Вокал

Серафима

New member
Кто знает, где у нас в Минске можно проффесионально заниматься вокалом? Сама я в нете не нашла ничего. Откуда то же беруться победители детского евровидения! И где они подпольно обучаются.
Если серьезно, то у моей дочки хорошие данные. Хвалят ее в муз школе. А куда "выше" двигаться?
 

Che Guevara

New member
Серафима,
есть ансамюли детские
в той же муз школе есть хор и с руководителем можно поговорить
было б желание
 

Nasha

Active member
Есть эстрадные студии при всяких детских центрах и Дворцах ( Железнодорожников, Тракторного завода и т.д.). Точно знаю есть эстрадная студия в центре творчества "Золак" (Заводской район).
Если вы действительно заинтересованы заниматься, могу спросить специалиста в этой области ( педагог по эстрадному вокалу в Институте соврем. знаний) - может что-то ещё порекомендует.
А сколько лет ребёнку?
 

Серафима

New member
Возраст- 7,5 лет.
В том, что студии существуют, я не сомневаюсь. Только как найти их- не знаю. Из моих знакомых никто не занимается вокалом
QUOTE=Nasha]ть эстрадные студии при всяких детских центрах и Дворцах ( Железнодорожников, Тракторного завода и т.д.). Точно знаю есть эстрадная студия в центре творчества "Золак" (Заводской район).[/QUOTE]
Спасибо! В принципе в каждом дворце дет. творчества есть такие кружки. Но чаще всего это то же, что и в школе у нас- попели для себя, выступили перед родителями на школьном концерте- и ВСЕ. А хотелось бы дальше двигаться, в конкурсах каких то попробовать себя.
Вот поэтому и ищу серьезную студию с хорошими преподавателями, с перспективой развития.
Буду очень признательна за информацию!
[
 

Nasha

Active member
Серафима -информацию попробую раздобыть. Но не всегда громкое имя педагога значит успешное выступление на конкурсе его учеников.
До декрета я работала в школе где есть вокальная эстрадная студия и имею представление КАК достаются эти призовые места.
Никто и никогда к вам не прийдёт и не пригласит участвовать в каком-нибудь конкурсе - КОНКУРЕНЦИЯ БЛИН!:diablo: Информацию порой приходится узнавать околодными путями. Естессно - подать заявку и прочая бумажная лабудень тоже ложится на плечи руководителя.
Я уж не говорю о таких вещах как костюм, фонограмма, организация подтанцовки и их костюмов - в редких студиях это всё продумывается и решается без проблем. В основном материально всё тащат на себе родители.
Так что к профессиональным навыкам педагога необходимо добавить его организаторские способности плюс огромную родительскую помощь и понимание.
P.S. - поискать студию конечно можно, но мне кажется что они работу начинают с сентября, а уже декабрь.
---------------------
Вот накопала пару конкретных адресов-телефонов:wink::
КЛЯКСЫ ДЕТСКАЯ ЭСТРАДНАЯ СТУДИЯ
Адрес Долгобродская 24, 220009, МИНСК
Телефон 017 2302032
ХВIЛIНКА ОБРАЗЦОВЫЙ ТЕАТР ДЕТСКОЙ ЭСТРАДНОЙ ПЕСНИ ДК МАЗ
Адрес пр Партизанский 117а, 220021, МИНСК
Телефон 017 2427629
 
Последнее редактирование:

Серафима

New member
Nasha,
Спасибо! Я как раз к сентябрю и готовлюсь. Все равно пока младшего оставлять не с кем, значит возить некому.
А на счет блата и продажности всего - противно и обидно, особенно когда детей касается. Это уже и в школе видно- кого куда и за какие "заслуги" пропихивают.
Но думаю попытаться можно. Что бы потом хотя бы ребенок не упрекнул, что не дали ему возможности. Пусть попробует, ей ОЧЕНЬ хочется!
 

Nasha

Active member
Серафима! Думаю к сентябрю мы информации накопаем:).
Моя коллега пока чёй-то не отвечает :( Может заработалась? Буду пробовать.
Эх, если б она организовала какую-нибудь студию - педагог классный : молодая, с головой на плечах, чувство стиля - всё при ней.
Вот ушла она из школы в ИСЗ и всё в школе зачахло,течёт само по себе. Печально:(
 

шляпа

Так о чём это я...
Я в "Золаке" работаю(-ла до декрета)))).Там несколько педагогов по эстрадному вокалу только в основном здании(Партизанский,146),а ещё куча филиалов.И если ребёнок очень понравится могут и с середины года запросто взять.
 

mella

New member
Мой ребенок ходит в театральную студию Ревю. Преподаватели там просто классные. Занятия по вокалу, хореографии и актерскому мастерству. Если ваш ребенок действительно талантлив, его переведут в концертный состав. Они ездили выступать в Россию, Польшу. У нас тоже, ест-но. Не знаю, насколько это соответствует вашим планам, но мы ходим уже полтора года, и даже не ходим, а бегаем туда :)
 

Vera

Mom of 3
mella,
А скакого возраста там дети занимаются? И как там с расписанием занятий?
 

mella

New member
C 4-х. И до 18 и более, наверное. Расписание - 3 раза в неделю по часу. Если в концернтном составе - 4 раза в неделю по 1-2 часа. Стоит недешево - 100 тыс., предупреждаю сразу... Нам еще и няню пришлось нанимать, чтоб туда водить. Но это того стоит, поверьте.
Здесь была темка про этот театр, поищите. Там более подробно почитаете. Мы из нее про него узнали.
 
Присоединюсь к восторгам относительно Ревю! А чтобы не оффтопить, то только о вокале. У нас преподаватель - Инга Павловна (фамилии не знаю). Кроме того, что это настоящая певица с академическим образованием и просто чудным мягким тембром голоса (мне напоминает добрые старые фильмы), так ещё и молодая мама, которая имеет свой замечательный подход к детям. Мне кажется, что даже если детки просто поют вместе с человеком с хорошо поставленным голосом и грамотной манерой пения - это уже огромный плюс в их вокальном развитии. Ну а если этот человек им ещ и объясняет как именно нужно петь ту или иную песню - то это просто выше всяких похвал.

Кстати об оплате. На первый взгляд, и мне казалось, что дороговато будет. Но посчитав количесвто учебных часов (не менее 12 в месяц), получается, что стоимость часа меньше 10 тысяч. При этом в простых развивающих центрах, где занятия ведут часто обычные воспитатели детских садов, цены выше.

А вот и ссылочка на тему о театре http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=12042
 
Сверху