К основному содержимому

Весенние солнышки 2010.Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот, девчата, стоит вас покинуть на пару деньков, как вы пол темки настрочите. В прошлой темке успела только посмотреть на нГ фотографии счастливых и красивых семеек Индианы и Львицы. Наташа, как же твоя старшенькая на тебя похожа, АФИГЕТЬ!!! Вы смотритесь как сестрички(это тебе комплимент!!!).
Может кто даст ссыль на прошлую темку, а то мозила не сохранила, а в архивах еще нет (((
И еще вопросик. Мот у кого остался список вещей, что надо в Род Дом и что надо на первое время. Моя лучшая подружка в апреле рожать будет, девочку ))
 
Мот у кого остался список вещей, что надо в Род Дом и что надо на первое время. Моя лучшая подружка в апреле рожать будет, девочку ))
как-то составляла список для подруги, могу кинуть тебе на почту
 
Давай, давай!!! Спасибо!!!
давай почту

О, уже нашла, вставлю сюда весь текст, хорошо?
"Я брала так:

в 3 мешка. Пакеты только целлофановые, никаких спорт.сумок, бо завернут.
маленький пакет сразу в предродовую. В нем:
1. обменка
2. паспорт
3. пару отказов от прививок
4. вода маленькая бутылка - только рот полоскать
5. пару памперсов - на всякий случай, хотя у меня так и не попросили, у них есть нз в детской комнате
6. телефон
7. мп3
8. одну пеленку или одноразовую пеленку для осмотра
9. Пакет, чтобы отдать свою одежду Дубовскому домой.
10. моющиеся тапочки
Все остальное в роддоме тебе дадут - халат, ночнушку, подклады. Свое в предродовой нельзя.

Для партнерских родов надо: справка о сост. здоровья мужа, сертификат на ПР, в Медтехнике продается набор для партнерских родов (спросишь у ОЛ) и 2 пары перчаток.

второй и третий пакет собираются и остаются дома на видном месте. Как только ты родишь, тебя увозят в коридор, потом в палату, детку пока осматривают врачи и отвозят в детскую комнату. Сразу ребенка не отдают, потому что ты должна лежать будешь пару часов. Сразу его пеленают, переоденешь, когда отдадут

Второй пакет для тебя в роддоме:
1. Послеродовые трусы
2. Послеродовые прокладки (они еще называются урологическими: Молимед, Сени и тыпы покупаются в аптеках, как и послеродовые трусы)
3. Лифчик кормительный (я в итоге так и не пользовалась)
4. Зубная щетка, паста, средство для интимной гигиены нейтральное, шампунь (лучше в одноразовых пакетиках, которые ты там и выбросишь). Много не набирай - не те там условия, чтобы купаться. Расческа, крем. Полотенца я не брала, там были, мне хватало. Может тебе пригодиться фен. Станочек для бритья. Целлофановая косметичка. Е%сли найдёшь - одноразовые бумажные сиденья для унитазов (или это я такая брезгливая????)
6. Кружка, ложка, вилка, тарелочка
7. Мобильник + зарядное
8. Носки пару пар. ( много не набирай, как запачкаешь - принесут еще.
9. Бумага туаленая (салфетки мне были удобнее)
10. пачку нейтральных влажных салфеток для интимной гигиены, попу вытирать. Бо после этого дела бумага все же жестковатой кажется.
11. Прокладки лактационные (в бюстгалтер)
13. Шлепки самые простые резиновые. Я брала две пары и душ принимала в одних из них (точно брезгливая).
14. Книжка
15. Свечки гемор. Релиф(у многих проблемы бывают после родов). У меня есть Прокто-гливенол, я тебе дам.Мне нне пригодились.
16. фотик
17. Телефоны консультантов по грудному вскармливанию.
18. Штуки три шоколадок - для медсестричек, узистки, врача детского. Ну и мало ли что. И 10 долларов для тех же целей. при остром желании кого-то отблагодарить.
19. мешки-майки для мусора.
20. Бепантен-мазь. Отличная штука для сосков и для опрелостей. Не крем, а именно мазь. Там будет декспантенол белорусский, но он значительно хуже.

Отдельно попросишь принести тебе еду - березовый сок, печеньки с составом попроще. Чай в термосе. Там есть холодильник. можно немного складывать. В столовой я там ни разу не была, поэтому насчет кормежки ничего сказать не могу.

Третий пакет для младенца.
1.Я, не рассчитывая на благоразумие родных :), собирала комплектики: бодик, штанишки, шапочка, кофточка. Все это в отдельный маленький пакетик. Таких пакетиков несколько штук. 3-4 с собой в роддом, остальные тебе донесут, и будешь отдавать стирать. Пару носочков.
2. Пеленочки можешь не брать, там дадут много. Их можно брать и для своих осмотров.
3. Памперсы маленькая упаковка 3-6 кг. Смотришь - подходят или нет и просишь потом купить либо такгие же, либо, если не подходят - другие.
4. Мыльце мыть попу, кремик на всякий случай (из всего-всего перепробованного мной лучше всего заходил с лисичкой, синенький такой, российский. На бюбхен была страшнейшая аллергия. На нашу маму тоже. Неплохи Саносан и Чикко), присыпка. Опять же - как ни странно - самая дешевая, как в нашем детстве, из аптеки показала себя с лучшей стороны. Это на случай опрелостей под подгузом.
5. соску можешь взять, а можешь и не брать. Я не брала. Но если вдруг понадобится, лучше все же свою. Покупай с чехольчиком. .
6. Пачку влажных салфеток.

Если придётся докормить младенца - там дают питанье, а возможности сделать своё нету - ни бутылку простерилизовать, ни воду пподогреть. Я докармливала обоих, пока не было молока - хотя этого лучше не делать. Но боже мой - как они сладко спали по 3 часа после этой смеси ))) С грудью уже не так. Но в любом случае - сначала даешь грудь, пусть сосет-сосет-сосет, а потом уже смесь. Только до тех пор, пока не придет молоко. Потом смесь вон и сисю-сисю-сисю.

Чего у меня не было - комлекта для выписки, я просто надевала комбезик. Если будет холодно - меховой конверт. Все эти рюшечные конверты меня бесят.И то - это все передадут тебе к выписке, сразу ничего брать не надо.

На выписку принято тащить что-нибудь приятное для медсестер и врачей. Цветы мы не покупали, покупали конфеты хорошие и целый пакет фруктов. Они потом пьют чай и поминают тебя ддобрым словом.

вот как-то так.

будешь выписываться - не забудь собрать все документы на младенца. и узнать номер дет. поликлиники, в которой ты будешь обслуживаться. Еслии это поликлиника не по прописке, отдельно пишешь об этом у них в детских документах, потому что потом набегаешься, переводя документы их польки в польку. На следующий день после выписки к тебе придёт дет.врач."
 
мне пришло извещение, подозреваю открыточку ))
 
а у нас видимо, почта тоже до 9 не работает(((( хотя в жж в вируталшопинге видела, что вроде с 3-го в Мытыщах почта работала, а может это только отдел доставки.
а мои открыточки никому не приходили? а то отправленная на 2 дня позже посылочка в Бобруйск уже прибыла.
 
green, ну начинай! Дети уже спят твои, когда Андрей возвращается? Во вторник?
 
давайте :) Хотя нет, пойду я в люлю. Спокойной ночки :)
 
дети спят, Андрей приедет, наверное, в ночь на вторник. О чем трындеть - не знаю. :pardon:

Шурёна, ах, Саша, Саша :)
 
Шурёна, ах! Какие женщины не постоянные!))))

Спокойной ночи!
 
у меня было полностью - граммов - мне ж платят за объем Исправили, видимо.
Ух, безграмотность закзачиков-это бич, похоже. Я сейчас писала вторую рекламную статью по белью - аж плющило от ошибок на сайте. Но так и не решилась указать на это нашим рекламистам, чтобы они указали на это заказчикам. По сути это не наше дело. Но колбасит сильно.

Наташа Ника, светлой вам полосы!
И всем-всем-всем, если не белых, то уж точно разноцветно-ярко-цветных!
 
green, расскажи немножко, как в эти дни одна справляешься. Тебя никто не навещал из близких? Что самое трудное?

Кто что думает про работу? Туда же выходить? Или еще что?)
 
Plusha, Таня, да мне не трудно совсем, правда. Мама звонит каждый день и страдальческим голосом говорит, КАК ей меня жалко. Свекровь звонит и предлагает приехать. А я всех попросила ко мне не лезть и успокоиться. Все у нас тихо-гладко, играем-рисуем-ходим в магазин и с Умой-читаем-готовим-едим-купаемся. Все как обычно, только без Андрея вечером. Готовлю гораздо меньше :)
 
Морошка, Лена, открыточку твою еще не получила.

green, Маша, а Ума тоже на тебе? :)
 
Ой, а как ты с двумя в магазине управляешься? Как они себя там ведут?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху