Вопрос к акушерам-гинекологам

Cова

New member
Девушки, если вас не затруднит, дайте мне пожалуйста, цифры размеров нормального таза, его сужения по степеням, характеристику сужения таза по мужскому типу и определение клинически узкого таза.

Чтобы не сеять лишнюю панику, можно скинуть в личку.
 

Cова

New member
Девушка, вы меня не поняли.
Мне абсолютно не нужна статья для чайников.
Мне нужен ответ на конкретно поставленный вопрос.
 

Mahima

переименовалась:)
Боже ж мой, какие мы важные. .А вы прочитали бы для начала, может чего и пригодилось бы..
 

Жучиха

New member
Нормальные размеры 25-26,28-29,30-31,20.
Что касается степени сужения, то здесь дело не столько в цифрах, сколько в прогнозе течения родов
1степень- роды чаще всего проходят без осложнений
2 степень- роды возможны, но часто возникают осложнения.
3 степень- роды доношенным плодом невозможны, возможны лишь при плодоразрушающей операцииъ
4 степень- роды невозможны даже в случае применения плодоразрушающей операции.
 

Cова

New member
Спасибо огромное!
Жучиха, а не могли бы вы мне дать ссылку на источник, где есть цифры, характеризующие эти сужения? В источниках, что я нашла, этих цифр нет. Уже с ног сбилась...
Еще, в одной статье я нашла фразу, что в последнее время увеличилась частота девушек с сужениями 1-2 степени. Это действительно так?
 

Жучиха

New member
Cова написал(а):
Спасибо огромное!
Жучиха, а не могли бы вы мне дать ссылку на источник, где есть цифры, характеризующие эти сужения? В источниках, что я нашла, этих цифр нет. Уже с ног сбилась...
Еще, в одной статье я нашла фразу, что в последнее время увеличилась частота девушек с сужениями 1-2 степени. Это действительно так?
Диагноз сужения 1-2 степени ставят всем, у кого есть минимальные отклонения от средних цифр. Таких действительно много, около 10-15% молодых беременных, но реальные проблемы в родах имеет только четверть от всех, у кого стоит такой диагноз.
А источник- " Акушерство и гинекология" Вильямса. Ну и в Савельевой "Учебник для медвузов" тоже будет.
 

Жучиха

New member
Kolina mama написал(а):
а что такое плодоразрушающая операция? :shock:

операция, разрушающая череп плода. Что ж тут непонятного :-( К счастью, в современном акушерстве применяется крайне редко на мертвом плоде. А вот раньше ,когда ненавистное многими современными "мыслителями" кесарево сечение было редкостью, применялась довольно часто.
 

Mahima

переименовалась:)
Жучиха написал(а):
А вот раньше ,когда ненавистное многими современными "мыслителями" кесарево сечение было редкостью, применялась довольно часто.
А зачем эти кавычки? Неужели непонятно, что ненавистно не кесарево как таковое, а некоторые особо заботливые, его немеряно часто делающие и предлагающие. Впрочем, это не та тема..
 

Goldenflow

Well-known member
Жучиха написал(а):
Kolina mama написал(а):
а что такое плодоразрушающая операция? :shock:

операция, разрушающая череп плода. Что ж тут непонятного :-( К счастью, в современном акушерстве применяется крайне редко на мертвом плоде. А вот раньше ,когда ненавистное многими современными "мыслителями" кесарево сечение было редкостью, применялась довольно часто.
это чтобы мама не померла?другого обьяснения этому не нахожу
 

Mahima

переименовалась:)
Kolina mama написал(а):
Жучиха написал(а):
Kolina mama написал(а):
а что такое плодоразрушающая операция? :shock:

операция, разрушающая череп плода. Что ж тут непонятного :-( К счастью, в современном акушерстве применяется крайне редко на мертвом плоде. А вот раньше ,когда ненавистное многими современными "мыслителями" кесарево сечение было редкостью, применялась довольно часто.
это чтобы мама не померла?другого обьяснения этому не нахожу

Наврное просто выяснялось все в процессе родов. Ну что таз настолько узкий, что головка не проходит. А сделать ничего не могли. Сейчас наверное экстренное кесарево могут сделать. Или сразу на плановое положить, что вероятнее. Хотя измерять таз научились разве недавно? Все эти ромбы Михаэлиса или как там и прочее - это все недавно известно стало?
 

Жучиха

New member
Kolina mama написал(а):
Жучиха написал(а):
Kolina mama написал(а):
а что такое плодоразрушающая операция? :shock:

операция, разрушающая череп плода. Что ж тут непонятного :-( К счастью, в современном акушерстве применяется крайне редко на мертвом плоде. А вот раньше ,когда ненавистное многими современными "мыслителями" кесарево сечение было редкостью, применялась довольно часто.
это чтобы мама не померла?другого обьяснения этому не нахожу

Да, чтобы избежать смерти матери. Забыла упомянуть , что иногда плодоразрушающую операцию на живом плоде применяют и сейчас в случае пороков несовместимых с жизнью, например, очень тяжелой гидроцефалии в сочетании еще с чем-либо.
Ой. Давайте тему сменим, а? Больно тяжко все это. :cry: :cry: :cry:
 

Шаманка

New member
А какая цифра важнее всего из этих четырех? У меня последняя на 5 см меньше :?
 

Mila D.

New member
Вера, а кто Вам эти цифры сказал?
Мне ничего не измеряли и не говорили... Или мне еще рано?
 

Шаманка

New member
Вот и мне измерили, как обычно - когда на учет становилась! Так лучше бы не расстраивали, теперь остается надеяться на то, что врач был пьян и что-то не там померял! :D
 

Mahima

переименовалась:)

Galinka

Мама семейства
Сова написал(а):
Катерина написал(а):
http://9months.ru/press/1_02/14/index.shtml
Такая статья для чайников :D :D Предельно понятно.

Мне абсолютно не нужна статья для чайников.
Мне нужен ответ на конкретно поставленный вопрос.
Катерина, не обижайся конечно, но я все же скажу. Если ты знаешь сама, что ответить на поставленный вопрос - отвечай, а если нет, не стоит каждый раз давать ссылки. Для этого можно ввести слово или фразу в поисковой системе и получить ссылку, и не одну. Видишь ли, в этом то и есть отличие форума от поисковика. :wink: ОФФ ТОП.
 

Шаманка

New member
Катерина написал(а):
по этой ссылке http://9months.ru/press/1_02/14/index.shtml есть рисунок. Там показано место, которое у вас меньше. :D
Спасибо, конечно, но меня волнует вовсе не то, где находиться у меня это место! Я не собираюсь любоваться им на протяжении 9ти месяцев, сравнивая по картинкам и вымеряя сантиметровой лентой, сокрушенно вздыхая! :lol:
Я поинтересовалась какую роль это место играет в процессе деторождения и чем наличие этого места мне грозит.
 
Сверху