Вместо пластилина

Татьяна @ Co

New member
Моя старшая очень любит лепить ,часами сидит за этим делом.Иногда слепит такое что очень хотелось бы сохранить.Раньше ,в детстве,мне покупали что-то похожее на пластилин(также можно лепить),но потом можно опустить в горячую воду и застывает,а потом и красками раскрашивать.Делали это прибалты.Может кто подскажет чем можно заменить пластилин,чтобы слепил и застыло.А потом раскрасить?И где это купить?
 

Orion

Созвездие
то что делали прибалты называется пластика :) и вообще-то не в горячую воду ее надо, а в духовку :) такие же пластики есть и сейчас, есть питерская пластика, есть иностранная.. на английском это называется polymer clay.. наиболее качественная и распространенная называется FIMO.. много цветов, консистенций и эффектов.. в минске питерскую я один раз покупала в цуме, с тех пор я там вообще пластики не видела :) но где-то недавно видел мой папа, надо спросить.. а кроме запекаемых пластиков есть еще самозатвердевающие, но это в минске вообще наверное экзотика..
 

gorgonasola

New member
А я видела в продаже гипс в баночках специально для детей, только вот не знаю, из него можно лепить или нет. Скорее всего можно. Причем продается он во многих магазинах. Нужно будет рассмотреть повнимательнее.
 

Иринка

Белый слон
Видела пластику на "Динамо" пару месяцев назад, поехала на прошлой неделе-уже той точки и нет (может погода была плохая?) :( Есть пластилин "Jovi" в баночках-он затвердевает на воздухе-там разные цвета , можно лепить поделки (мы с мелкой цветочки так делаем :D ) в "ГУМ", "ЦУМ","Каприз", "Маленький умник" т.д. Но дороговато.
 

Татьяна @ Co

New member
gorgonasola написал(а):
А я видела в продаже гипс в баночках специально для детей, только вот не знаю, из него можно лепить или нет. Скорее всего можно. Причем продается он во многих магазинах. Нужно будет рассмотреть повнимательнее.
Если этот гипс который я представляю ,то он заливается в форму и лепить из него не получиться
М-да,придется побегать за пластиком :D :D :D
 

Катя_Катина

Well-known member
Татьяна, у нас на фирме есть такой материал. Называется керампласт. Если хочешь, могу купить для вас. Стоит пачта килограммовая около трех баксов.
Он как раз такой - из него лепишь, потом на воздухе он застывает. Потом можно раскрасить красками. Хранить надо запакованным в полиэтиленовый пакет - т.к., как я писала, на воздухе застывает.
 

Татьяна @ Co

New member
Катя_Катина написал(а):
Татьяна, у нас на фирме есть такой материал. Называется керампласт. Если хочешь, могу купить для вас. Стоит пачта килограммовая около трех баксов.
Он как раз такой - из него лепишь, потом на воздухе он застывает. Потом можно раскрасить красками. Хранить надо запакованным в полиэтиленовый пакет - т.к., как я писала, на воздухе застывает.
Хочу.А он специальный для детского творчества?Нетоксично?
 

Катя_Катина

Well-known member
Нетоксичен. Производитель - Lyra, Германия.
Я пачку взяла. Как и где передать? СтОит он 2,94 у.е.
 

Orion

Созвездие
3 бакса за кило? а какого он цвета? и что там еще написано на пачке? для чего типа оно?
 

Катя_Катина

Well-known member
Цвет у него никакой /серовато-молочный/. Материал для моделирования. Этикетки щас под рукой нет, надо идти на склад. У нас на витрине стоит несколько поделок из него - ребята покупали детям - те лепили-раскрашивали - поставили на витрину для красоты. Я лично его не покупала, сама его не использовала, поэтому ничего определенного сказать не могу. Коллеги говорят, что лепится хорошо, что раскрашивается любыми красками. На воздухе застывает. Если кусочек скульптуры отвалится, то надо места скола смочить водой и прилепить обратно... Или клеем приклеить. На сколько килограмма хватит - не знаю.
 

Татьяна @ Co

New member
Катя_Катина написал(а):
Нетоксичен. Производитель - Lyra, Германия.
Я пачку взяла. Как и где передать? СтОит он 2,94 у.е.
Спасибо.Надо созвониться.Во сколько можно тебе вечером позвонить?
 

Татьяна @ Co

New member
Кать,я нашла цветной и бесцветный пластик.Огромное спасибо за беспокойство.Игрушки получаются супер.А еще книгу купила "Игрушки своими руками" Румянцевой,так восторга у дочи через край.Днями творит :D :D :D
 

Orion

Созвездие
Татьяна @ Co написал(а):
Кать,я нашла цветной и бесцветный пластик.Огромное спасибо за беспокойство.Игрушки получаются супер.А еще книгу купила "Игрушки своими руками" Румянцевой,так восторга у дочи через край.Днями творит :D :D :D
а где нашли и какой? :) а бесцветный это белый?
 

Татьяна @ Co

New member
Бесцветный это цвета кофе с молоком."Пластика" ,ПР-во России.(пластилин отверждаемый). Слпили,в духовк на 10-15 мин, и готово. :D :D :D А нашли возле дома,в "Кирмаше".Стоит чуть больше 5 000 ,о руб. :D
 

Татьяна @ Co

New member
Бесцветный это цвета кофе с молоком."Пластика" ,ПР-во России.(пластилин отверждаемый). Слпили,в духовк на 10-15 мин, и готово. :D :D :D А нашли возле дома,в "Кирмаше".Стоит чуть больше 5 000 ,о руб. :D
 

Татьяна @ Co

New member
Бесцветный это цвета кофе с молоком."Пластика" ,ПР-во России.(пластилин отверждаемый). Слпили,в духовк на 10-15 мин, и готово. :D :D :D А нашли возле дома,в "Кирмаше".Стоит чуть больше 5 000 ,о руб. :D
 

Татьяна @ Co

New member
Бесцветный это цвета кофе с молоком."Пластика" ,ПР-во России.(пластилин отверждаемый). Слпили,в духовк на 10-15 мин, и готово. :D :D :D А нашли возле дома,в "Кирмаше".Стоит чуть больше 5 000 ,о руб. :D
 

Татьяна @ Co

New member
Бесцветный это цвета кофе с молоком."Пластика" ,ПР-во России.(пластилин отверждаемый). Слпили,в духовк на 10-15 мин, и готово. :D :D :D А нашли возле дома,в "Кирмаше".Стоит чуть больше 5 000 ,о руб. :D
 
Сверху