Воспитание искусством: театры, выставки, концерты - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maria-13

New member
Мы сидели в первых рядах, я вообще стараюсь на детские спектакли брать первые ряды.

а первый ряд (именно партер но не центр), конкретно в оперном - можно брать? не будет мешать ни оркестровая яма, ни край сцены? ни разу не брала первый ряд.. вот на Волшебную музыку думаю взять...
 

Vesna

Завсегдатай
maria-13, из всей серий "Классики" мне тоже декабрьский концерт не понравился. Но вообще, как знакомство детей с инструментами и музыкой - замечательно!
 

Родная

Active member
Я про Масленицу запоздало...
Поскольку за город не было возможности выбраться, выбирали город.
Пошли в Ботан.
Надели непромокаемы сапоги м вперёд. Пробыли там три часа. Честно, понравилось) Ребёнок вообще получил огромадное удовольствие. Просто мы несколько лет ходили в Парк Горького на Масленицу. Однообразно из года в год и скучно.
Здесь была (имхо) очень остроумная ведущая, редко такое встречала, даже мне были смешны её шуточки, всегда в тему и оригинально. Также был скоморох на ходулях, потом он с моей танцевал и играл в снежки. Радости не было предела. Поучаствовали в конкурсе - полетали на метле. Было весело. Из развлечений также были перетягивание каната, залезание на столб за подарками, конкурс с парами на поедание блинов со сметаной, сжигание чучела, песни-пляски, призы. Что было неожиданно и интересно - вместо кулачных боёв стенка на стенку (традиционных на масленицу), были показательные выступления спецназа. Впечатлило. И жалко их стало, в тоненьком камуфляже в грязи и лужах валялись, головой плиты били.
Как все закончилось - начался мокрый снег, так что вовремя успели)
Ну а потом потом пошли в наше любимое кафе Трали-вали на курочку.
Короче, классно, даже не смотря на погоду.
Цена входного билета взр.-20 тыс., льготный - 10 тыс. Платила только за себя)
 

Родная

Active member
напротив Темпо, в Столовой
там хоть и не очень уютно (ну как в столовой) и китайцев всегда много, но мы обожаем там курочку со всем комплексом прилагаемым, и не дорого совсем, как раз на наш бюджет)
 

Vesna

Завсегдатай
Общественно-культурное объединение любителей вышивки "Вышивальщица" г. Минск приглашает с 28 февраля по 31 марта 2012 года на выставку «В мире фантазий и волшебства». На выставке будут представлены 130 работ – это известные сказочные герои; восхитительные фантазийные пейзажи; чудесные создания – феи, нимфы и эльфы; представители загадочных миров – кошки, фениксы, пегасы и единороги; опасные существа – драконы и многие другие представители волшебного мира. Работы выполнены в разных видах и техниках вышивки: крест, полукрест, художественная ручная и машинная гладь, бисер, вышивка лентами. В выставке примут участие мастерицы из Минска, Гомеля, Гродно, Витебска, Бобруйска, Могилева, Борисова.

На выставке будут проведены мастер-классы по белорусской народной вышивке (9 и 10 марта в 10.00), лоскутному шитью (17 и 24 марта в 10.00), вышивке крестиком и гобеленовым швом для начинающих (18 марта в 10.00).

Обязательно посетите нашу выставку, если вам по душе фантазировать и мечтать.
Выставка проводится в МОЦНТ в библиотеке им А.С.Пушкина по адресу: ул.Гикало, 4 (понедельник-пятница с 11:00 до 19:00, суббота-воскресенье с 1100 до 1700, выходной 8 марта).

Входной билет - 6 тыс, льготный - 3 тыс.

тел. для справок 290-91-45, 310-58-19
моб. тел. (Velсom) 8-029-686-99-19.
 
Последнее редактирование:

Natas

Well-known member
Гм, мот ограничения про 10 человек и сейчас в силе, однако гуляющих по парку и заходящих в планетарий как-то побольше. И с прежнего сеанса выходило человек 30 точно.
мы были как раз в этот же день,на предыдущем представлении "звёздная сказка". Это точно не для4-хлеток. я бы сказа для детей 6-8лет, одна семья с малышом как раз примерно такого возраста ушли после первых пары минут.
Там рассказ про созвездия, входящие в них звёзды, движение их по небу, немного мифологии. Группу собирать теперь не нужно - каждые выходные там по 3 программы на разный возраст. Можно просто прийти и купить билет. На сайте у них есть афиша http://planetarium.бай
 

Rovba

Active member
сегодня были на Брык і Шуся шукаюць лета. сам спектакль неплохой. добрый такой. хороший. играют неплохо, яркие прикольные костюмы. но скучновато ( и ребенку и мне). лучше бы сделали антракт. тогда было бы лучше. посмотреть один раз наверное, все таки надо.

ребенок сказал- спектакль понравился. но было скучновато...
 

Vesna

Завсегдатай
Мы сегодня ходили в 5D кинотеатр, что возле "Макдональдса" на Логойском тракте. Впечатления супер! Хорошее настроение гарантировано. Мы смотрели "Северный экспресс", где нас трясло, поливали и обдували :) Местами было страшновато, но в конце очень весело!
После него полет на самолете в ролике "Болтанка" не очень понравился.
Акция на сливках.
 

katie-1

Well-known member
А мы сегодня сходили на "Машу и Медведя" - совсем не понравилось, таких денег это точно не стоит. Скучно, мало интерактива (анонсировали выход в зал главных героев, поэтому спецом брали билеты возле прохода, а они прошли только вдоль сцены 1 раз, не дальше).Сюжет какой-то бестолковый: туда-сюда то за Машей, то от нее. Детям понравилось танцевать, но возможность такая была только в конце, последних 5 минут. Фото с героями - 55 тыс. Так что, если кто не попал - ничего не потеряли.
 

Евгешечка

Ягодка опять))
katie-1, а 55 тыс. - это на их фотоаппарат?..у нас в 17.00 - 50 тыс. - на наш, 60 - на их..
отзыв поддерживаю..мне не понравилось..доча любит мультик, поэтому танцевала, когда хотела..и всё..а так...у меня впервые вообще никаких эмоций не вызвало представление из всех, на которые куда-либо ходили..под фонограмму подвигаться любой может..по сцене под неё же поскакать тоже..декораций минимум..работы с залом тоже..пару раз прошли около первого ряда, бросили шарики в зал и всё на этом..а детей было очень много..особенно удивило, что ооочень маленьких..начало было не в 17.00, а ок. 17.15-17.20..закончилось ок. 18.00.
в общем, что-то совсем грустно..особенно учитывая цену..единственное, что были все герои из мультика, внешне очень приближённые к ним и достаточно красочные..
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Да, Маша подкачала...были на Мадагаскаре на НГ этот же театр...тоже никак:( кроме сходства с героями мульта и хорошими костюмами эмоций никаких!!! я чуть не уснула, а рядом чей-то папа реально спал:)...хотя ребенку (4 года) понравилось
 

Senya

Active member
katie-1, Евгешечка, Zhannochka, согласна на все 100%
хорошо хоть деткам понравилось, но своих денег точно не стоит:(
а еще не понравилось, что когда герои сказки выходили в первый ряд, все детки толпой неслись туда. Мы сидели в 5-м ряду у прохода, реально было страшно за малышей, могли и затолкать. Муж когда нашего спасал, случайно девочку маленькую толкнул:( а когда мы своих вперед не пускали, то им за спинами мам, вылавливающих своих детишек, реально ничего не видно было:( короче никакой организации:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху