Jahenka, у меня свекровь по-белоруски говорит "адведкі", от слова "адведываць" - навещать. Она, кстати, их и делала, когда Ване было 2 месяца, с большим размахом (просто родственников и близких у свекрови - тьма-тьмущая, мы бы с мужем их к себе не звали, нам это ни к чему).
Вишня-черешня
я - песец. И я пришел.
я не делала. Мои тетушки до сих пор ждуть. Хотя неоднократно им говорили: звоните и приезжайте. Но они хотять адведки.
Tatsiana, как таковых отведок не делали. Все ходили частями, но не ранее, когда доче исполнилось 3 месяца. Мы малую в 3 месяца крестили, поэтому месяца в 2,5 пригласили на знакомство будущих крестных. Крестины были первым массовым скоплением народа (около 10 человек самых близких) в ее жизни и перенесла она это нормально.
а-а-а--а! Вот оно что!по-белоруски говорит "адведкі", от слова "адведываць" - навещать.
Поскольку у меня нет родственников (родители мои и мужа токо) - то никто особо не рвался
Поздравить приходили нас с рождением, однокурсники (коллеги не пришли - прислали с однокурсниками открытки и требовали фоток), прочие друзья (не с учебы) - ходили до полугода, наверное, небольшими группами.
Ну и еще бабушки устроили там какой-то сэйшен по поводу Марусиного рождения, но нас на нем не было, мы тогда еще в роддоме были. Нам токо подарки передали и сказали от кого.
У нас отведки были сразу после крестин в 1.5месяца. Получилось,что за тот день дочку увидели самые близкие родственники,а потом вечером наши друзья и знакомые. Получилось около 30человек за день. Я устала намного больше, а дочка только спала и кушала и на всех глазела.Все прошло спокойно и она ни разу не всхлипнула.Но я в принципе и ожидала от нее такого поведения. :declare:
У нас всё вышло очень неожиданно: мы приезжаем из роддома, а в доме куча народа - я была в ужасе. И не очень тактично всем напомнила, что ребетёнок вообщето очень маленький, да и мне бы отдохнуть, но вроде никто не обиделся ( да мне всё равно если бы и обиделись). А вообще до сих пор потиху ходят. Специально ничего не устраивала.
Поделиться: