Витамины (и детям, и взрослым. Общая тема)

Anasta_81

Active member
не знаю, каким указом в 1970 году отменили прием рыбьего жира

В 1970 году эти меры приостановили из-за того, что ученые пришли к выводу: моря загрязнены, и продукт, получаемый из тресковых рыб, не является более экологически безопасным, от него пользы меньше, чем вреда. В 1997 году от этой идеи отказались, снова разрешив детям принимать жир рыб, но уже не в принудительном, а в совершенно добровольном порядке.

А вот еще пару моментов про которые я, например, не знала:
Если стоит цель купить жидкий жир, то обязательно ищите в названии слово «Медицинский». Важно, чтобы купленный жир не был предназначен для ветеринарного или бытового применения. Эту информацию, написанную иногда очень мелким шрифтом, можно найти на этикете.

Если вдумчиво отнестись к выбору, то можно заметить, что в продаже есть не только рыбий жир, но и «рыбный» жир. Это не опечатка, а принципиально два разных продукта. В рыбьем жире больше витаминов, в рыбном — больше Омега-3. Выбирать вам.


Надежные производители из зарубежных это предприятия Норвегии, из российских мурманские рыбные заводы.

Про витамин Д:
Безусловный чемпион - рыбий жир. Также ими богата пища животного происхождения. Некоторые для укрепления кожи, а также профилактики дефицита витамина Д съедают раз в неделю небольшой кусок черного хлеба со сливочным маслом. Кроме того, полезно употреблять кефир. Образуемая молочным продуктом в желудке кислая среда способствует усвоению кальция и витамина Д, улучшает пищеварение из-за усиления выделения желудочного сока и активности пищеварительных ферментов.

Содержание витамина Д в некоторых продуктах питания:
Печень трески (консервы), сельдь атлантическая жирная, шпроты, кета, скумбрия атлантическая, яичный желток, куриное яйцо, сливочное масло, сметана 30%, сливки 20%, сливки 10%, молоко коровье (сгущенное), печень говяжья, сливочное мороженное.
 
Последнее редактирование:

Afina

Active member
Я конечно не врач, но меллер это детский или взрослый?
Для детей (смотря какой возраст) и взрослых разное преобладание омега кислот должно быть. Dha больше чем epa, у взрослых наоборот. Я дочке 4 года даю - dha 200, epa 48 сама пью epa 500/dha 250
 

юлиа

New member
А во время приема витаминов,у нас Супрадин мишки,рыбий жир продолжать давать?
 

юлиа

New member
DSimona, спасибо большое!я тоже их давно присмотрела.присоединиться бы к чьему-нибудь заказику...
 

Гипуся

Active member
юлиа,если принимаете витамины, то принимать рыбий жир нельзя, т.к. там есть и и А и Д витамины, как правило. Сама вот только консультировалась с иммунологом (по вопросу приема Омега-3). Рекомендовали пить Омегу, а потом витамины.
 

Goldenflow

Well-known member
Гипуся, вы серьезно думаете что у вас будет гипервитаминоз?
пс я сама мультивитамины не пью, мой организм отказывается
принимаю вит Д, масло криля, комплекс В или только В12
магнезию, лецитин, вит А и комплекс для суставов- коллаген, гиалуронка и хондроитин
куркуму и пробиотики
так и то целая жменя выходит
 

Гипуся

Active member
Гипуся, вы серьезно думаете что у вас будет гипервитаминоз?
пс я сама мультивитамины не пью, мой организм отказывается
принимаю вит Д, масло криля, комплекс В или только В12
магнезию, лецитин, вит А и комплекс для суставов- коллаген, гиалуронка и хондроитин
куркуму и пробиотики
так и то целая жменя выходит
я так не думаю, но передозировка витамина Д не нужна моему чаду точно.
 

Arhej

Member
Посмотрите лекцию Громовой на ютюбе о Вит.Д3. Какая передозировка? ))
 

kelebek

Active member
я своей вот эти сольгаровские витамины даю. Запаха витаминов нет совсем, никакой аллергии, на химические сыпало раньше, хоть и хорошие из германии привезенные были в свое время очень рекомендовала мне их знакомая заведущая польской аптеки, как одного из лучших и надежных производителей, который уже 70 лет занимается витаминами и пищевыми добавками. я и сама пью их взрослые витамины с минералами в хелатной форме, масло примулы вечерней, чесночное масло заказала и вот витамин С в биодоступной форме, не раздражающий желудок. Одним словом, мы дома "кушаем" сольгар)) удобно еще то, что их продукция сертифицирована в россии и есть хороший русскоязычный сайт, одно не радует - цена в россии по сравнению с хербом
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
являются токсичными в больших дозах.
так там такие дозы витамина Д должны быть, которых в витаминах и близко не бывает. И то при однократном приеме ничего не произойдет, как я понимаю.
А в витаминах очень часто витамин А в виде бета-каротина. Его передозировать нельзя, по-моему.
 

Afina

Active member
Эсперанто, в мире многое меняется, проводят исследования, витамин Д можно передозировать если пить по бутылке в день.
 

Magda

Well-known member
так там такие дозы витамина Д должны быть,
И то при однократном приеме ничего не произойдет, как я понимаю.
Так нету однократного приема, обычно прием длительный. Витамин Д не выводится как С.
Безопасной без анализа можно признать дозу 2000 МЕ для длительного приема.
 
Сверху