время прививок

tasja

New member
Скажите, а можно ли допустим сделать 3-4-месячную прививку в 7 месяцев, может дитя подрастёт, да и у нас появится возможность сделать её за границей или нужно обязательно по срокам?
 

mahsa

маМашка :)
tasja, от некоторых болезненй необходима поэтапная вакцинация. срок отсчитывается от первой вакцинации. но сроки эти тоже довольно растянутые.
срок последующей РЕвакцинация привязан к последней вакцинации.
подробнее читайте здесь: http://semeistvo.by/forum/viewtopic.php?t=906
третий пост.

Если Вам не делали прививку от Гепатита в роддоме или в поликлинике, то вы сможете все прививки и перенесьти на более поздний срок.
Если гепатит делали, то вторая вакцинация должна быть проведена не позднее чем через 1 месяц.
 

tasja

New member
вторая вакцинация у нас уже была, нам теперь 3-месячные привики делать полиомиелит и ещё одну (там несколько букв, никак их запомнить не могу) и из-за низкого гемоглобинга нам пока их не делают
 
Можно. Для информации. Если между введением доз АКДС (АДС) проходит больше 1,5-2 месяцев, третий раз ее не вводят, вакцинация считается законченной. Это положение, насколько я знаю, еще в силе. Но знаю из третьих рук. Могло поменяться.
 

mahsa

маМашка :)
Патотерапевт, немного не так :)
если после второй вакцинации прошло более года, то вакцинацию считают законченной, то есть она проходит в 2 этапа, вместо трех. И тогда через год делают прививку, которая сразу считается уже РЕвакцинацией.
 

tasja

New member
я вообще то спрашивала не про ревакцинацию, а про первую прививку, почему установлен срок именно 3 месяца?
 

tasja

New member
я вообще то спрашивала не про ревакцинацию, а про первую прививку, почему установлен срок именно 3 месяца?
 

mahsa

маМашка :)
tasja, так по календарю положено. в других странах эту прививку делают в другом возрасте. я исследований показывающих бОльшую эффективность проведения именно в этом возрасте не нашла пока. Предполагаю, что смысл в том, чтобы закончить все этапы вакцинации до полугода, ну край до года, и обязательно ревакцинацию в полтора.
и предполагаю что иммунитет от БЦЖ в течение 2-3 месяцев вырабатывается, поэтому раньше не могут делать.
плюс детей до полугода показано каждый месяц водить в поликлинику, потом уже реже.

И имейте ввиду, что только после всех этапов вакцинации ваш ребенок будет считаться привитым.
 

tasja

New member
mahsa
я как человек непосредственнол связанный с наукой прекрасно понимаю, что такое иммунитет и как он вырабатывается)))но всё равно путаница такая с этими сроками
 

mahsa

маМашка :)
tasja, не то, что потуница, просто сроки рекомендованные, но непонятно на чем основанные, предположения свои я высказала. главное сроки между этапами вакцинации и ревакцинациями, а не началом вакцинации.
я так поняла.
 

Vil

New member
Я так поняла, если нам сделали прививку от гепетита в роддоме,
а вторую в месяц мы не сделали, то теперь уже и не пора???
 

Vil

New member
Что значит по-новой? Только вторую или все сначала - первую и вторую?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Vil, все сначала
при чем никто вам не даст гарантии что будет какой то долговременный результат, тк это новая прививка и в течении 20-30 лет ее действия никто не наблюдал, те чем она аукнется - неизвестно.
 

Ursula

учусь на волшебницу
Подскажите, может ли быть между 1 и 2 АКДС перерыв в два месяца, а то наша медсестра-"профессор" утверждает что 1 АКДС потеряет свою силу
 

mahsa

маМашка :)
Машуня.М, она действует по приказу, а по нему не указан максимальный срок между первыми двумя вакцинациями, а только как действовать при нарушении сроков между второй и третей. помню, что читала где-то и про более растянутый срок между 1 и 2 ревакцинацией, но сейчас пробежала инет, не нашла. задайте вопрос на прививки/а.ру
 

mahsa

маМашка :)
а, вот нашал:
Общим правилом вакцинации лиц, не привитых по календарю, является проведение всех необходимых прививок с теми интервалами, которые указаны в календаре. Пропуск одной прививки из серии (например, АКДС или гепатит) не влечет за собой повторения всей серии; вакцинация продолжается также, как если бы необходимый интервал был сохранен (то есть заново начинать ничего не нужно).
http://www.privivki.ru/calendar/diff.htm
 

Ant-on

New member
Добрый день.
Моему ребенку сделали 1ю АКДС. И только на этом этапе мы задумались о необходимости прививок. Разумно ли от дальнейших прививок отказаться?
На http://www.parents.ru/vaccine-entry.html нашел, что "ОПАСНО прерывать начатую схему вакцинации, в особенности против дифтерии, т. к. получение ребенком недостаточного количества вакцины ... может привести не к выработке иммунитета, а к неадекватно тяжелой реакции при встрече с возбудителем (токсическая форма дифтерии), что гораздо опасней простого заболевания. Поэтому, раз уж вы начинаете делать прививку, то делайте ее полностью. Отказаться Вы теперь можете только от ревакцинации"
Это так?
 
Сверху