Войлок и все о нем!

AlexSandra&Bros

New member
Катерина, я не спец, а только учусь и такую красоту пока не пробовала делать, хотя котейка есть и мысли попробовать уже посещали. Пока могу помочь прикинуть по цене. Понадобится от 500 до 800 гр шерсти, а ценовой диапазон от 35 тыщ до 90 тыщ за 100 гр. собственно всё остальное -работа и каждый её ценит по своему
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis

Mahima

переименовалась:)
katia-ka, ааааа...крысы - прелесть!!!:)
Я тоже такую хочу!
 

AlexSandra&Bros

New member
katia-ka, такие крыски были на Млыне, эта рукодельная выставка будет проходить в минске в декабре
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Девочки, кто может сделать такое на заказ штучек 10 небольших? И почем?
ptychka-synychka-e1416328021630.jpg
 

AlexSandra&Bros

New member
BabuschkinHaus, если сроки не поджимают, могу попробовать, просто до НГ очень занята
 

AlexSandra&Bros

New member
До нового года чуть больше недели - украшаем ёлку :)

Экостиль :)

Готовим подарочки друзьям :) , правда дочка мечтает заныкать всех моих валяшек :)
URL=http://www.radikal.ru]
a164c8b19595.jpg
[/URL]
 

AlexSandra&Bros

New member
жаль, что темка совсем заброшена, покажу хоть своих овечек-

жених и невеста
 

Mashun

New member
Жаль, правда, выкладывали бы хоть фото работ, интересно же!
Моя дочка валяла, наваляла нное количество игрушек, шарф, и пока на паузу поставила хобби)) но получалось, и когда младшая родилась, мигом ей мишку сваляла, хорошенького))
 

Kitsa

Active member
Начинала со смешариков - вручную свалять шарик легко, только в середину для экономии лучше обрезки синтепона. Вот какой Крош получился
 

AlexSandra&Bros

New member
только в середину для экономии лучше обрезки синтепона.
или клубочек ненужных ниток . А вообще-то для экономии основу игрушки можно делать из сливера-грубой шерсти, она дешевле, и в отличие от синтепона и ниток образует с внешней шерстью одно целое. На внешний вид игрушки не влияет, что внутри, а вот на долговечности сказывается.
 

Kitsa

Active member
или клубочек ненужных ниток . А вообще-то для экономии основу игрушки можно делать из сливера-грубой шерсти, она дешевле, и в отличие от синтепона и ниток образует с внешней шерстью одно целое. На внешний вид игрушки не влияет, что внутри, а вот на долговечности сказывается.

А я после ручного валяния, когда уже шерстяная поверхность сформирована, ещё и иголочками прошлась, довольно плотно получается. В середину ещё можно акрил, он тоже неплохо сваливается
 

Тень88

Редкий пассажир
Я постоянно слышу, что самопряденые нитки используются в валянии. Девочки, можете ли вы мне показать, где и как они используются?
 
Сверху