Витамины (и детям, и взрослым. Общая тема)

DSoul

Начинающая Ведунья
на сновании исследования этого вопроса
500-700 в сутки, ну 1000, при критически низких уровнях допускаю 1500-2000

и я не сторонник однократных ударных доз по печени и по организму, это большой стресс
20 000 в день это убийство себя какое-то
 

Coraline

Jones
MamaPoliny, Ребенок пил месяц по 2000 единиц ежедневно. Поднялось с 10 до 14. Делайте выводы :) Пьем еще, потому что и 14 мало.
 

christy

Well-known member
Сори за глупый вопрос, а если пить по 1000 тыс. в день Д не поднимется что ли?

Скорее всего, не поднимется. Даже для поддержания маловато. Малая месяца два пила Д по 1 тыс, сдали анализ - 25. До приёма Д кровь не сдавали. Врач сказала, 1 тыс ничто даже детям, 2 минимум, а лучше 3 нон-стоп до лета. Так и сделаю, но буду мониторить, как поднимается.
Себе я за время болезни хорошими дозами Д подняла до 59, никогда такого не было)
Буду дальше пить по 5т в день, потом через день может.
 

Goldenflow

Well-known member
DSimona, значит врачи которых слушаю я тайные маньяки убийцы, спят и видят как отправить на тот свет как можно больше людей
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Kavita, а есть где-то ветка про витамины для взрослых? это ж детская

или в хербовской ветке обсуждать? тож самое там же пишем
 
Да здесь у всех дети уже из раздела "молодежь и подростки", можно совмещать, думаю.
 
Прочла про витамины в компоте. Оказывается, если не кипятить более 10 мин, то даже из замороженной смородины можно сохранить около 60% витамина С.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Kavita, а есть где-то ветка про витамины для взрослых? это ж детская

или в хербовской ветке обсуждать? тож самое там же пишем

Ветка одна, дублировать не будем.
Ну и витамины - это не только Iherb. Как бы дико и несуразно это для некоторых не звучало )) и Iherb - это совсем и не только витамины :)

По возможности и для удобоства давайте эти темы разносить.
 

Anasta_81

Active member
Прочла про витамины в компоте. Оказывается, если не кипятить более 10 мин, то даже из замороженной смородины можно сохранить около 60% витамина С.
Замороженные ягоды я только довожу до кипения, выключаю и они стоят еще под крышкой. А если 10 минут кипятить, то ничего из полезности не останется по мне.

Про витамин С. Каждый сезон завариваю шиповник в термосе пью курсами иногда просто пью вместо чая. Как-то высыпало меня на губах (герпес). Не помню кто, давно это было, посоветовали заваривать плоды шиповника. За лет 8 пару раз высыпало, а до этого стабильно каждый год весна-осень сколько себя помню.
Есть противопоказания среди которых: Содержит большое количество аскорбиновой кислоты. Ягоды шиповника содержат 650 мг аскорбиновой кислоты в 100 г продукта.
 
Последнее редактирование:
Anasta_81, я тоже никогда не кипячу, но все равно иллюзий не питала, что там с замороженных останптся. Оказывается, не все так плохо. А у меня как раз черная смородина.
 

Mara

Member
Витамин С сохраняется в свежеприготовленном блюде наполовину, быстро окисляется от воздуха, если резать фрукты, например, или делать пюре.
Наименование блюд Сохранность витамина C (в %
от содержания его в
исходном продукте)
Щи из свежей или квашеной капусты свежеприготовленные. . . 50
Щи из свежей капусты, простоявшие 3 часа на плите при 70–75 град. . 20
Супы из ботвы и дикорастущей зелени. 50
Капуста тушеная. . . . 15
Картофель вареный в кожуре. . 75
Картофель вареный в очищенном виде. 60
Картофельное пюре. . . 20
Суп картофельный свежеприготовленный. 50
Суп картофельный, простоявший 3 часа на плите при 70–75 град. . . 30
 

Вьюджен

Well-known member
Всем добрый день. Прочла несколько страниц последних, но так и не поняла про С у нас...
Всегда давала ребенку С хербовский, но сейчас, пока жду посылку, запасы именно С закончились. Посылку заказываю через друзей, т.е. привезут они мне ее не сразу. Потому месяцу-1,5 его(вит С) у меня для ребенка нет.
Думала купить пока что то ему здесь. получается для 9летки ничего натурального даже дорого нет у нас? или я невнимательно читала?
про сибирское здоровье не поняла что это, это сеть аптек?
или сделать пока паузу, да и все?
 

Goldenflow

Well-known member
Вопрос про кальций для подростков
Нужен или нет? Вчера у врача были, она настаивает-или налегай на молочку и зелень или таблы. Зелень не особо впихнешь, против молочки я сама да и прыщи плохо себя ведут от нее.
 
Сверху