Восстановление в ВУЗЕ-кто в курсе?

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Леска, угу, на третий оч большая ращница получается
4 экзама по иностранному только чего стоят
 

oksa

New member
мы нашли российский ВУЗ без ТЦ - с одним рус. яз... будем пытаться...
 

schmel

New member
Как из незаконченого высшее получить ВЫСШЕЕ?

Отучился в БГПА весь курс, остались только Гос экзамены и собственно диплом. Так сложились обстоятельства что 4 года я там не появлялся.
Говорят восстановиться можно через 2 года не больше..
Может есть какие курсы, или там институт, чтоб года за два доучиться до высшего?
Или только все сначала?
 

Мама Дани

Active member
schmel,
Почти во всех ВУЗах есть сокращенная форма получения второго образования...Принимают даже студентов 4 курса.Надо выбрать похожую специализацию.чтоб разница академическая в часах была минимальная....Тогда учиться легче
 

CTEPBA

drama queen off
Мама Дани, кхе-кхе. Именно, что либо студенты после 2 курса, это параллельное - так и там, надо быть в настоящее время студентом - раз, иметь в зачетке оценки не ниже 7 - два. Или, если вы упоминаете словосочетание "второго образования" - то это уже на базе первого, т.е. надо иметь диплом о высшем образовании. Это единственные формы обучения, на которые возможно поступить, не проходя вступительные испытания в виде ЦТ.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мама Дани, у человека вообще нету высшего, о чем вы


schmel, реальный выход сходить в деканат и узнать
особенно если остался пятый курс, восстановится, сдать академ разницу (заранее предупреждаю - будет приличная очень, тк вы скорее всего шли по 5-тибаллке еще, после того добавили много внутрисеместровых экзаменов)

еще можно пробить возможность восстановится на заочное, это и дешевле и проще
дерзайте
 

Jana

New member
C дипломом бакалавра идете в деканат университета и узнаете.
 

fire

мамуля
Мама Дани как правильно вам сказала СТЕРВА: как человек, который не имеет первого высшего, может получить второе? Оно на самом деле базируется на первом, если речь идет о ФПК (т.е. Факультет Переподготовки кадров) и при его получении вы изучаете уже только спец предметы (без общеобразовательных). Но есть и просто второе высшее образование, которое вы получаете, отучившись весь положенный срок (единственное, если при поступлении вас могут взять , например, сразу на 2-ой курс, с доздачей разницы). Но в любом случае, эти 2 варианта применимы при наличии первого.
А что касается ситуации с schmel , то если бы он обратился в деканат в течении 2 лет, то его бы восстановили только на сдачу госов и диплома, а теперь придется восстанавливаться на осенний семестр на последний курс с ликвидацией разницы (а по поводу 5-ти бальнойи и 10-ти: есть таблицы перевода, поэтому не важно в какой системе стоит оценка за экзамен, главное, что она положительна, ее переведут в нужную систему и зачтут). Надеюсь оъяснила понятно
 

Фреска

New member
schmel,
Я восстановилась после того, как 10 лет не появлялась в институте, причем бросила тоже перед сессией, никому ничего не сказав. Восстанавливаться было стыдно, на зато теперь красный диплом в кармане. Так что не бойтесь, вперед.
 

Julli

New member
fire, права, прежде всего необходимо обратиться в деканат, где все подробненько объяснят, но сдача академ разницы необходима будет точно.
 
Сверху