К основному содержимому

Вильнюс

  • Автор темы Автор темы Magda
  • Дата начала Дата начала
ТиЛи, декларировать надо. В Польше вроде выгоднее было и то большей частью за счет ватов. Потому как тащить еще эту дуру надо )))
 
МОлька, а как декларировать? Поездом если. Платить чета надо?
 
После покупки в магизине оформите таксфи, сделаейте копию для гарантии. На вокзале перед поездом отметите таксфри, перед паспортным контролем слева будка таможни. В дьютике на платформе заберите таксфри, получите флаер на скидку 5%.
Бланк декларации возьмете у проводницы. В поезде бел.таможенник её заберёт себе. Платить ничего не надо если телек в лимит. Вес до 35 кг и до 1500 еврл
 
штотыдзень на Гедэміна дзень спорту. Усялякія забаўлянкі, кшталту батутаў, тэнісу, хакею, трэнажораў. Весела))
Ага. Мы поучаствовали)))

На вокзале перед поездом отметите таксфри, перед паспортным контролем слева будка таможни. В дьютике на платформе заберите таксфри, получите флаер на скидку 5%.
Уточню, что это касается не всех поездов. В поезде 802 на 21.00 по выходным (он отправляется с платформы, по дороге к которой еще нет проверки документов) таможня, такс фри, ну и пограничники - все в пути в поезде. А дьютик на перроне на остановке в Гудогае.
 
kresh, спасибо. А что за флаер. Таксфри оформляла/забирала но про флаер не слыхала. А проводница так и сказать-- дайте декларацию?. Не ну реально никогда не заполняла. Там просто пишут предмет такой-то? А если не декларировать... То что?. Ну вот фото например... его ж и не видно

Фотик... Пишу с телефона, извините
 
ТиЛи, ну телик не спрячешь )) таможня спросил по-любому
 
ТиЛи, в дьютике если забрать таксфри, давали флаер на скидку 5% на покупки в дьютике. Мелочь, а приятно.

Мелкую технику типа планшета в сумке везла. Декларацию, да, так и спросить.
 
ТиЛи, ну не возьмете у проводницы, дадут таможенники и заполнить помогут, не волнуйтесь. но если на акции не поймаете, то в польше все же выгодней, даже специально съездить
 
Сейчас на вокзале Вильнюса есть дьютик? Если да, то как цены в сравнении с КЛ, можно ли оплачивать покупки дол.США?
 
Девочки, на чем проще всего добраться с ж/д вркзала до аэропорта. Есои такси, подскажите, пожалуйста, стоят ли там машины рядом с вокзалом, какая фирма надежней и примерную стоимость поездки.
 
МаМалыш,
автобус №1. стоит 1 евро.
поездом тоже добирались, удобно, но бывает по времени не совпадает и нужно ждать около часа.
 
А кто-нить лечил в Вильнюсе зубы? Ставил зубные импланты? Сильно дороже чем у нас?
 
Посмотрела расписание поездов, не подходит такой вариант ночью они не ходят... значит, скорее всего это будет такси
 
МаМалыш, только по телефону/нету вызывайте. с улицы раза в 3 дороже
 
Доброго всем вечера!
Может кто-нибудь на форуме собирается в ближайшее время в Вильнюс и сможет помочь. Очень нужно привезти лекарство для ребенка, рецепт есть. Адреса аптек, где есть это лекарство, напишу. Одна из аптек находится на автовокзале Вильнюса.
К сожалению, в Минске этого лекарства сейчас нет. Съездила бы сама, но лекарство нужно постоянно и очень большие расходы на дорогу получаются.
Буду очень благодарна! Кто может помочь, пишите в личку, пожалуйста.

Большое спасибо добрым людям, кто откликнулся!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху