Витамины (и детям, и взрослым. Общая тема)

Vasilisik

Well-known member
Подскажите, может быть, кто-нибудь обращался с ребенком за рекомендациями к эндокринологу или другому врачу по вопросу дефицита витамина Д. Какие назначения теперь делают детям? Какую дозировку, какая максимальная для детей? Ребенку 11 лет, вит. Д 15 нг/мл.
Я обращалась. На момент анализа ребенку было 11 лет и результат почти как у вас, 15,72 нг/мл. Прописали пить витамин д в каплях. (Педиатр) Пили очень долго и летом тоже. После была консультация у эндокринолога и повторный анализ. Ситуация улучшилась, но витамин д не отменили. Просто сказали делать перерывы. Осенью опять пойдем сдавать анализ. Прописано было по схеме, которая идет в инструкции к витамину. Я интересовалась можно ли давать девит 50000, сказали не стоит
 

**Olga**

Мама принцесс
Подскажите, может быть, кто-нибудь обращался с ребенком за рекомендациями к эндокринологу или другому врачу по вопросу дефицита витамина Д. Какие назначения теперь делают детям? Какую дозировку, какая максимальная для детей? Ребенку 11 лет, вит. Д 15 нг/мл.
Подняла записи, в 11 лет 11 месяцев при уровне 17,39 эндокринолог назначала Девит 50000 по следующей схеме: 1/2 табл 1 раз в неделю в течение месяца. Потом 1/2 табл 1 раз в месяц 2 месяца. Если я правильно помню, она считала дозу не только исходя из возраста, но и вес учитывала. Моя тогда была 37 кг. По такой схеме подняли только до 25
 

Vasilisik

Well-known member
Подняла записи, в 11 лет 11 месяцев при уровне 17,39 эндокринолог назначала Девит 50000 по следующей схеме: 1/2 табл 1 раз в неделю в течение месяца. Потом 1/2 табл 1 раз в месяц 2 месяца. Если я правильно помню, она считала дозу не только исходя из возраста, но и вес учитывала. Моя тогда была 37 кг. По такой схеме подняли только до 25
К эндокринологу ходили уже в полных 12 лет при росте 172 и весе 58 кг девит не рекомендовала. Хотя нам взрослым назначает.
 
Сверху