вопрос про наркоз

егорина

Active member
вот скажите мне, наркоз после родов (общий) делают тока тем, кому делают кюретаж (то бишь чистку)? и если ее, чистку, делают, то пишут ли об этом в обходную карту, которую на руки потом выдают?
это я к тому, что, начитавшись здесь всякого, решила, что, может, мне делали кюретаж, а я и не знала... наркоз мне делали (или как это сказать?), но я решила, что для зашивания... и никто про кюретаж потом ниче не говорил... :shock:

короче вопрос: наркоз без кюретажа бывает?
 

gorgonasola

New member
Бывает всякое. Тем более в наших роддомах. Мою подругу зашивали под наркозом, кюретаж не делали, в шестом роддоме.
 

Maurin

New member
И мне сделали наркоз, а кюретаж не делали. Тоже в 6-ом
 

v.tat

New member
Мне делали наркоз, когда удаляли послед вручную, об этом делали в карте запись (роды считались осложнёнными, дали доп. дни к больничному).
 

Jahenka

влюбленная в мир
Катерина, выскабливание полости матки при помощи специальной штуки (кюреты)
егорина, его можно и под местным сделать... У нас в палате одной девченке делали под местным.
 

Катя_Катина

Well-known member
Вот и мне после первых родов наркоз вкололи. Ни разрывов ни разрезов не было. Про чистку нигде не написано. До сих пор понять не могу - зачем делали? Причем делали настоящий внутривенный наркоз - с "мультиками" и отходняком. Но я тогда в принципе не в курсе была - думала, так надо...
 

gorgonasola

New member
Насколько я знаю, раньше по крайней мере, в шестом почти всех ушивали после родов с наркозом, такие у них были методы :)
 

Julia_K

Active member
Поделюсь своими соображениями в силу понимания ситуации.
Сразу после родов мне делали общий наркоз (укол или капельница -- точно не помню) для того, чтобы зашить шейку.
С чисткой тоже знакома не понаслышке, но ее мне делали на пятый день, когда УЗИ показало, что матка сокращается неважнецки и никакими консервативными мерами (типа ненавистный окситоцин в таблетках) тут не поможешь. Но вот тут я задумалась, что же это за наркоз при этом давали. "Мультиков", как с послеродовым зашиванием, не было, но и боли никакой. Наркоз поступал через капельницу.
Ну вот, хотела прояснить ситуацию, сама же при этом еще больше запуталась:)
 

егорина

Active member
мне шейку не зашивали, гинеколог потом так и сказала - на шейке разрыв, маленький, нешитый...
у меня наркоз вводили через шприц, без капельницы, без маски... и отходняка не помню...
 

Glowworm

New member
Мне давали внутривенный наркоз в 6. После наркоза чувствовала себя прекрасно. Могу сказать больше - он мне пошел в кайф после 2ух часов на родовом столе :twisted: . Зашивали. Чистку делали на 4е сутки под местной анестезией.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Мне делали кюретаж под местным -маска-(не успели анастезиолога позвать :shock: ),но оно не больно.Зашивали под общим.
 

Mahima

переименовалась:)
А чего вас всех чистили? :shock: Плацента не родлась? или не до конца?

ARROW, если маска, то это не местный наркоз..местный - это укол в место :wink:

Егорина, а почему не зашили шейку? Меня вот пугали в тройке, что, дескать, разрывы незашитые - трындец новой беременности....непонятки однако...
 

gorgonasola

New member
Чистят обычно либо сразу после родов (если послед не до конца отделился), либо спустя время, если плохо матка сокращается (это признак того, что в матке есть какое-то содержимое, которое может инфицироваться).
Насчет ARROW - иногда делают местное обезболивание в сочетание с масочным наркозом.
Насчет Егориной - скорее всего там была трещина либо маленький надрыв, который в принципе можно не ушивать (если ушивать - то можно еще больше шейку повредить, зачем тогда трогать?).
 

егорина

Active member
Катерина, gorgonasola, вот и мне гинеколог сказала потом, что маленький разрыв... я рожала по договоренности, врач у меня был нормальный, поэтому, думаю, если б надо было, зашил бы :roll:
 

Glowworm

New member
Катерина, меня чистили, как мне объяснили потом, из-за того, что сгустки плохо отходили и не успевали в положенный срок. Мне даже узи перед этим делали. Сказали, что это из-за перерастяжения матки, она у меня от природы очень маленькая, а мой Макар в 4200 ее слишком сильно растянул, вот ей и было тежело сокращаться... :roll:
 

tasha

New member
Glowworm написал(а):
Катерина, меня чистили, как мне объяснили потом, из-за того, что сгустки плохо отходили и не успевали в положенный срок. Мне даже узи перед этим делали. Сказали, что это из-за перерастяжения матки, она у меня от природы очень маленькая, а мой Макар в 4200 ее слишком сильно растянул, вот ей и было тежело сокращаться... :roll:

Как про меня написано...
Только чистку мне делали на 9 день после родов в 3-ке в послеродовых осложнениях.
А малой мой родился 4360 на моих 162/59 на момент родов...
 

Алина

New member
Девочки, если после укола "отходняка не было) то это не наркоз а снотворное. у м еня было так.
 

Mahima

переименовалась:)
Glowworm написал(а):
Катерина, меня чистили, как мне объяснили потом, из-за того, что сгустки плохо отходили и не успевали в положенный срок. Мне даже узи перед этим делали. Сказали, что это из-за перерастяжения матки, она у меня от природы очень маленькая, а мой Макар в 4200 ее слишком сильно растянул, вот ей и было тежело сокращаться... :roll:

мдааа...как-то уж больно много вас.... :roll: ну ладно...все хорошо, что хорошо кончается :wink:
 
Сверху