"ветряночные вечеринки"

bober

New member
если ваш детеныш захворал:
краснухой
корью
паротитом (свинкой)
пригласите нас на посиделки, пожалуйста.
 

May_be

просто поболтаем
если ваш детеныш захворал:
краснухой
корью
паротитом (свинкой)
пригласите нас на посиделки, пожалуйста.
:blink: Это чтобы не делать прививку ослабленным возбудителем болезни.. (во избежание возможных осложнений от вакцины) ? Взять и устроить встречу с настоящим заболеванием со всеми вытекающими, включая осложнения...:skull: ? И речь о детях..?
надеюсь, я что что-то неправильно поняла. :black_eye:
Иначе я с вас просто фигею, дорогие товарищи..:dirol:

А ветрянкой я тоже болела лет только этак в 25.. Дочка принесла из садика, мазали зелёнкой друг-друга..))) Обе переболели легко и быстро, я присоединилась, когда она уже почти выздоровела.
Хотя я, признаться, очень очковала в ожидании появления болезни у меня, потому что участковая с большим энтузиазмом расписала, какие адовы муки меня ожидают , т.к. взрослая форма ветрянки- это "опоясывающий лишай" - герпес с едва ли не параличом или просто тяжелое течение ветрянки.. Пронесло :) Значит, не факт что взрослые болеют тяжелее.
В общем, я бы даже в ветрянку не спешила. Если наступит неизбежность, переболеете. А может, повезёт никогда не столкнуться. Проблемы лучше решать по мере их появления. Не понимаю, зачем искать столь стрёмный экстрим специально?
"умом Россию не понять.."
 

Вифсла

New member
Девочки, тема жива еще? Я тоже очень хочу на любую из вечеринок со своей командой
 

bober

New member
Вифсла, я по-прежнему не теряю надежды своевременно словить что-либо из вышеперечисленного:)
если что - свистите:)
 

Вифсла

New member
bober,хорошо. Вот недавно была возможность с ветрянкой пообщаться, но в преддверии дней рождений прабабушки и племянницы решили не выпендриваться. И умудрились все равно заболеть какой-то гадостью))). Правда, слегка, но все же...
 

bober

New member
мы в прошлом году отлично с ветрянкой успели - перестали быть заразными за неделю до новогодних утренников:)
 

Вифсла

New member
таня л, а может, вы то тоже "привились", только незаметно). Это ведь бывает.
 

Irina_Candy

Мастер Необычных Подарков
да, а у меня (давно правда) во время болезни ребенка ветрянкой друг взрослый в гости пришел.... и заразился... так тяжело болезнь переносил, что просто не передать словами. никому не пожелаю...
 

Litasan

New member
то у нас вся группа "привита" получилась, а мы нет
летом переболели ветрянкой, заразились от племяшки, заразили своего крестника.
Недавно звонит мама племяша, говорит, что у них повторно ветрянка, потом звонит мама крестника, говорит, что у них ветрянка.. по 2 разу. Мы с ними контактировали, но вроде тьфу-тьфу-тьфу повторно не заразились.

Сижу и думаю, то ли вирус мутировал, то ли творится непонятно что.
 

Litasan

New member
ну может быть... и всем трем диагностировали неправильно :) и разные врачи..
 

Вифсла

New member
таня л, ну почему вряд ли. Любая инфекционная болезнь может иметь такой вариант развития: без клинических проявлений. А антитела к возбудителю потом обнаруживаются. Не бывает инфекций с развитием клинических проявлений у 100% контактировавших(даже чума или холера). Я вот ни разу не болела ветрянкой. Хотя анализ на антитела не делала, так что не знаю, может, просто невосприимчивость.
 

Dashuta

New member
летом переболели ветрянкой, заразились от племяшки, заразили своего крестника.
Недавно звонит мама племяша, говорит, что у них повторно ветрянка, потом звонит мама крестника, говорит, что у них ветрянка.. по 2 разу. Мы с ними контактировали, но вроде тьфу-тьфу-тьфу повторно не заразились.

Сижу и думаю, то ли вирус мутировал, то ли творится непонятно что.

У нас в окружении повторно подружка сына ветрянкой заболела, плотно общались, здоровы. Первый раз все дружно болели в пред. году осенью. Деть очень легко перенес, я тяжелее, детскими болезнями лучше болеть в соответствующем возрасте. Единственное что приходит в голову про повтор ветрянки у подруги, ее лечили по полной программе, а мы никак. Может быть лекарства как-то повлияли на формирование иммунитета, если такое вообще возможно.

Отличная темка. Тоже хотим в гости, интересует свинка. Краснухой, если верить анализам, болели даже не заметив, корь вроде вообще в РБ редкость... Вобщем если кто вдруг, маякните в личку, придем с тортиком...:)
 

sobakapavlova

Active member
речь о детях..?
надеюсь, я что что-то неправильно поняла. :black_eye:
Иначе я с вас просто фигею, дорогие товарищи..:dirol:
плюс сиксильярд. сначала решила, что это шутка. ан нет, есть и присоеденившиеся...
 

Eka

Well-known member
"умом Россию не понять.."
эт точно... мамочки, вкалывающие в кровь младенцу ВСЕГО ЛИШЬ ШЕСТЬ "маленьких болезней" одновременно (и не один раз!) считаются супер-заботливыми, а ратующие за естественный иммунитет - идиотки полные :)))))))
 

Litasan

New member
Может быть лекарства как-то повлияли на формирование иммунитета, если такое вообще возможно.
У меня такие же мысли.
мы чайным деревом обошлись, а те всяких лекарств поупотребляли, антигистаминные в том числе
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Кому нужна ветрянка-велкам :)

Качественный вирус, подхваченный дома у самой prosto_kat :)
Налетай, торопись !
 
Сверху