вот так проверяют вакцины?

Аник

New member
вот такой рассказ
http://community.livejournal.com/bez_privivok/288084.html
скопирую сразу сюда
Может, кому будет интересно что я недавно обнаружила.

Брала карту для справки в бассейн и в очереди пролистывала и выяснилась одна интересная вещь. В моей карте были странные записи, будто бы я в сентябре добровольно подписала согласие провести на себе эксперимент: усиленную дозу вакцины от краснухи для детей(дозировка для взрослых).
Я типа согласилась, мне померили температуру, давление и осмотрели кожные покровы и отправили в процедурный кабинет.(далее стоит номер вакцины и штамп процедурного кабинета о том что вкололи).
Далее я к ним приходила 3 дня с разницей во времени и меня тщательно осматривал терапевт: давление, температуру итд
И вердикт: побочных реакций нет, самочувствие замечательное.

Я была в ступоре: я вообще в это время в отпуске на море была. В регистратуру: говорю, что мне чужое вклеили что-то, не делали мне прививок никаких, ничего я на себе не испытывала- у меня последняя прививка у самой в 5 лет поставлена.
На что надо мной посмеялись и сказали что вклеивали эти надписи ВСЕМ женщинам моего возраста примерно.
Я честно говоря в шоке! Этот состав будут потом детям колоть? Он же как бы испытан и побочных эффектов нет.. А НИКОМУ НЕ КОЛОЛИ!!!
 

Бензопила ДРУЖБА

Давай дружить!
Я бы сделала ксерокопию и написала письмо в Мин-во здравоохранения. Пусть объяснят. Как всегда, распоряжение появилось, а выполнить трудно (кто ж разрешит на себе эксперименты проводить), вот и мухлюют. А потом детки страдать будут, скажут, состав испытан, побочных эффектов не было ни у кого! Моя мама медработник, лет 10 назад на них добровольно испытывали вакцину от гепатита С. Она после этого полгода в больнице лежала, но в карточке написали, что ВАКЦИНА К ЕЁ БОЛЕЗНИ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. И будут дальше людям колоть, мол, испытано, побочных эффектов нет.
 

Влада

Well-known member
Аник,
не думаю, что это имеет какое-то отношение к проверке качества , безопасности и эффективности вакцины. Ни одна серьёзная компания, производящая вакцины такой ерундой заниматься не будет.
Если действительно такие записи есть в карточка, то ноги растут из другого места, не имеющего никакого отношения к самим вакцинам.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Влада написал(а):
не думаю, что это имеет какое-то отношение к проверке качества , безопасности и эффективности вакцины. Ни одна серьёзная компания, производящая вакцины такой ерундой заниматься не будет.
Точно! В сфере фармацевтики работают исключительно честные и добропорядочгные альтруисты. Они и лекарства по телику рекламируют из-за человеческого сострадания и желания спасти страждущих.
Влада, вы серьезно в это верите? Фармацевтика такой же бизнес как и любой другой. И деньги там крутятся немалые. А исследования дорого стоят, поэтому можно все сделать проще: вот Аник вакцину неопробованную вколола и денег за это не попросила.тоже альтруистка.
 

lisenok

Хитрый зверек
Aleska написал(а):
Я бы сделала ксерокопию и написала письмо в Мин-во здравоохранения. Пусть объяснят.
+1
А какому возрасту вклеивали? Надо срочно свою карточку проверить!
 

Orion

Созвездие
lisenok написал(а):
А какому возрасту вклеивали? Надо срочно свою карточку проверить!
панику разведите.. человек я так понимаю не в беларуси вовсе..
 

Lilac

and Lilium
Orion,:derisive: по ссылке никто видимо не сходил:smile:
Хотя, не исключёно и в нашей маленькой, но очень гордой стране что-то подобное:smile:
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
человек я так понимаю не в беларуси вовсе..
и что? У нас исключительно белорусские и в Беларуси проверенные вакцины применяются?
 

lisenok

Хитрый зверек
Orion написал(а):
Сообщение от lisenok
А какому возрасту вклеивали? Надо срочно свою карточку проверить!

панику разведите.. человек я так понимаю не в беларуси вовсе..
А где тогда? Что-то я не поняла, даже читая ссылку:( Это вообще не история Аник?
 
T

TaYna_Я

Guest
И от нас принимайте поздравления!
 

Аник

New member
нет. это не мой рассказ. не мой ЖЖ. это я прочитала там и сжда скопировала
мой ЖЖ http://kosha-ann.livejournal.com/ (это если решите в гости зайти)

но я согласна с тем, что раз такое есть где-то, не важно где, значит вот так могут проверяться и другие вакцины, и потом эти вакцины могут быть предложены нам и нашим детям. а на них будет стоять гриф - проверено, одобрено, разрешено и т.п.
 

Lidiana

Active member
кстати, запись эту в дневнике владелец уже удалил(( владельцы вакцины, чтоли постарались?!))
Аник, хорошо, хоть текст Вы сюда сохранили ...
 

Orion

Созвездие
Lidiana написал(а):
кстати, запись эту в дневнике владелец уже удалил(( владельцы вакцины, чтоли постарались?!))
ага, владельцам вакцины больше делать нечего :) лазят по интернету и выискивают по всему миру не сдал-ли их там кто случайно, небось весь их институт занимающийся вакцинами не вакцины исследует, а в интернете на разных языках отслеживают чтоб никто не узнал как они исследуют :) хотя интересно было бы узнать почему удалили, может просто человек не так что-то понял или перепутал и все не так страшно :)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
ага, владельцам вакцины больше делать нечего :) лазят по интернету и выискивают по всему миру не сдал-ли их там кто случайно, небось весь их институт занимающийся вакцинами не вакцины исследует, а в интернете на разных языках отслеживают чтоб никто не узнал как они исследуют :)
Может весь институт и не лазит, но деньги вкладывают на создание положительного имиджа прививок будь здоров...

А недавно похожее писал кто-то в другой теме, что тоже инфо про прививку есть, а прививки и не было самой...
 

Аник

New member
пост удалила автор. причины не очень ясны. и по правилам сообщества без прививок, в котором все это опубликованно, это не обсуждается.
я думаю, что это просто страх. банальный страх - ой, зачем я влезла во все это.
НО! я согласна с можератором сообщества. И приведу сюда ее слова
"пользователь, разместивший информацию об обнаружении подлога в своей карте сделал очень важную вещь - напомнил нам о том, что за своими документами надо внимательно следить."
ну, и от себя хочу добавить. что медицина, как и любое дело, где есть люди, степени, звания, деньги и прочие искушения, может быть нечестной
 

Tea

New member
нам даже в медкартах по ведению беременных пишут, что мы пьем такие-то и такие-то лекарства, а мы пьем другие..и в больницах, если попадаем - тоже самое... поэтому они и карточки на руки не выдают, а носятся с ними сами....госконтроля на них нет и никогда не будет...
 
Сверху