влияние гормонов мамы на ребенка пригв.

Glanz

New member
Здравствуйте! У моей дочки сенехии с рождения. Периодически проходят/ появляются- аллергическая склонность видимо. Когда последний раз попали на прием к авторитетному гинекологу - она сказала пробовать развести гормональным кремом. Я в сомнениях. У ребенко врач осмотрела грудные железы и они увеличены - ' железистые' с рождения. Сказала что у меня- много женских гормонов - эстрогенов- судя по большому размеру груди и круглым бедрам . И что таким молоком как у меня кормить девочку нельзя более чем до 2 лет. Иначе преждевременное созревание может быть.
Что вы может подсказать по моей ситуации? Действительно ли грудное молоко может нанести такой вред ребенку?

И еще как бы не по теме вопрос. Хотя по этой же теме - как врачи настаивают на завершении гв))) - у малышки на зубах белые точки которые переходят в коричневые эррозии на эмали. Стомалог сказал убратт кормление ночью....

Спасибо!
 
Glanz, по поводу рекомендаций стоматолога уже давно (лет так 15-20) эта информация опровергнута результатами соответствующих исследований
По поводу рекоменадций гинеколога... я бы тоже была в сомнениях. К сожалению, не всегда авторитет говорит о полной информированности. К тому же, уровень гормонов определяется по анализам, а не по размерам и формам. Я всегда считала, что хорошо развитые молочные железы и округлые бедра для женщины хорошо;))) Грудное молоко ребенку не вредит.
 
Сверху