Вождение автомобиля

гаечка

New member
Плиз, поделитесь опытом.Права получила пять лет назад, но беременность, роды и т.д.А сейчас хочу машину аж нет сил.Обществ.транспорт достал!!!!Муж обещал к Новому году.Хочу только автомат.Жутко боюсь ездить, за городом- нормально, а в городе-шарахаюсь каждого авто. :D Нашему ребетенку 4 года 10 месяцев
 

ARROW

Все в жизни связано!
Водить учаться только тогда,когда начинают это делать постоянно.
 

JUL

New member
гаечка,
да нечего бояться. :D
Умение приходит с опытом, как и уверенность. Хотя есть люди, которым это не дано - и все. Ну не чувствуют они себя уверенно за рулем. Тогда лучше, наверное, и не ездить. А если вы почувствуете, что вам это нравиться ,то буквально месяц другой постоянной езды и вы будете чувствовать себя намного уверенней.
Я когда начинала, то ездила постоянно, много и в любую погоду. Такой опыт приобрела..., и в гололед и в снегопады, и из заносов выходить научилась, и не допускать их тоже. :D
А ездила я и беременная, и с малышом с 3 месяцев. В автокресло вкинула - и по делам. :D
Сейчас уже не представляю, как бы обходилась без машины. :D
Да, и ездить сначала можно с человеком, который давно и хорошо водит, чтобы подсказал, что и как. Но это индивидуально. Я училась только на своих ошибках. Когда рядом сидели и давали постоянно советы - меня это жутко раздражало...
 

Александра

businessmama
Как уже было сказано выше - главное практика! Причем постоянная и без перерывов. А еще - поменьше бояться и попытаться почувствовать автомобиль.
Я как только после курсов села за руль, так гоняла, круче любого Шумахера :D И на зеленый, и на красный, и знаков я половину не видела :) Ужас короче! Ну, поровняла я паре дядечек машины, ну и что - без этого мало у кого обходиться!
Сейчас, правда, по прошествии 4-х лет за рулем и рождения маленького пассажира, я стала ездить намного осторожнее, но зато уже как профессионал :wink:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Александра, нет уж-дядечек мнут не все! :mrgreen: меня один раз дядечка помнул-я стояла на заправке................. :twisted: стаж более 8 лет.езжу не по женски
 

Daronia

New member
Вот как раз в самом начале отсутствовало чувство страха напрочь и казалось,что езжу супер :wink: а пару раз чуть не подрезала и чуть не попала в ДТП не по своей вине - теперь появилось чувство ответственности хотя бы за саму себя :D Вот уже 4 года езжу всюду только на машине.Забыла напрочь правила! :mrgreen: Муж говорит, что езжу не по-женски, с собой сравнивает :mrgreen: *себе льстит*После одного ДТП через 3 года почти начала ездить аккуратнее да и по беременности чувства Шумахера ушли на задний план :wink:Планирую маленького Шумахера везде и всюду только на авто ездить.А реально хорошо ездить начала только, когда свое авто появилось, пока приходилось брать мужнину - 3 раза в неделю.Эффект не тот- ой не тот! :D Практика и главное каждый день - самое главное! :p
 

Cова

New member
ARROW написал(а):
Александра, нет уж-дядечек мнут не все! :mrgreen: меня один раз дядечка помнул-я стояла на заправке................. :twisted: стаж более 8 лет.езжу не по женски

Я тоже дядечек не мяла! 8 лет за рулем (без штрафов!), езжу в Минске, Москве, с мужем автотуризмом увлекаемся, друг дружку подменяем. Даже по турецким серпантинам круги нарезала!
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
девоньки, что значит не по-женски??? Вы видели как иногда ездят наши автолюбители муж. пола! Стыдно представить женщину за рулем в такой ситуации!
Давайте объединимся в Женское автодвижение не по-женски и не по-мужски :mrgreen:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Нильчик, я за!
У меня родственник долго смеялся! :evil: над моей сестрой-она сбила алкаша(перелом челюсти) он переходил на красный.
А сам выезжал из гаража и задним ходом умудрился вьехать в машину!

И еще:людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией на земле от 5 до 7%.Вопрос:откуда их стока за рулем :?:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Cова, вы писали, что летаете на своей БМВ - и вас за 8 лет ни разу не оштрафовали??? :wink:
Меня периодически без квитанции по сходной цене учат ПДД! :mrgreen: Правда и стаж у сеня в почти половину менее (возрастное, знаете ли) :mrgreen: И двухгодичные курсы экстремального вождения по Московским дорогам :mrgreen:
 

Cова

New member
Это мое ноу-хау! Немного обаяния, максимум уважения к нелегкому труду гаевых (они ж тоже люди) - все ограничивается профилактической беседой. И еще: я предпочитаю гонять "на хвосте". Особенно удобно на трассе - так можно проехать ни одну сотню км.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Меня в воскресенье оштрафовали за превышение на 24 км/ч.протокол не составляли-попросила так рассчитаться.Дала вместо 51 положенной 30.Сказала что ребенок маленький,спросили скока ребенку-и отдали назад 10 тыщ. :mrgreen:
 

Angel

с Ангелочками :)
ARROW, класс! Добрые попались! Повезло! А меня только 2 раза штрафовали - и оба за то, что на стоп не до конца остановилась, а только затормозила и медленно-медленно выкатилась. Но тоже без протокола! А несколько раз просто отпускали - тоже женское обаяние! :mrgreen:
 

Maurin

New member
А меня даже за проезд на красный свет отпустили, когда узнали, что я еду с ребёнком 10 мес. Во как :) Муужику, который за мной проехал, вкатили штраф будь здоров :mrgreen:
 

Ula

New member
А меня гаишники остановили на Богдановича за превышение на 30 км. Я тогда месяца 2 как права получила. Дура я конченая тогда была. Машину немного почувствовала и решила со светофоров срываться быстрее всех. Да музыку еще погромче! Вспоминаю - краснею до пяток. А гаишникам тем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то, что вернули меня на землю, и притом запись в талон не сделали. Но беседовали со мной суръезна. Больше так не езжу
 

JUL

New member
А меня на Партизанском проспекте остановили за превышение на 20 км. Подходит сурьезный такой и говорит документы и из машины выходите. Я вылажу, а у него глаза на лоб. У меня пузо 8 мес. Сначала вылазит пуз, потом я :D . Он как увидел, спрашивает , вы что, рожать едете? :mrgreen: . В результате оштрафовал на 1 500 р, за переход дороги в неположенном месте :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: И так быыыстренько мне все документы вернул...
Так я не успела оплатить сьездить этот штраф. В род дом попала, а потом, сами понимаете, не дотого было. Я про него и забыла. :oops: И вот малому месяца 3 было, приходит ко мне домой какая то тетенька, говорит из суда. Я в шоке, сразу думаю, что же я натворила такого :mrgreen: . А она мне вручает енту самую квитанцию на штраф и просит оплатить прям сейчас с пеней. Итого 1 800 р. :D
Мужу рассказала, он долго ржал надо мной. :D
 

Cова

New member
У меня когда-то был старенький Фиатик.
Когда меня останавливали за превышение на нем, а делала честные глаза и говорила:
"Да вы что, моя машина до такой скорости ни за что не разгонится!"
 

ARROW

Все в жизни связано!
Первую жену моего сожителя один раз остановили за превышение скорости(она забрала ребенка со школы и спешила домой-у него был день рождения).Сказали,почему спешили.Мент взял штраф без протокола,и................отдал ребенку-на,говорит,тебе подарок! :mrgreen:
 

Влада

Well-known member
Cова написал(а):
У меня когда-то был старенький Фиатик.
Когда меня останавливали за превышение на нем, а делала честные глаза и говорила:
"Да вы что, моя машина до такой скорости ни за что не разгонится!"

:D Читала и слышала эту фразу мильЁн раз :D , видать, коронная фраза всех владельцев стареньких фиатов :D
 
Сверху