно, отзовитесь!
Лучик_Света
New member
Девочки, всем привет. Скажу пару слов, пока нет никакого настроения болтать, бо отхожу от стресса, который произошел в эти выходные. Только вчера вышли из больницы(мы сами с мужем от туда выходить не хотели). У Соньки, в субботу дома, случился приступ судорог от резкого повышения темпы. Девочки я даже пересказать не могу как я тогда себя чувствовала. Ну что может чувствовать мать, держа на руках своего ре, который судорожно трясется с закатанными глазами вверх, еле дышит и слюни текут изо рта.... и никакой реакции на внешний мир и все это длится примерно 3-4 минуты. Мне они показались вечностью. Потом уже в госпитале случился второй приступ, и-за бездействия медсестры того отделения в котором мы были(Бог ей судья). Темпа высокая была 4 суток. Жаропонижающие работали только 2 часа и снижали темпу только до 38-38,2. Нас все эти дни все доктора уверяли, что нам нечего делать в больнице, типа едьте домой и там снижайте темпу, а если приступ начнется, то ничего страшного( ложите ре на пол, вызываете скорую и ждете пока не пройдет приступ). Короче я с ними ругаясь и прося помочь моему ре, сожгла своих лет 20. Сейчас Соньке лучше, сегодня темпа не повышалась выше 37,6.
Я что хочу сказать!!! Девочки, темпа это не игрушка!!! Если ре плохо реагирует на темпу т.е. он дрожит, вялый, бледноватый и плачет, не надо ждать того, пока темпа повыситься до 38.5(как часто советуют врачи, не уточняя какой ре должен быть). А также, темпу нужно мониторить достаточно часто. Высокая темпа сама не вредна, вредно ее резкое повышение, что может привезти к такому случаю как у нас. При первом приступе у нас темпа выросла всего до 38,4.
Я что хочу сказать!!! Девочки, темпа это не игрушка!!! Если ре плохо реагирует на темпу т.е. он дрожит, вялый, бледноватый и плачет, не надо ждать того, пока темпа повыситься до 38.5(как часто советуют врачи, не уточняя какой ре должен быть). А также, темпу нужно мониторить достаточно часто. Высокая темпа сама не вредна, вредно ее резкое повышение, что может привезти к такому случаю как у нас. При первом приступе у нас темпа выросла всего до 38,4.
я не буду говорить сколько, но скажу тока что в гашей компании мне платили 5 моих ЗП вместо положенных по закону сложных расчетовВот по бер. и родам были ограничения в размере трехкратного среднего заработка по отрасли.
Лучик_Света,господи, ужас какой. Нет слов. @@@@@@@@@@@@@@ чтобы не повторилось тако больше
Лучик_Света, Света, ужас какой! Теперь ты знаешь, что Сонюшка на высокую температуру реагирует судорогами, вам действительно нельзя ждать, когда она слишком высокой станет. Я читала, что судороги не хорошо для детки, лучше их не допускать.
Света, Сонечке скорее поправляться!
Да, у моих знакомых ребенок менингит в 4 года перенес, ему температуру выше 37.5 нельзя, всегда сбивают.Девочки, темпа это не игрушка!!! Если ре плохо реагирует на темпу т.е. он дрожит, вялый, бледноватый и плачет, не надо ждать того, пока темпа повыситься до 38.5
Света, Сонечке скорее поправляться!
Лучик_Света
New member
да проходили сами. Врачи останавливают если длиться больше 10 мин. Врачи уверяют, что если приступы не большие(менее 10 мин) и не повторяются друг за другом, то они не наносят повреждения мозгу.А приступы сами проходили?
здесь они пробиваемые. Если они считают, что анализ крови делать не надо, ты хоть об стенку бейся, они его не сделают. Вот и я умоляла позвать врача, когда у Сони были признаки начала приступа, а мед.сестра с пеной у рта доказывала, что у нее все под контролем, и что так и должно быть..... я бы ее и счаз прибила, если бы увидела......:skull:и это цивилизация называется!
Лучик_Света, ужас, что ты пережила трудно представить 
надеюсь Сонечка уже твердо идет на поправку
у моего двоюр. брата случилось тоже в детстве. тьтьтьфу - никак не отразились сами судороги на нем, но повторялись потом - именно при быстром повышентии темпы. поэтому ему и 37 сбивают
надеюсь Сонечка уже твердо идет на поправку
у моего двоюр. брата случилось тоже в детстве. тьтьтьфу - никак не отразились сами судороги на нем, но повторялись потом - именно при быстром повышентии темпы. поэтому ему и 37 сбивают
Лучик_Света
New member
буду все делать, что бы их не было.чтобы не повторилось тако больше
Хорошо, что это не на всю жизнь, а только до 5 лет. Потом мозг уже в состоянии справиться с резким скачком темпы.у моего двоюр. брата случилось тоже в детстве. тьтьтьфу - никак не отразились сами судороги на нем, но повторялись потом - именно при быстром повышентии темпы. поэтому ему и 37 сбивают
Девчат, большое спасибо за поддержку. И мой муж тоже молодчинка, не знаю как бы я с этим справилась....
ljaljachka
мамашка Улыбашки
Света, это ппц какой-то с их врачами(((.. Пусть такого больше не повторится!!!
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: