Витамины (и детям, и взрослым. Общая тема)

Mahima

переименовалась:)
Я стараюсь ходить. Много, как получается.
я тоже. Но у меня получается вечером. Солнца нет по умолчанию вечером в холодное время. И даже в обед его нет. И это выбор, да. Места проживания:)

А мужик из статьи гуляет не за витамином Д. И, ИМХО, наивно полагать, что ЛЮБАЯ прогулка дает возможность получить витамин Д.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Все действенные препараты имеют и побочку
я бы сказала, что вдобавок к синтетическим бадам, побочку имеют и таблетки, и еда, и воздух,и даже жидкое мыло, шампунь и гель для душа, косметика, сделанные с добавлением продуктов нефтепереработки :((((

У меня лично нет ощущения о надобности витД в диком количестве. Летом-море и солнце, зимой - К2Д, получается 40 дней (там 40 таблеток)
 

Arhej

Member
Anasta_81, перекус в виде кураги и чернослива даст вам неслабый скачок гипергликемии) Немного пользы.
 

Лапа

Well-known member
Anasta_81, скажу своему нанимателю, что днём я просто обязана гулять. И витамин д, и профилактика запоров в конце концов

Витамин д убойными дозами - это рыбий жир что ли? Или аквадетрим, который, я не слышала, чтоб принимали взрослые
 

Arhej

Member
Лапа, рыбий жир - это омега3, м.б. немного Д3.
Д3 - это девит, вигантол, аквадетрим
 
Последнее редактирование:

Afina

Active member
Anasta_81, скажу своему нанимателю, что днём я просто обязана гулять. И витамин д, и профилактика запоров в конце концов

Витамин д убойными дозами - это рыбий жир что ли? Или аквадетрим, который, я не слышала, чтоб принимали взрослые

Еще год назад эндокринолог в минске,, после моих анализов, первое что сказал сделать это проверить уровень витамина Д. Тоже самое уточнил эндокрин.в польке, а может я делала такой анализ. Наверно всем врачам приплачивают поставщики аквадетрима:tease:
 

jullliya

графический дизайнер
А мне гинеколог сказала попринимать Аквадетрим. Говорит, всем его назначает в такое время года.
 

Magda

Well-known member
Или аквадетрим, который, я не слышала, чтоб принимали взрослые
Ты не слышала, а назначения принимают вирусный (как вирусная реклама) характер. Не дремлют фармкомпании и их представители. раньше Е всем назначали, теперь, те же врачи говорят, что рак от него бывает.

к фразе из статьи:
Витамины и БАДы не что иное, как одна из попыток внедрить в сознание обывателя, что его здоровье напрямую зависит от медицины, фармакологии.
Нахожу, что эта фраза уважаемого (по вашему же утверждению) человека близка по смыслу к
... мантра производителей синтетических витаминов
 

Лапа

Well-known member
Magda, во как, значит аквадетрим, а то я в панике чуть рыбий жир не выкинула:) я зимой витамины а и е пью, иначе кожа сохнет до крови
 

Anasta_81

Active member
Anasta_81, перекус в виде кураги и чернослива даст вам неслабый скачок гипергликемии) Немного пользы

Люди, ну нельзя же в крайности впадать! Вы курагу-чернослив КИЛОГРАММАМИ кушаете КАЖДЫЙ день? Я нет. Диабетики, язвенники, аллергики и т.д. без нас со своим лечащим врачом разберуться, что кушать...Если вы про перекус, о котором я выше писала - это как пример, а не инструкция к применению. Смысл поста
А что пища? Главное что-бы она была, желательно разнообразная (чем проще, тем лучше
 

Magda

Well-known member
я зимой витамины а и Е
ты ж с учетом рыбьего жира? Там витамина А и Е тоже прилично.
А про витамин Д на Меллере четко написано, что 200% суточной дозы для взрослого в чайной ложке. Так что лошадиные - не лошадиные, но не верить производителю тоже как-то странно. :)).
 

Afina

Active member
Anasta_81, пост Arhej о факте наличия перекуса, а не о килограммах, перекусы и 5 разовое питание часто приводит к инсулинорезистентности. А за ней весь букет на выбор чего угодно.

А мне гинеколог сказала попринимать Аквадетрим. Говорит, всем его назначает в такое время года.
А в какой дозе?
 

Anasta_81

Active member
пост Arhej о факте наличия перекуса, а не о килограммах, перекусы и 5 разовое питание часто приводит к инсулинорезистентности.

Смотря из чего состоит это самое 5 разовое питание (и почему именно 5 разовое, о количестве речи не шло) и перекусы (почему не написали 8 раз)...Не впадаем в крайности...
 

Afina

Active member
Anasta_81, 3 разовое питание +2 перекуса - это распространенная схема, а не крайности
 

Anasta_81

Active member
Anasta_81, 3 разовое питание +2 перекуса - это распространенная схема, а не крайности

Схема чего? Все должно быть в разумных пределах... Если постоянно объедаться (плотно кушать), то конечно можно заработать диабет и от количества приема пищи это не зависит (3 раза или 5)...

Большие перерывы между едой так же способствуют нарушению работы поджелудочной железы, что за собой ведет к диабету в том числе...

Если завтракать в 7:00, а обедать в 13:00...А перерыв между приемами пищи не должен превышать 3-4,5 часов... Чем мне это может грозить? Гастрит, изжога, нарушению работы поджелудочной железы, язва и прочее...Перекус мне в помощь...Тут каждый решает оптимальный и максимально полезный вариант для себя...Мой вариант - это частое дробное питание (3 раза + 1-2 перекуса). Если есть сомнения гастроэнтеролог, диатолог, эндокринолог вам в помощь...
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Magda,нет конечно. Я рыбий жир особо не жалю, в капсулах только если. Мне он рыбой воняет:)))) Меллер это ж рыбий жир? Так в нем-таки есть витамин Д?
 

Magda

Well-known member
Меллер это ж рыбий жир? Так в нем-таки есть витамин Д?
в любом рыбьем жире есть витамин Д. Ты не помнишь что ли? раньше (в темные времена :) всем детям его назначали для проифлактики рахита именно как источник витамина Д.
На банке с Меллером просто проставлены циферки сколько витаминов содержится в 1 чл. В абсолютных цифрах и в процентах от нормы. Витамина Д 200% т сут. дозы для взрослых.
А и Е тоже присутствуют, какой то 33%, какой то 67%. Не помню точно. В общем дозы весьма существенные. :))
 

Afina

Active member
Схема чего? Все должно быть в разумных пределах... Если постоянно объедаться (плотно кушать), то конечно можно заработать диабет и от количества приема пищи это не зависит (3 раза или 5)...

Большие перерывы между едой так же способствуют нарушению работы поджелудочной железы, что за собой ведет к диабету в том числе...

Если завтракать в 7:00, а обедать в 13:00...А перерыв между приемами пищи не должен превышать 3-4,5 часов... Чем мне это может грозить? Гастрит, изжога, нарушению работы поджелудочной железы, язва и прочее...Перекус мне в помощь...Тут каждый решает оптимальный и максимально полезный вариант для себя...Мой вариант - это частое дробное питание (3 раза + 1-2 перекуса). Если есть сомнения гастроэнтеролог, диатолог, эндокринолог вам в помощь...

У вас все хорошо, ешьте столько сколько Вам хочется я совершенно не против, инсулинорезистентность это первое с чем можно встретиться. Вы врач или сталкивались с нарушением работы поджелудочной?
 

Magda

Well-known member
Забавно из Вики про рыбий жир :))
Советские учёные выдвинули гипотезу о недостатке полиненасыщенных жирных кислот в пище, после чего правительство страны организовало масштабные профилактические меры. В школах и детских садах было введено обязательное принятие рыбьего жира, который принимался детьми в жидкой форме. Это продолжалось до выхода указа о запрете рыбьего жира в 1970 году, причиной которого стало загрязнение морей. Указ был отменён в 1997 году.
 
Сверху