Воспитание искусством: театры, выставки, концерты - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maria-13

New member
Елена32, сюжет, я так думаю, нужно всё время перед началом рассказывать. Желательно заранее, а не перед самым спектаклем впопыхах. Можно прийти за час в театр, купить программку (или распечатать с сайта Квитков содержание), прочитать, проникнуться...
Да, если честно, с нами племяшка была (ей почти 4 годика), она узнав, что должна быть собака, всё время спрашивала - где собака?? когда будет собака?? и потом текст, особенно, который пели, очень плохо слышно было и не все слова вообще можно разобрать. Акцента много было на "отрубить ему голову!", это племяшка и отметила, а вместо слов "музыка! музыка", она услышала "в мусорку" :))) так что, брать билеты в партер (там лучче слышно будет) и проникать в сюжет заранее. Моей дочке понравилось, особенно собака Джек, и Король и Королева. А стрельба, пистолеты и тюрьма, я так смотрю - это почти в каждом спектакле, сама не люблю эти образы, но я так полагаю, таким (буквальным) образом каждый раз пытаются донести до зрителя борьбу добра и зла.
 

МарияД

Active member
Глянула я ссылочку.... ИМХО: не с того ты решила начать введение в театральный мир ребенка, которому нет еще и 3-ёх лет! может испугаться! Ты ему дома театр теней уже показывала? (моя Соня дома уже давно смотрит - папа балует - но в такой театр я ситаю, что нам еще рано). Но, решать, конечно, тебе.
Мы с кукольного начинали....
Папа наш и бабуля показывали :) мы смотрели немного видео этого представления. ребенку понравилось. сказал, что хочет ну и еще на Бибигона он очень хочет...
я бы вообще начинала с балета и оперы, если бы в ближайшее время были представления :) например "Три поросенка"

не понравится ребенку, мы уйдем. это же не тюрьма:) и это точно лучше мультиков и цирка

Путешествие ягненка это для деток 3-ех лет
 

Елена32

New member
Елена32, сюжет, я так думаю, нужно всё время перед началом рассказывать.
мы всегда ходим на постановки, с сюжетом которых уже хорошо знакомы. В таких случаях проколов никогда не было. Все всегда нравилось :)

А стрельба, пистолеты и тюрьма, я так смотрю - это почти в каждом спектакле, сама не люблю эти образы, но я так полагаю, таким (буквальным) образом каждый раз пытаются донести до зрителя борьбу добра и зла.
офф. Дочка 8 марта заявила приехавшей погостить бабушке, что если будет себя плохо вести, то она ей "пасть порвет и кровь пойдет". Я в шоке, бабушка тем более!!! стала дочку расспрашивать, что и откуда. Выяснила, что в садике есть девочка, которая периодически подходит к детям, хватает их за горло и начинает душить с такими словами!!!! Девочка сама по себе не злая, из хорошей семьи. Воспитатели говорят, что со слов родителей это после какого-то детского спектакля она так стала делать!!!! Злые образы дети гораздо ярче воспринимают и переносят в реальную жизнь. Но иногда это даже опасно, т.к. со слов моей дочки, душит эта девочка очень больно.
 

Слоник

Active member
Мы сходили на выставку вышитых картин в Пушкинскую библиотеку. Выставка небольшая, но очень красивые вышивки, много бисера, блеска
Сюжеты сказочные - феи, единороги.

Может, я сорока, но мне понравилось)))) Детям тоже. Самой срочно захотеось сесть и вышивать-вышивать))))
 

Coraline

Jones
Мы сидели в партере, 2 ряд. Я уже писала, повторюсь - я стараюсь брать на детские спектакли билеты заранее, чтобы это были первые ряды, тогда шум не так мешает. Хотя были пару детей сзади, которые периодически что-то "комментировали", но там и родители такие же были, ни разу не сказали, что в театре не принято разговаривать. Ну и хрен с ними, хотя иногда уже придушить хочется таких родителей, извините :)))

То, что не слышно было, что пели - ну, это опера... иногда вообще слов не разобрать :))) , я напротив, удивилась, что все было четко слышно, наверное, для детей старались. Хотя согласна полностью, что вокал не блистал :)
 

Coraline

Jones
Мы сидели в партере, 2 ряд. Я уже писала, повторюсь - я стараюсь брать на детские спектакли билеты заранее, чтобы это были первые ряды, тогда шум не так мешает. Хотя были пару детей сзади, которые периодически что-то "комментировали", но там и родители такие же были, ни разу не сказали, что в театре не принято разговаривать. Ну и хрен с ними, хотя иногда уже придушить хочется таких родителей, извините :)))

То, что не слышно было, что пели - ну, это опера... иногда вообще слов не разобрать :))) , я напротив, удивилась, что все было четко слышно, наверное, для детей старались. Хотя согласна полностью, что вокал не блистал :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху