Вязание для самых маленьких

lala-tan

New member
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько необходимо пряжи (80% акрил и 20% шерсть 135м/50гр либо 100% шерсть 200м/100гр) на кофточку р.80-86. А может даже посоветуете какой состав пряжи лучше для таких вещичек?
 

Ula

New member
lala-tan, если не оч объемная кофта, то хватит грамм 250-300. 100% шерсть я бы не брала. Если нужна теплая кофта, то я беру примерно 50-70% шерсти. Главное, чтобы была не колючая. ангору и мохер в дет вещах тоже не люблю. Потом надо изо рта и из рук вытаскивать у дитяти этот пух
 

Никулина

New member
Девочки у меня есть классные вещи для детей от 0 и до бесконечности. Пишите на мой адрес alexandrin@tut.by Можем даже встретиться. У меня куча всего и журналы и из нета. :drinks:
 

Ula

New member
Светлана, если есть лишние деньги, то можно купить спец пряжу для детей (в магазине прям так и спрашивать). эта пряжа на порядок выше по стоимости чем обычная. она более мягкая, не колется, состав подобран тщательнее. но я не парюсь при выборе ниток, не беру именно BABY, просто смотрю на состав (естественно предпочтение натур волокнам), мягкость (здесь возможны отклонения, если вязанное изделие не будет соприкасаться с кожей, как например теплый жакет, кот надо носить тока на гольф или платье), ну и метраж мотка (т.е. чем толще нить, тем меньше метраж), от этого зависит на каких спицах вязать. Лохматые ники для маленьких детей тож не очень. Если только травка, она не вырывается и естественно что ребенок ее в рот не запихает себе. Ме еще оч нравится букле. Щас появилось крупное букле. Я из такого малой кофту довязываю. Оч быстро и легко вяжется, и если есть погрешности в вязании, то они не видны за счет букле. И к тому же оч теплая вещь получится.

А если по производителям смотреть, то нашу я покупаю нечасто. Если только планирую одноразовую вещь, без перевязывания. Оч нравятся нитки турецкие ALISE. В последнее время покупаю нитки в БИГЗЗе. Там продавцы толковые, не врут, совет дадут если надо. Да и на обмен нитки принимают
 

Jahenka

влюбленная в мир
так 80 - 86 - это уже на годик-полтора.... Можно не обязательно "бэби" пряжу. А по составу - акрил - это искуственная шерсть, чаще всего бывает пополам натуральной и акрила. Только у некоторых детей на натуральную шерсть бывает аллергия...
Мне, кстати, тоже турецкие нравятся :)
 
танюш, можно покопаться на форумах рукодельных на мелиссе.ру или на nanya.ру: там оочень много детских вещичек девочки выкладывают.
 
Никулина, мне нужны модели легких шапочек на весну для девочки 2 года. Чтобы не очень наворочено, для спиц. А то умелец я не очень :blush:

Может, кто подскажет, вязали своим, видели такие шапочки. А то копаться искать по сайтам очень долго, да и описание не всегда понятно :blush1:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Я Илоне связала за три дня вот такую (сфоткала на машинке, т.к. детка спит счас).

3169217169.jpg



Нитки - хлопок с эластаном сразу цветные. Супер, никаких погрешностей не видно, тянется очень хорошо, думаю, еще и осенью будем носить.

Вязала просто ровное полотно на 103 петли спицами на полтора резинкой 1*1, свободненько, потом отвернула часть, верх сшила (столбиками крючком) на три части. Цветочки-сердечко из мулине крючком. Украшательство заняло столько же времени, что и вязание :blush: . Бабочек таких 100 штук в пакетике, могу подарить парочку.

Нитки покупала на подземном Городе. Один моток. Осталось еще и на полшарфика (пришлось сочетать с бирюзой).

Тимуру из таких же ниток другого тона шарфик связала.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
танюш, в Гиппо закуточек Каштан с тканями. 400 р пакетик:). бисер (так называемый - пластик китайский) тоже там в цвет, но им уже чего-нить на лето украшу...
 

Ula

New member
Алиса, самый большой выбор на книж выставках (на ВДНХ и ночная, там, где спорт об-во Динамо)
 

Ula

New member
на мой взгляд, самый лучший журнал по вяз для детей - Сабрина беби. но выходит он, если не ошиб, один раз в 3 месяца
 
Сверху