Витамины (и детям, и взрослым. Общая тема)

Mahima

переименовалась:)
Magda, в витаминах обычно 400 МЕ, по-моему.
Терапевтическая доза витамина – 100–4000 МЕ, в зависимости от возраста и функционального состояния организма. Превышение указанного порога провоцирует симптомы передозировки, так называемой D-витаминной интоксикации.

Источник: http://www.neboleem.net/peredozirovka-vitaminom-d.php

Но есть и ссылки, где 2000 считаются токсичными:)
Поди пойми.
 

Magda

Well-known member
От блин. Не проснулась. Хотела написать 200 МЕ. Прошу прощения.
Конечно, если человек вообще не бывает на солнце, ничего не ест с витамином Д, то и 400 МЕ можно, но тут уж каждый про себя больше знает.
 

Afina

Active member
Magda, в витаминах обычно 400 МЕ, по-моему.
Терапевтическая доза витамина – 100–4000 МЕ, в зависимости от возраста и функционального состояния организма. Превышение указанного порога провоцирует симптомы передозировки, так называемой D-витаминной интоксикации.

Источник: http://www.neboleem.net/peredozirovka-vitaminom-d.php

Но есть и ссылки, где 2000 считаются токсичными:)
Поди пойми.

доза без анализа витамин Д - 2000 МЕ
доза по рекомендации врача с на основании анализа на вит.Д - 2000-10000

рекомендации врача эндокринолога.

Синтетический С не выводится

Вы имеете ввиду тот который у нас в аптеках продается?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Самое время для наших широт начать давать витамины. И микроэлементы.

Таблица совместимости:
scale_1200
 
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, может ли приём цинка пиколлината провоцировать носовое кровотечение?
 

Age

Well-known member
Караул, пиколинат цинка. У нас есть в продаже израильский Superherb
 

MamaPoliny

Well-known member
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, может ли приём цинка пиколлината провоцировать носовое кровотечение?

Я и мама пили весной. без побочки, хотя у мамы оч. слабые сосуды и носовые кровотечения обычное дело.
 
MamaPoliny, дочка пьёт неделю, началась кровь носом. До этого пила в прошлом году и тоже совпало с носом. Может, просто совпадение? Может ей ещё какой витамин добавить, чтобы нос опомнился
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Слушайте, мама..., аскорутин назначают для укрепления сосудов... у меня в детстве кровь носом текла с завидной регулярностью, в основном - при повышении температуры. ничего конечно мне не давали, переросла.
ну его нафиг - цинк этот. я б отменила, может это индивидуальная такая реакция. дважды в одну воронку бомба не падает, так и тут, дважды после цинка кровь неспроста.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка

Goldenflow

Well-known member
Марфа Васильевна, я уже с апреля примерно по 20000 каждый день принимаю, при этом загорала летом все выходные и в отпуске, ну и прогулки на солнце. Широта у нас примерно крымская, официально уже субтропики.
Пока что мне очень даже нормально. Принимаю вместе с вит К2, чтоб кальций шкл не в сосуды а в кости

Добавлено через 1 минуту
каким образом укрепить эту салфетку?

Просто проложить между маской и носом, чтоб пар задерживала , небольшой кусочек
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Goldenflow, фигассе, каждый день! пардон, с циклом всё ок? у меня чота-както сбойнуло, грешу на витамин этот. муж так вообще, дико заочковал, сказал, что больше 2000 в день неможна, я его травлю и т.д. где про две тыщи вычитал - не говорит.
погуглила, у нас к2 стоит как боингово крыло. надо таки освоить айхерб...
 

Goldenflow

Well-known member
Марфа Васильевна, пусть муж посмотрит доктора Берга и перестанет очковать
 

Goldenflow

Well-known member
Стала принимать селен и чуть не кончилась
Лицо красное, в ушах стучит а давление низкое, при моей то гипертонии
Читаю про селен- вроде такое не описано, но принимать снова боюсь. Селен от Солгара, вроде как уважаемый бренд
 

Имбирь

Well-known member
Марфа Васильевна, я Девит пью уже почти 10 месяцев по одной табл в неделю - довольна как слон. У меня после поднятия вит Д с 16 до 53 улучшилась кожа намного. Это из видимого. И состояние лучше стало - меньше утомляемость. Когда начинала пить - не верила, а пару лет так и вообще отказывалась от девита, считая его конскими дозами
 

Age

Well-known member
Я пью Д по 5000 ед. с айхерба. Начала в октябре.
Пойду про К2 почитаю
 
Сверху